Опубликовано 30 Июль, 2014 - 14:16

После рождения ребенка мой вес был 72 кг при росте в 162 см. Да толстая, надо бы что то предпринять, но лень. Все такое вкусное, как от этого отказаться? Там печенька, тут пирожок, вот так и откладываются на боках излишки.

Не очень приятно было смотреть на свое отражение в зеркале, но серьезной мотивации к похуданию не было.

И тут в кои веки приехала моя ближайшая подруга, она живет в другом городе, и предложила встретится, сходить с еще одной нашей подругой в ночной клуб. Приехали мы к ночному клубу, красивые. Девчонки мои стройные, максимум 55 кг и я с ними бочонок. И тут секьюрити клуба попросил нас расстегнуть верхнюю одежду, подругам он говорит проходите, а вам, то есть мне отказано. Блин как пощечина, как ушат ледяной воды.

Мы тут же уехали в другое заведение, но настроение мое было испорчено.

Хороший толчок для принятия каких то решений. И я решила, взялся за себя, нужно худеть.

Для меня более оптимальным вариантом к похудению стал подсчет калорий. На компьютер я скачала программу Hiki калькулятор калорий и начала работу над собой.

Полностью поменяла свою меню, исключила из своего рациона жирное, сладкое, мучное, соленое и кислое. Стала потреблять свежие овощи или приготовленое на пару. Ни какого майонеза-кетчупа, или жареного мяса, только отварная курочка. Можно рыбу запеченую в духовке. Чай без сахара и молока. И не менее полутора литра воды ежедневно. Ограничилась 1200-1300 калорий и этого достаточно для нормальной жизнидеятельности.

Первое время было тяжело взвешивать каждое блюдо или кусок того, что собираюсь скушать, а потом вбивать данные в программу, но сейчас привыкла. Могу на глаз сейчас определить сколько в том или ином блюде калорий.

Мои труды не прошли даром, за четыре месяца, я похудела на 10 кг. Сейчас мой вес колеблется в диапазоне 62-63 кг. Вся одежда мне велика.

Я пока решила притормозить с похудением. Но к следующему лету хочу дойти до 55 кг.

Дерзайте и вас получится.

Достоинства
  • действительно худеешь
  • кушаеш всё, но меньшими порциями
  • легко уходят килограммы
  • нет ограничений в выборе еды
  • полезный режим питания
  • реально работает
  • результат на лета!
  • худешь медленно, но на долго
  • эффективность диеты
Недостатки
  • записывать исключительно все
  • на первых порах тяжеловато с подсчетом
  • приходится всё время считать
tankavtanke85рекомендует
  • 04.02.2015
    Система похудения способом подсчета калорий -неэффективна и не доказана окончательно. Организм не печка - сколько дров положишь, столько надо и сжечь. Есть множество нюансов, которые невозможно привести к единому знаменателю и вывести единую формулу.
  • 14.08.2013
    Я всегда была худенькой при росте 152 см весила 42-45 кг. После рождения дочки два года на весах видела 63 кг и никак не могла взять себя в руки, пробывала разные диеты, постоянно срывалась. 1 июня решила, что этим летом я буду стройной на пляже и вязла себя в руки.
  • 01.08.2014
    Доброго всем времени суток! Начну с пред истории. До семнадцати лет вообще не парилась по-поводу своей полноты, всегда любила вкусно покушать,бабушка меня даже "пышкой" называла, я особо не парилась. Ела много, все блюда ела с белым хлебом, но...я веган, не ела масло, мясо, яйца и т.д.
  • 22.07.2014
    Всегда чувствовала себя комфортно при весе 80 кг! Но однажды, после перенесенного стресса и небольшой голодовки начала худеть, в то время я не работала, времени было валом и я начала питаться правильно, вовремя, плюс упражнения и бег, и вот я за год похудела до 69!!!