Опубликовано 3 Июль, 2014 - 12:56

Здравствуйте, красавицы!

Меня вдруг накрыло вдохновение и просто непреодолимо захотелось написать на тему, которую я еще не трогала. Да, это будет мой первый парфюмерный отзыв, посвященный одному из самых знаменитых ароматов Dolce & Gabbana - L'Imperatrice. Почему именно ему? Сама не знаю, я не считаю его своим любимым парфюмом, но отзыв как-то стремительно родился в моей голове, и теперь он здесь!))

По традиции начну с описания флакона, тем более для духов/туалетной воды это достаточно значимый пункт. Можно потерпеть, лицезрея задрипанную бутылку шампуня или футляр помады, но красивый флакончик духов сам как фетиш, и бывает только из-за него страстно хочется обладать каким-то парфюмом.

Флакон прост и лаконичен, придется по душе не каждому. Но мне нравится очень! Есть в этом что-то сильное, но в то же время беззащитное. Не зря лица «карточных» ароматов Dolce & Gabbana предстают обнаженными на рекламных плакатах. Это чистота, свежесть и элегантность. Все очень стильно, ничего лишнего, отвлекающего внимание от самого аромата.

От производителя:

Любовь правит ароматом духов Императрица!

Великолепный запах излучает роскошь и подчёркивают харизму его обладательницы.

Для яркой и активной L'Imperatrice жизнь – это кино, главная героиня которого – она сама. Когда она появляется в комнате, все взгляды устремлены только в ее сторону. Полная жизни, привлекательная, она излучает магнетизм, харизму и силу характера. Верхние ноты, богатые сочными экзотическими фруктами, и сердце, наполненное яркими розовыми цветами, сменяются аппетитными базовыми нотами мускуса. Пьянящее, возбуждающее ощущение от аромата достигается за счет аппетитной смеси арбуза и киви вкупе с драматизмом розового цикламена. Неистовый, яркий и невероятно притягательный.

Лицо аромата – роскошная Наоми Кэмпбел. А кому еще вживаться в роль императрицы, как ни ей, грациозной и царственной Черной Пантере? Думаю, супер-модель сыграла не последнюю роль в бешеной популярности этого аромата. Скажу честно, будь кто другой лицом парфюма, я бы может его и не затестила даже, просто бы не обратила внимания.

Принадлежит к группе ароматов цветочные водяные.

Выпущен в 2009 году.

Пирамида аромата.

Верхние ноты: мадагаскарский розовый перец, киви и ревень;

Ноты сердца: жасмин, цикламен и арбуз;

Ноты базы: мускус, Сандаловое дерево и китайское лимонное дерево.

Это несомненно один из самых знаменитых и популярных ароматов Dolce & Gabbana. Далеко ходить не надо, достаточно посмотреть количество отзывов о нем на нашем сайте, которое уже перевалило за три сотни.

Конечно, я не в восторге от такой его славы, думаю, всем хочется пахнуть по-особому, индивидуально. Но надо признать, популярность уже пошла на спад, по сравнению с 2009-2010гг.

А сколько о нем было споров! Для кого-то это «компот, которым пахнет каждая вторая», а для кого-то божественный, самый любимый запах, который никогда не надоедает.

Я, по большей части, любитель довольно тяжелых, бархатных и укутывающих ароматов, но эксперименты меня никогда не пугают. В моей коллекции есть самые разные, непохожие друг на друга парфюмы. Мои любимцы все-таки Герленовские запахи - Shalimar и Insolance.

Мои ассоциации с L’Imperatrice это знойный, солнечный день, Италия или Испания. Я была в этих странах, я их люблю, не знаю откуда такие ассоциации вообще возникли, но у меня все вот так. Это роскошные фруктовые деревья, сады, наполненные благоуханием уже в полную силу распустившихся цветов. Это едва уловимый, перекрываемый цветочными нотами, запах острых специй с рынка. Это свежесть, идущая с моря и разбавляющая этот жаркий полдень.

