Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 14:23

Всем, Здравствуйте. У меня проблемная кожа лица и моим самым главным врагом есть - забитые поры. Я никак не могла понять от чего уже на следующий день после чистки они забиваются. Поначалу я думала что во всём виноваты тональные крема и пудра, потом винила во всем уходовые крема. А сейчас поняла - они забиваются от всего. И даже когда я спросила у врача-дерматолога в чём может быть причина, так она мне ответила - "купи себе умывалку".

По мнению врача проблема в некачественном очищении, хотя я то так не считаю. Очищающих средств у меня целый арсенал.

Гель для умывания Пропеллер От прыщей с Цинцидоном я купила в супермаркете Атак всего за 100 руб. Меня впечатлило обещание:

удаляет загрязнения внутри пор

Я подумала, а возможно не стоит покупать дорогие средства для умывания и мне поможет знаменитый Пропеллер.

Кроме того гель должен очищать поры, он еще и снимает воспаления и замедляет рост бактерий. Прямо мечта обладателей проблемной кожи.

СОСТАВ:

ВНЕШНИЙ ВИД И ОФОРМЛЕНИЕ

Гель для умывания Пропеллер от прыщей с Цинцидоном продаётся в тубе, оформленной в стиле всех средств этой фирмы - в синих цветах. Спереди тубы написано название, а с обратной стороны обещания, способ применения, состав.

Туба оснащена защелкивающейся крышечкой, которая прилегает плотно и защелкивается громким щелчком. Открывается оно легко и без помощи ногтей. Так что не бойтесь их сломать.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Средство имеет довольно приятный освежающий запах. Он немного резковатый, но в глаза не "бьёт". У него гелевая консистенция прозрачного цвета. Но, гель очень жидкий, из-за чего его выливается гораздо больше, чем требуется. Мягкая упаковка не позволяет контролировать его количество. Соответственно, расходуется гель не экономично.

На счет нанесения у меня претензий нет. Он хорошо распределяется по коже и легко смывается.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИИЯ

По началу гель мне очень нравился и я даже подумала что буду покупать его и дальше. На счет глубокого очищения пор - это конечно полнейшая ложь. Ничего подобного я не заметила, хотя мне есть что вычищать. Количество черных точек после умывания не уменьшалось. И не то что глубоких, а даже самых поверхностных. Но все-равно, кожа после умывания выглядела свежей и сияющей, а на ватном диске после умывания не оставалось следов грязи.

Так я радовалась около 2-х недель. Но позже стала замечать ощущения стянутости кожи после умывания. Спасалась я от этого с помощью тоника и крема для лица. Но все становилось только хуже. И хоть я прекратила использование этого геля, но он уже успел подействовать негативным образом на кожу. Теперь моя кожа не комбинированная, а жирная и обезвоженная. У меня все поры забились, из-за этого появились прыщи и разного рода высыпания. Теперь я даже не знаю как её лечить, ведь мази, эфирные масла и спиртосодержащие средства, которыми я раньше прижигала высыпания, для обезвоженной кожи противопоказаны. Всё это вызывает жжение, раздражения и покраснения.

Гель для умывания Пропеллер От прыщей с Цинцидоном я не рекомендую вообще никому. Ведь мало того что обещания глубокого очищения пор он не выполняет, так он еще смог угробить даже жирную кожу.

