Опубликовано 10 Июль, 2011 - 00:58

Если вы хотите побаловать свои волосы по-настоящему роскошной, благородной, королевской маской, берите на вооружение следующую масочку...^_^ Одно яйцо смешать с двумя столовыми ложками косметического масла жожоба (от "МедикоМед" прекрасно подойдет, хороша также "Аспера"). Добавьте несколько капель эфирного масла (иланг-иланг - "полироль" поверхности волоса, лаванда от перхоти, бей - от выпадения, розмарин - от жирности, апельсин - от ломкости). Тщательно перемешиваем и наносим на пряди с помощью частой расчески или гребня. Сооружаем на голове "тюрбан" из полотенца и носим все это великолепие минимум час. =) Смываем прохладной водой, вымываем шампунем в обычном порядке. Волосы будут вам благодарны!
Достоинства
  • Хороший косметический эффект
Адельрекомендует
14.07.2011
Адель, поражаюсь Вашим знаниям Smile для себя выделила рецепт, где будет использовано масло иланг-иланга. Но это, я так поняла, просто ухаживающая маска, придающая здоровый вид волосам? я все по старинке репейным пользуюсь, чтоб росли побыстрее Smile
15.07.2011
Питание, увлажнение, повышение эластичности. Плюс: подлечивание поврежденных участков (благодаря компоненту - куриное яйцо).
А знания... да я же копирайтер. Наша братия много знает, но все довольно-таки поверхностно.)) Спасибо на добром слове.
Эта маска взята из одного видео-урока по уходу за волосами от косметолога.
20.07.2011
О, да! сделала такую маску с маслом иланг-иланга( по сравнению с др. эф. маслами дороговато - 120р. против "обычных" 50-60р. Smile ) довольна до безумия, СПАСИБО! а еще купила масла апельсина и лимона, также для волос использую (в шампуни и т.д.)
14.08.2011
Классная масочка. За отличный отзыв +1 Smile