pansy аватар
Опубликовано 10 Январь, 2015 - 19:28
Достоинства: спасает кутикулу от заусениц, экономит время, экономичный, эффективный
Недостатки: сушит ноготь

Единственный путь к красивому маникюру для меня долгое время был через салон. И это было достаточно мучительно, пока найдешь своего мастера, проходишь через порезанные пальцы и рваную кутикулу. Найдешь мастера и долго ходишь довольный, пока мастер не уезжает из города, например. Потом снова по кругу. Попытки самой сделать маникюр приводили к постепенному заростанию ногтя кутикулой, пока я не узнала об этом средстве.

При регулярном применении оно действительно способно вытеснить обрезной маникюр. Но, субъективно, оказывает не лучшее влияние на сами ногти. Было даже время, когда я отказалась от этого средства и перешла на другое помягче. Потом у кого-то из бьюти-блогеров подсмотрела способ щадящего использования этого ремувера. Наношу это средство до смывания лака, когда между кутикулой и лаком появилась узенькая полосочка. При таком использовании ногти защищены лаком. Но это не мешает средству действовать. Теперь привести кутикулу в порядок занимает в разы меньше времени и маникюр дольше выглядит прилично. Было еще несколько попыток сделать в салоне обрезной маникюр, но теперь я точно знаю - сама я сделаю лучше.

С синего Instant Cuticle Remover, мое мнение, лучше начинать, а вторым средством в зеленом тюбике поддерживать, спустя пару месяцев. А летом синий ремувер хорош для педикюра.

pansy рекомендует Гель для удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover

До покупки этого средства перепробовала гели разных фирм. Sally Hansen понравился больше других.

Во-первых, большой объем. Очень пригодится тем, кто регулярно делает маникюр. Во-вторых, тщательно справляется со своими задачами. Подправлять механически кутикулу не приходится. В-третьих, не имеет запаха, не раздражает кожу.

Свой выбор остановила именно на нем. Не пожалела ни разу Smile
Брэнд: Sally Hansen