Достоинства
  • недорогой
Недостатки
  • вызывает покраснение и шелушение кожи
  • жидкий
  • ощущение стянутости
  • сухость кожи
АlexandRina_не рекомендует
11.10.2015
Моему смешанному типу кожи этот гель очень помог, - видимо, все индивидуально.
Кожу стягивает немного, но я еще сразу после умывания протирала лосьоном этой же серии. В комплексе - избавилась от прыщей и излишней жирности.
Какой агрессивный гель!
11.10.2015
Давно таким пользовался, мне нравился Smile
11.10.2015
Я бы попробовала какую-нибудь мягкую умывашку с неагрессивным составом, чтобы не пересушивала и не активизировала деятельность сальных желез. Эколабовские умывашки мне нравятся.
11.10.2015
Ох я давно не покупаю ничего с пометкой от прыщей, ибо ссохнусь вся Big smile
11.10.2015
Надо же, не знала, что после геля для умывания могут быть такие последствия. Не буду пробовать этот гель Stare
не, не пользуюсь этими пропеллерами, не впечатляет..
Жуткая история.
Печальный результат.
Жесть какая.(
не впечатляет.... Stare
11.10.2015
У меня тоже такой был, и мне вообще не понравился! Разводилово какое-то! Puzzled
11.10.2015
мне этот гель совершенно точно не подойдет
11.10.2015
Вот так вот, хотелось улучшить кожу, а получается покалечили. И не знаешь чего ожидать от средства.
11.10.2015
К таким агрессивным средствам больше никогда не приближусь, в свое время тоже испортила свою кожу
11.10.2015
жаль, что вам гель не помог)
11.10.2015
А тоник пропеллеровский хороший, мужу моему нравится. А с гелем что-то нахимичили,представляю,что будет с моей сухой кожей от него!
11.10.2015
Мне нравится косметика Пропеллер, очень обидно, что этот гель вызвал такую негативную реакцию на твоей коже Puzzled
11.10.2015
очень популярное средство. И такая реакция кожи((((
11.10.2015
Мда... если как ты говоришь, "смог угробить даже жирную кожу"... То от продукта,наверное, стоит держаться подальше Puzzled
11.10.2015
Тоже очень не понравился,кожа красная была...
11.10.2015
я так разочаровалась во всех средствах Пропеллер, что уже года 2 ничего не покупаю. Только хуже делают, а не устраняют проблемы.
11.10.2015
Саша, у нас с тобой схожая проблема с порами. И тоже из-за обезвоженности такая беда происходит. Лучше гидрофильное масло и пенка, чем такое вот ядрен-батон средство.
Я вобще простым миндальным маслом умываюсь и потом белорусская пенка. Наконец то поры стали чиститься с каждым днем. Выкинь к черту такое средство. И лучше вобще уход не менять. Вот когда была кожа идеальная, таким лучше набором средств и пользуйся. С меня экспериментов хватит. Теперь вобще не экспериментирую.
11.10.2015
А мне нравятся средства этой фирмы)) возможно, этот гель просто неудачный..
11.10.2015
OceanSoul, гель я уже выбросила и буду экспериментировать дальше, а то свой уход я так и подобрала. Бывают периоды когда высыпаний нет, но поры всегда забитые. Я вот думаю попробовать кислоты, сезон как раз позволяет. Ну и купила Эффезел ( дерматолог выписал) посмотрим что получится.
11.10.2015
как-то пробовала его, сильно не помог, что-то было похожее на действие, но это не особо было заметно, зато чувствовалось, что прыщи убираются, или хотелось по крайней мере)
Вообщем провальный продукт(
Да, результат не впечатлил
11.10.2015
У меня был Мягкий гель для умывания Пропеллер, вот он мне понравился. Совсем не сушит кожу! И это единственный продукт этой марки, который я бы купила снова.
Мне умывашки на СЛЕС абсолютно не подходят Sad
11.10.2015
Я покупала дочке - она не в восторге.
11.10.2015
Я давно покупала такой гель, вызвал шелушение, отказалась от него...
11.10.2015
ого!!! буду его обходить стороной!!
Какая жуть...
А ведь так обнадеживающе выглядит!
11.10.2015
Вообще не дружу с этой маркой
12.10.2015
Если этот гель так высушил жирную кожу, что же он сделает с нормальной или сухой Shock
12.10.2015
Не пробовала такой гель и как-то не захотелось рисковать, уж очень он агрессивный
подпортил конечно кожу..
12.10.2015
Мне косметика этого производителя не подходит - больше обещаний!
мне такое не надо!
12.10.2015
Спасибо за информацию, обойду его стороной Wink
Ещё 17 комментариев