Среднее: 5 (всего голосов: 3)

sveetly аватар
Опубликовано 4 Декабрь, 2013 - 03:41
Достоинства: богатый вкус, потрясающий запах, шикарная бутылка
Недостатки: цена...

На годовщину свадьбы муж подарил мне литровую бутылку этого божественного напитка ( ну конечно, знал же, что поделюсь!).

Это будет не первая наша бутылка Отара, и надеюсь, что не последняя)) Мы пили много разных хороших коньяков, и армянских, и российских, и грузинских, и французских - да, мы в некотором роде алкогольные снобы, традиционный русский напиток "водка" не уважаем и пьём лишь в гостях. Зато вина, ликёры и коньяки очень любим. Любим посидеть вечером с бокальчиком чего-нибудь дорогого, закусывая шоколадкой или орешками, и вести глубокомысленные беседы философской направленности))

Чем же так хорош коньяк Otard VSOP, что при весьма немалой цене ( бутылка 0,7 стоит около 3500 рублей, литровая - ок. 4200) мы его покупаем?

Это идеальный напиток, чтобы "согреть душу"!

Он крепкий и мягкий, с богатым фруктово-ореховым оттенком, с небольшим медовым послевкусием. Ощущается привкус дубовой бочки, Цвет - янтарно-золотой. Он легко согревает и бодрит. Он создаёт настроение праздника.

Отдельно о бутылке. Просто шик! При всей своей простоте она идеально подходит для этого шикарного содержимого. Особенно пробка мне нравится - тяжёленькая, рифлёная, с настоящей пробкой внутри. А пахнет как - м-м-ммм!!!

sveetly рекомендует Коньяк Otard V.S.O.P. Fine Champagne

Категория: Алкоголь
Брeнд: Otard V.S.O.P.
Тип напитка: Коньяк
04.12.2013
Ореховый оттенок???Вообще стало интересно.
  • Самый лучший!!!!! + ФОТО

23.08.2010
    Екатерина87 аватар

Коньяк Отард производит Франция, крепость составляет 40,0.Otard VSOP Fine Champagne производится из винограда двух первых зон, Большой и Малой Шампани (, причем не менее 50 приходится на Grande Champagne. Otard VSOP сочетает в себе полноту букета и чрезвычайную мягкость.

• Благородный коньяк

24.11.2010
    Krata аватар

Впервые этот коньяк попробовала 9 лет назад, угостил мой молодой человек. С лимоном и шоколадом. С тех пор даже в ресторанах я пью только его. За свои деньги очень неплохой коньяк. Очень мягкий и вкусный, от него у меня не бывает перегара или похмелья, хотя может - это сколько выпить?