Да, в моем представлении парфюм именно «день». Или «утро». Надеть его на вечер желания не возникает. Хоть я и не придерживаюсь разделения духов на «утренние» и «вечерние», могу тяжелый аромат надеть и с утра (если не еду в общественном транспорте, конечно))).

Для меня это аромат радости и хорошего настроения. Вот есть же духи с ферромонами, а это судя по всему духи с эндорфинами.)) Настроение поднимает на ура!

Он сладок, но не приторен. С легкой кислинкой, но не кислый. Легкий, но не нестойкий. Цветочно-фруктовый, но не типичный «компотик». Простой, но с загадкой. Может быть именно эта загадка, заключенная в таком лаконичном флаконе и является причиной небывалой популярности аромата?

Я познакомилась с L’Imperatrice в 2009 году, когда парфюм только был выпущен. Пользуюсь им летом, по настроению, не слишком часто. Это уже не первый мой флакончик и за несколько лет он не успел мне надоесть.

Аромат экономичен, достаточно нескольких капель, он прекрасно раскрывается на коже.

Держится достаточно прилично, для ароматов своего семейства.

Представлен в объемах 50мл. (квадратный флакон) и 100мл. (прямоугольный флакон).

Стоимость на настоящее время (посмотрела в интернет-магазине Летуаль).

100мл. – 4249 рублей без скидок. Со скидкой – 2868р.

50мл. – 2999р./2024р.

Представлен повсеместно, как в любой крупной косметической сети (я покупала в Иль де Боте), так и в маленьких магазинчиках.

Рекомендую! Думаю, это тот аромат, в котором многие девушки найдут что-то свое, который может полюбится и тем, кто обычно предпочитает совсем другие запахи (как я, например).

Для меня это аромат радости и хорошего настроения!

Спасибо всем, кто заглянул!

До новых встреч!

Bagirraрекомендует
03.07.2014
Киви и арбуз в пирамиде! Как это заманчиво!!!
03.07.2014
+ Был у меня, нравился, но любви не случилось.. Laughing out loud Летний аромат! Smile Красивый отзыв, Настюша! Wink
03.07.2014
какие красивые коллажи. Smile хорошо описала аромат. Вообще отзыв хороший вышел. Wink
03.07.2014
Очень яркий аромат, слушала. И у него очень много поклонниц!
Коллажи красивые Smile
03.07.2014
шикарный отзыв! после ваших слов, захотелось тут же побежать в магазин за этой водичкой... Love
03.07.2014
Судя по составу этот аромат мне должен понравится!!!!
Описали вы его потрясно !!!
Буду нюхать в выходные!!!! Big smile
Обожаю императрицу! Laughing out loud
Какие же у Вас классные фотографии! Не подумываете о карьере профессионального фотографа? Wink
Спасибо, девочки!!! Sexy Очень приятно! Smile

La_Muchacha, спасибо! Если честно, никогда об этом не думала, Вы меня прям засмущали. Shy Пока приходилось работать только по другую сторону камеры. Smile
03.07.2014
Красивый отзыв! Тоже люблю этот аромат и сейчас его самое лучшее время Smile
Отзыв просто шикарный)) Так подробно описали)))
Фото красивые Smile
03.07.2014
Настюша, прости, пожалуйста, но я так не люблю этот парфюм! Купила его, 2 недели попользовалась, а потом не знала кому отдать...
03.07.2014
Не тестила, но очень интересно понюхать! Big smile
03.07.2014
Настя с дебютом тебя Party авторские фото красивые, описание поднимает настроение...
Аромат тестила раз пять, если не больше, моё обоняние пробивает сочный арбуз, другие ноты совсем не слышу... в общем аромат на себе не вижу и не слышу, поэтому и не покупаю... Рада, что тебе парфюм нравится и поднимает настроение Smileтак, ты у нас модель?
У меня был такой парфюм. Мне пахнет грушей Innocent
03.07.2014
Нравится этот аромат, но быстро надоел Smile
03.07.2014
Спасибо всем за внимание к отзыву!!! Smile

Катя, я помню Ваш отзыв. Smile

Люба, жалко ты в Мурманске, а то я бы забрала! Laughing out loudBig smile
А вообще, я конечно не обижаюсь, многие этот парфюм не любят сам по себе, а уж учитывая его популярность...

