Опубликовано 25 Октябрь, 2009 - 00:05

Во время беременности у меня развилась жуткая аллергия в виде сильнейшего кашля и ринита. Не могла переносить любые запахи - моющего, цветов, духов и т.д. Беременность по этой причине постоянно была под угрозой.

А когда разговор заходил о стирке (только автомат, никакой ручной!) - в предвкушении очередного удушья, слезы наворачивались на глаза! Даже некоторые испробованные детские порошки запахом доводили практически до удушающего кашля и рвоты.

Спасла подруга, мама двух карапузов, посоветовав этот порошок. Девочки, я боялась, но рискнула. Он был ВООБЩЕ без запаха. Я могла даже сама (!!) его засыпать в машинку, пересыпать из кулька в коробку. Благодарила я подругу слезно.

... Малышу уже больше года, а мы все пользуемся этим порошком. Более того - я стираю им ВСЕ, а не только детскую одеждуи довольна результатом - он выстирывает даже засаленную спецодежду моего мужа!

Я благодарна фирме "Ушастый нянь" за такое примерное качество и за то, что в какой-то части их порошок дал возможность все же доносить мою беременность максимально спокойно.
Достоинства
  • Дешевый
  • Не вызывает аллергии
  • Не имеет запаха
  • Недорогой
  • Отлично удаляет загрязнения
  • Очень качественный
  • Подходит и детям и взрослым
  • Стирает отменно!
  • Удобный
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет недостатков
myshanyzрекомендует
08.08.2011
плюсик Вам, мы тоже любим няня - у нас крем под подгузник, стиральный порошок, кондиционер для белья и гель для мытья посуды этой марки.
08.08.2012
Только сейчас этот порошок жутко испортился(
По поводу Ушастого няня вообще! Я-юрист. Ко мне обратилась девушка, у которой сломалась стиральная машина, магазин ремонтировать отказался. Хотела взыскать деньги. Дошли до суда. И проведенная судебная экспертиза установила, что причина поломки - некачественный стиральный порошок. Клиентка пользовалась ушастым нянем. А машине было всего 6 недель...
29.09.2012
В состав этого порошка входят ФОСФАТЫ, СУЛЬФАТЫ, ПАВы, ОТБЕЛИВАТЕЛИ и многие другие вредные вещества. Angry Назвать такой порошок гипоаллергенным и уж тем более безопасным однозначно нельзя, как и нельзя им стирать детские вещи!

Весь двигатель торговли «Ушастой дряни» - это хорошо продуманный маркетинговый ход, где играючи подобранные слова затмевают разум наивных покупателей. Этот порошок ничем не лучше из существующих на рынке, (если не хуже), те же компоненты, что и у других производителей-конкурентов.

Если зайти на официальную страничку Невской косметики можно заметить целую кучу хваленых отзывов об УШАСТОЙ ДРЯНИ. Насколько они честны и правдоподобны мне неизвестно, но я знаю точно одно, если нельзя опубликовать отрицательный отзыв или отзыв публикуется только после проверки модератором, то здесь явно попахивает чем-то недобрым, нехорошим.

Альтернатива любому порошку и средству для мытья посудыхозяйственное мыло! В интернете можно найти много полезных рецептов как изготовить стиральный порошок, гель или средство д/м посуды в домашних условиях.

Дорогие мамы и будущие матери! Не ленитесь читать состав и будьте благоразумны, если хотите сохранить здоровье себе и своему ребенку! Exclamation Mark
12.10.2012
Большое спасибо за Ваше щедрое обмен на эту wonderfun порошка во время беременности время, его действительно помогают мне в повседневной жизни, я не могу не согласиться!
27.11.2012
Он, конечно дешевый, не вызывает аллергии, но и ничего н отстирывает. На пятнышки на детских вещах от соков фруктов не реагирует совершенно.Пробовала увеличивать температурный режим стирки - тщетно.Качество оцениваю на 3+
05.12.2012
поддерживаю - отличный порошек)
30.01.2013
Я живу в городе в котором его производят.Наш завод за качество отвечает
25.03.2013
Я тоже в свое время решила перейти на менее вонючий порошок, выбрала Ушастый нянь, нормально, мне стиранное белье не пахло, НО в нем же фосфаты, поэтому решила спрыгнуть и с него. Попробовала Содасан, стирает, конечно, не до скрипа, но зато теперь у белья, стиранного с Ушастым нянем, я отчетливо ощущаю порошковый запах (настолько привыкла к полному отсутствию химозного запаха у отСодасаненного белья), а рядом с людьми, которые стирают Ариелеми-тайдами прям сидеть уже не могу - не выношу запаха. Единственный большой минус Содасана - цена, но здоровье дороже.
ПС: эх, придется, наверное, писать отдельную оду Содасановскому порошку Wink.
28.04.2013
Нам он тоже нравится) Smile
да, состав не айс - читала, что в детском стиральном средстве должны отсутствовать фосфаты вообще, что-то не более 5% ПАВов (лучше неионогенных) (насчет павов точно не помню, 5 или 15%)
тут интересно почитать [ссылка]
08.05.2013
Лично мне этот порошок тоже нравится, ну, а если разобраться, так это смотря же с какими порошками сравнивать вообще. У меня лично нареканий к нему нет совсем никаких!
13.05.2013
для детского белья он идеально подходит, а вот со сложными пятнами не особо справляется. Так что, все-все, я им не стираю. А в целом порошок супер)