Опубликовано 8 Май, 2013 - 20:33

Ногти за всю жизнь я красила от силы раз 10, и-то в основном в детстве (лет в 12), чтобы быть как взрослая девушка. Smile НЕ красила ногти я по двум причинам:
1. Лаки, которые у меня были и есть (а у меня их куча, т.к. педикюр я делаю еженедельно и обязательно с лаком!) мне абсолютно не нравились. Пробовала разные фирмы (кроме люкса, т.к. на лак для педикюра тратить 800 руб рука не поднимается), но всегда было что-то не то: либо лак долго сох, либо быстро слезал, либо неровно ложился...
2. Свои ногти от природы у меня крепкие и белые, не слоятся, быстро растут. Прятать эту естественную красоту под слоем лака мне не хотелось.

Но всё изменилось после того, как накануне своего 25-ого Дня Рождения я купила красный лак (номер 116) от Eva Mosaic. Конечно, изначально я брала его для педикюра. Мне понравился цвет (во флакончике он розово-красный), дизайн флакончика, надпись "Maxi Brush" (саму кисть я увидела только дома, т.к. открывать лак в магазине считаю неправильным), цена (в Рив Гош по золотой карте 90 руб (к слову, без карты 95 руб) Smile).

Придя домой и разглядев получше цвет лака, я решила (О, Боги! Smile), что хочу сделать маникюр. Вечером принялась за дело. Smile

Первое, что мне очень понравилось - это, естественно, кисть! Она большая, объёмная (не "три волосинки в пять рядов", как говорится), ворсинки качественные и ровные, нет выбившихся из общей кучи ворсинок. Кисть очень удобно держать в руке, колпачок у неё довольно большой, можно ухватиться как угодно.
Накрасить мизинчик можно одним взмахом кисти, остальные пальчики - двумя. Но я всё равно крашу ногти тремя взмахами кисти, может, поэтому лак у меня не полосит, как у многих, кто писал здесь отзывы. Единственный минус такой большой кисти - это ненароком задетая кожа вокруг ногтя (или это я разучилась делать маникюр). Smile

Сам лак мне тоже очень понравился! Консистенция у него хорошая, ни жидкая, ни густая. Лак ровно ложится на ноготь, быстро высыхает (за минуту-две!). Цвет у него насыщенный, яркий (не тускнеет на ногтях!), практически такой же, как во флакончике. Запах, по мне, не такой резкий, как у большинства лаков. В принципе, его можно наносить и в один слой, но я наношу два.
Только накрасила ногти. Видны все погрешности.

Что касается стойкости - то лак выдержал 4 дня практически без потерь, пережив при этом игру в боулинг, каждодневное мытьё посуды, утренний и вечерний душ (с мытьём головы)... Мы вместе даже помыли ванну! Smile Так что стойкость на уровне, за 4 дня у меня всего лишь чуть облупились кончики.
Четырёхдневный маникюр!!!
Тот же четырёхдневный маникюр, на фото видно облупившиеся кончики. Плюс сам лак, какой он во флакончике, какой на ногтях.

Ещё один важный момент - после снятия лака ногти не испортились. Раньше после того, как я снимала лак, ногти выглядели какими-то бесцветными, желтоватыми. Это одна из причин, почему я не любила маникюр. После снятия лака Eva Mosaic ноготочки были практически обычными, никаких намёков на то, что я вообще наносила лак. Это порадовало меня больше всего!!! На фото ниже видно состояние ногтей буквально через 3 часа после снятия лака. Для профилактики накрасила ногти любимым карандашиком от Lady Rose.
Ноготочки после снятия лака. Супер!

Конечно, после такого классного красного маникюра мне захотелось купить ещё какие-нибудь оттенки этого лака. Я выбрала бирюзовый (номер 016) и светло-сиреневый (номер 059). В дополнение к лакам купила ещё базу и основу для маникюра от Eva Mosaic, но это уже совсем другие отзывы. Wink
Бирюзовый лак (016) сразу после нанесения.
Бирюзовый лак (016) на второй или третий день. Фото "в жизни". :)
Сиреневый лак (059) сразу после нанесения. Очень красивый и нежный оттенок!
Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Не полосит
  • Ровно ложится
  • Стойкий маникюр
  • Удобная кисточка
Irysikkisikрекомендует
08.05.2013
Красный понравился, так глянец видно.
09.05.2013
ооочень красивые оттенки *_*
Симпатичные оттенки, особенно красный!
13.06.2013
какие красивые оттенки!
07.08.2013
боже ж мой, какие красивые цвета!! И это всё в один слой??? побежала за лаком!
И колечко очень красивое!
23.09.2013
Красивые цвета!!! На фото видно, что лак лег ровно. Ни одной полосочки!
Стоит попробовать! Шикарные цвета!
А долго лак на ноготках сохнет? Smile
23.09.2013
Девочки, всем спасибо! Smile На днях добавлю фотку ещё одного оттенка.

Katrinochka, лак сохнет довольно быстро! Я крашу ноготочки на одной руке. Потом немножко жду (минутки полторы) и крашу вторую руку. Потом снова минутки полторы и наношу второй слой на первую руку... И ещё через столько же наношу второй слой на вторую руку. Smile После двух слоёв лака наношу закрепитель той же фирмы (скоро напишу отзыв). Как-то так. Shy
29.09.2013
Светло-сиренивый очень красивый,теперь хочу такой...
Да уж, как будто про другой лак. У меня 2 дня продержался. Может и правда, от оттенка зависит.