Опубликовано 21 Август, 2016 - 19:23

Японский хин небольшая декоративная собачка. Их удобно держать в небольшой квартире. Обычно они имеют весят 1,5-3,5 кг. Но у нас вырос здоровяк весом в 5 кг:)

В японском языке «ину» — собака и «хин» — драгоценность.

Мы взяли его щенком в 4 месяца. Думали будет маленькое чудо на коротких лапах, а в итоге вытянулся прилично.

Посмотрите какой он красавец!

Он выбрал себе одного хозяина которого слушался, и был ему предан только ему. Но он в равной степени уделял внимание всем членам семьи.

По характеру он был как и многие маленькие собачки довольно задиристым. На улице при видя собаки начинал рваться в ее сторону гавкать. Забывал обо всем. Поэтому гулять без поводка мы так и не научились. При виде незнакомой собаки, а тем более кошки, у него напрочь сносило голову, он очень сильно вырывался и не обращал никого внимания на команды. Да, к сожалению полноценно выдрессировать его никак не получалось. Но в остальном он был отличным другом и компаньонам. Он чувствовал когда человеку плохо, и приходил лежал рядом.

Он забавно просил еду вставая на задние лапы...Очень чистоплотный пес, ненавидел гулять в дождь, когда выходили с ним из парадной, он стоял под козырьком и не хотел выходить на дождь. Делал свои дела моментально далеко не отходя от дома, и сразу тянул домой. Всегда обходил все лужи. Был очень грациозным.

Он был отличным другом. Ничего не предвещало беды. Неожиданно утром он не смог встать на прогулку. Срочно вызвали ветеринар на дом. Сдали анализы. Приговор был смертельным. У него отказали почки. Все токсины попадали в кровь. Нам поставили капельницу, велели вливать через катетер шприцем кучу лекарств. Сказали что надежда есть всегда. Мы боролись долгих 2 недели. Никогда этого не забуду. Потом ему стало лучше, он даже попросится гулять. Хотя он был очень слаб, но было видно, что он рад выйти на улицу. Но это была агония.

Его больше нет с нами. Мы не стали заводить новую собаку. Его никто не сможет заменить.

Безусловно я советую эту собаку, она станет вам отличным другом. Обязательно посещайте ветеринара раз в год, что бы избежать того, что произошло с моим питомцем. К сожалению у всех породистых собак есть свои слабые места.

Достоинства
  • Очень красивая
  • Подходит для содержания в небольшой квартире
  • Пронзительный взгляд
Недостатки
  • Проблемы с желудком
  • Слабые почки
СеренькаяМышкарекомендует
21.08.2016
впервые слышу такую породу) но собачка симпатичная Love
21.08.2016
Очень милый!Красавец!И взгляд такой умный!
Очень красивый малыш. Ужасно что так случилось Sad(