Опубликовано 18 Март, 2015 - 16:15

Когда дочке исполнилось 6 месяцев, и необходимо было вводить прикорм, появился вопрос о покупке стульчика для кормления.

Стульчик Leader Kids заказали через интернет-магазин «Дочки-сыночки», цену точно не помню. Приблизительно за 1700 руб. Остановились на розовом цвете. Кратко о характеристиках стульчика:

1. Размеры стульчика: 56 х 125 х 64
  2. Стул достаточно компактный в сложенном виде (столешница еще убирается за спинку).
  3. Ремни крепления
  4. На широкой столешнице углубление для стакана.
  5. С ткани легко удаляются остатки детской шалости.
  6. Есть подставка для ножек.
  7. Имеет только одно положение.
  8. Сиденье широкое,мягкое, но хотелось бы помягче для попки принцессы.
  9. Легкий вес.
  10. Достаточно устойчивый стул.

Недостаток стула: по внутреннему периметру стула очень узкие и глубокие соединения ткани, в которых оседают и застревают крошки от еды, например печенья. Которые с трудом приходится вычищать по мере загрязнения. В результате 9-ти месячной усердной уборки с одной стороны ткань порвалась по шву.

Увидев это зрелище, почесала голову, представила, как это можно сделать (а швея из меня никакая), пошла за иголкой с ниткой, кое-как подступилась к стулу и заштопала его.Скажу честно, попыхтела немного =). Не знаю, надолго ли хватит.

Если исключить этот недостаток, стульчик в принципе неплох. Обычный стульчик без излишеств, если нужен бюджетный вариант.

malvinochkaрекомендует
Симпатичный и недорогой Smile
18.03.2015
прикол, конечно, про дырку... а так стульчик вполне симпатичный!
Отличный вариант!
18.03.2015
Название прям как имя моего мальчика Smile
18.03.2015
У нас Чиковский стульчик, погабаритнее будет Laughing out loud а этот компактный и симпатичный, а то что еда забивается в складочки стула, так это наверно во всех так, правда в нашем ничего не порвалось.
19.03.2015
Отличный бюджетный вариант) И то что складывается так компактно - классно! У нас тоже еда везде забивается))
19.03.2015
У нас стульчик peg perego за бешенную цену точно также порвался спустя 6 месяцев использования... Так что видимо нет разницы в цене, клиенчатые чехлы сами по себе недолговечные...
Какой милый Innocent
красивый яркий стульчик))
20.03.2015
Качество конечно посредственное, но цена хорошая Puzzled
20.03.2015
у нас такой же, только в голубой расцветке Smile
Я свой Чикко Полли тоже до дыр стёрла Smile
23.03.2015
Хорошенький стульчик) у нас был другой фирмы)но еда так же в уголках застревала, правда сидушка не порвалась, я ее и в машинке сколько раз стирала)
24.03.2015
Не плохой стул для своей ценовой категории. Наш Чикко уж больно громоздкий! А чехол рвется точно также, в этом же месте.
24.03.2015
У нас был стульчик Сэлби, на вид один к одному. Тоже им довольны были, особенно компактностью. Дырку можно попробовать потайным швом устранить.
24.03.2015
Спасибо всем за внимание!
Alena_Aleks_87,я в тонкостях шитья к своему стыду не разбираюсь,можно ли сделать этот потайной шов не снимая чехол?(он не снимается)И какими нитками? Мой шов с угла уже начал расходится,ткань рвется(
27.03.2015
У нас похожий стульчик, но от лорелли, и внизу, типа контейнера под игрушки. Тоже, забивается в уголочки крошки, наверное у всех стульчиков такая проблема))
01.04.2015
надо присмотреться к этому стулу, как ра цена хорошая и магазин этот есть Smile
07.04.2015
Симпатичный стульчик!!!И места много не занимает Wink
12.04.2015
удобный и функциональный Smile