Опубликовано 21 Декабрь, 2017 - 17:18

Привет всем! Smile

Я любитель ароматов унисекс и давно хотела послушать что-то из восточной коллекции Yves Saint Laurent The Oriental Collection и начала с Noble Leather 2013 года:

Yves Saint Laurent The Oriental Collection Noble Leather
Это парфюмированная вода, и как уже понятно из названия, это кожаный аромат, "Благородная кожа".

Пирамида:

Начальная нота: Амбра, Ваниль

Нота сердца: Кожа, Пачули

Конечная нота: Сухофрукты

Впечатления. Я люблю ароматы унисекс, но по мне аромат все же более мужской, присутствует в нем некоторая шероховатость. Тестировала его преимущественно ушедшей осенью, он больше бодрил, даже немножко колол, но зимой волшебным образом стал мягче - колкость сменилась согревающим уютным теплом, для меня это однозначно аромат на холодную и очень холодную погоду.

Виден цвет парфюмированной воды, теплый, золотистый:

Yves Saint Laurent Noble Leather
Пирамида минимальна, признаться, мне было бы интересно послушать ее, например, без ванили, а потом без амбры, или вовсе без этих двух ингредиентов - мне кажется, получился бы классный кожаный почти моноаромат) А так он звучит немного переслащенно и сразу, и с течением времени, хоть и уверенно, серьезно. Спустя минут 20 на мне от него остается ослабевшая ванильно-амбровая кожа, больше ванильная, сухофруктов и пачули отдельно не слышу.

Достоинство Yves Saint Laurent Noble Leather - выраженная приятная кожаная нота, тем не менее, выдающимся аромат назвать не могу, подобного много - в памяти сразу возникают ассоциации из серии "мужчина за 40 с сексапильной небритостью в кашемировом свитере".

Стойкость средняя - от небольшой дозы спустя 3 часа почти ничего не остается, если нанести больше - задержится подольше, шлейфовость тоже определяется количеством нанесения, средняя.

Думаю, он понравится мужчинам постарше, но настоящего любителя ароматов удивить им вряд ли получится.

Спасибо!

Приглашаю почитать о других ароматах:)

cosmonavkaрекомендует
21.12.2017
Только из-за одного флакона бы купила такие
22.12.2017
Интересно было бы послушать аромат)