Женя, спасибо! PartyПодрабатываю, когда есть время и настроение. Wink
03.07.2014
умничка вы, шикарный пост!
этот аромат обожааааю! Love
03.07.2014
Спасибо за потрясающий отзыв! Love Но для меня этот аромат вообще непримечателен Puzzled Именно, я думаю, из-за нот арбуза, мне слишком водянисто. Хотя на других я очень даже не против Smile Дизайн это серии мне очень нравится, и я хотела чтобы мне Императрица понравилась, но мы не смогли подружится...А жаль!
Какой поэтичный отзыв !!! Shy
А твой маникюр вообще сразил на повал)
Ну,очень заманчивво расписала.....Хочу Exclamation MarkCrown
03.07.2014
Шикарнейший аромат Love Давно у меня в хотелках Wink Надо будет толсто намекнуть на него в мой ДР Cool
03.07.2014
Настя, такой красивый отзыв Innocent. Ты прямо заставила меня достать свою "Императрицу" из дальнего угла и еще раз попробовать с ней подружиться.
03.07.2014
Хоть аромат популярен, это совсем не мешает мне его очень любить. Он и в правду классный. И как мы с тобой похожи) Я обожаю Герлен и в частности Шалимар и Инсоленс являются одними из любимейших ароматов Love
03.07.2014
Для меня это «компот, которым пахнет каждая вторая», но я его очень люблю Smile но пользуюсь из-за этого редко...Потому как в наших провинциях он на пике примерно 3-й год...
Фото классные Smile
03.07.2014
Пока что это не мой аромат, совсем не мой(
04.07.2014
Очень красивый отзыв Smile
Я дружу с "Императрицей" уже года три, наверное Smile Потрясающий аромат, по-настоящему мой, чудесный, воздушный, легкий Smile
Это действительно аромат Италии или Испании (вы прямо мои мысли прочитали), запах свободы и постоянного веселья...
Эх, этим летом решила без него, но ваш отзыв опять взбудоражил. Не спать мне теперь спокойно по ночам, пока не принесу домой очередную "Императрицу" Laughing out loud
Обязательно надо понюхать, может это именно мое, по описанию похоже!
духи с эндорфинами, точно, обожаю их, не знаю почему до сих пор не купила
04.07.2014
тоже ее люблю Smile
05.07.2014
Спасибо всем за комментарии!!! Smile

Victoria's Secret, спасибо! Маникюр обычный вроде, умная эмаль. Smile

Лена, я помню, ты в комментариях как-то писала, что не любишь Императрицу. А может и правда, подружитесь! Smile

Лина, точно, похожи! Smile Мне из твоих ароматов не дает покоя Eden, очень хочу попробовать теперь. Про Шалимар и Инсоленс может тоже напишу, если будет настроение. Wink

Fleur2010, а я думала, только у меня одной такие ассоциации, оказывается нет. Классно! Wink
06.07.2014
Очень классный запах, я тоже его люблю! Love
07.07.2014
Очень бы хотела такую водичку попробовать! Love
07.07.2014
По описанию понравился.
Интересно было бы послушать этот аромат. Wink
08.07.2014
Шикарный аромат,подруга только его покупает Smile
12.07.2014
сороковый пл*с)) люблю круглые цифры! и Императрицу люблю летом - столько уже отзывов о ней, и ее по-моему невозможно перехвалить.
02.09.2014
Шикарный и полезный отзыв!!! Love
03.12.2015
Обожаю. Один из любимейших ароматов.