Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 20:43

Доброго времени суток!

Сегодня расскажу про замечательную книгу-тренажер "Одеваюсь сам".

Где купить. Цена.

Купила по случаю в книжном магазине. Цена на момент покупки составляла около 500 рублей.

Можно купить в интернет-магазинах:

Описание: Тренажер представляет из себя книжку в 7 разворотов из плотного картона с яркими добрыми картинками. На каждом развороте представлен определенный вид застежки: молния, шнуровка, липучка,пуговицы с импровизированными широкими петельками,карабин и бантик.

Мое впечатление: Купила ребенку в полтора года, сначала расстегивала-застегивала сама, потом с чем-то справлялся сам, а что-то помогала. Сейчас сложность представляет только завязать бантик. Книга всегда вызывала интерес и постоянно находилась на книжной полке малыша, если я пыталась ее на время убрать-сын сразу замечал отсутствие и просил найти книжку. Интерес к книге пропал в возрасте 3 лет.

Итак, книга развивает:

• мелкую моторику
  • усидчивость и терпеливость
  • навык самообслуживания

В целом книга крепкая, сделана добротно. Из недостатков могу отметить:

- ничем не закрепленный шнурок (считаю, что его можно было бы с одной стороны закрепить, чтобы не терялся)

- не очень крепко приклеенные "петли-резинки"-оборвались в первые полгода эксплуатации.

Сын пошел в сад в три года, одно из требований воспитателей было приучать к самостоятельности, в том числе и в части одеть-снять верхнюю одежду и обувь. Я совершенно не представляла себе как сынулька своими маленькими пальчиками будет застегивать грубую молнию зимней куртки или сапог. Однако, он совершенно свободно справлялся самостоятельно с различными видами застежек на своей осенне-зимней одежде (к моему удивлению, дома я всегда помогала ему одеть и застегнуть обувь, куртку и т.п.). Считаю, что это непосредственная заслуга данного тренажера, позволившего ребенку наработать навык расстегивания-застегивания различных видов застежек.

Резюмирую:

Я рекомендую! Чудесный и полезный подарок ребенку от 1-1,5 до 2.5 лет.

Мои "детские" отзывы:

- прекрасная совместная игра для развития усидчивости, координации,моторики, аккуратности, навыков счета, для деток от 2 лет.

-игрушка, сводящая с ума наших соседей, для деток от года и до...

-профилактика плоскостопия у ребенка

Задумка у книжки супер! Smile
23.12.2015
Фифи,
Madam_Mos
, спасибо. Этот тренажер просто находка для меня!