Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 31 Январь, 2014 - 20:20

Решила я не просто ударить по пивку, но и отзыв написать по свежей памяти Smile Помнится, однажды доводилось мне пить какое-то чешское пиво и меня прям таки скрутило от его горечи. Но вот решила узнать - авось то была случайность. Пришли, значицо, мы с Бернардом домой...

Пена у него была что надо, аромат пивной, довольно обычный. Но горечь.... Это было что-то с чем-то! Я фанатка грейпфрутов и с горечью у меня отличные отношения, но тут у меня аж в ушах заложило. Но самое странное, что есть в ней такое благородное очарование, которое не делают вкус отвратным, а именно это в нем и привлекает. Но пить его возможно только с какими-то чипсами, рыбкой или солеными палочками. Лично у меня бы не вышло его потягивать без помощи какой-то снеди. С хмелем тут всё в порядке - немного поводит, но не сильно. Пивного амбре от себя после него я не ощущала, как от обычного отечественного пива. Это уже огромный плюс.

Сделан:

На бутылке и крышечке фирменный знак компании.

Bernard - торговая марка пива, производимого частной пивоварней в чешском городке Гумполец края Высочина. Торговая марка названа по фамилии одного из ее основателей, Станислава Бернарда. История торговой марки началась в 1991 году, когда три чешских предпринимателя возобновили производство пива на Гумполецкой пивоварне, основанной еще в XVI веке.

У меня был сорт "svetly lezak 11".

Плотность: 11%

Крепость: 4,5%

Объем: 0,5 л

Цена: 14 гр.

Рекомендую пивным гурманам на пробу. Для постоянного смакования дороговато и горьковато.

Кучеряфаярекомендует
01.02.2014
А и неплохое пифко Tongue Smile А захватила ты его по дороге в честь китайцкога нового года? Cash
01.02.2014
Именно, Жанн, по-традиции - чешское пиво на китайский новый год. Всё логично, как наша жисть Big smile