Опубликовано 25 Июнь, 2014 - 22:26

РОЗА!

Когда заходишь в цветочный магазин, она настойчиво, капризно и требовательно привлекает внимание не только красотой бархатных лепестков, но и загадочным, чарующим ароматом. Люблю ее аромат...

Всегда ищу его в косметике и парфюмерии, ведь невозможно каждый день иметь букет роз на столике (а жаль...). Была у меня туалетная вода Ив Роше "Свежая роза", я использовала весь флакон до последней капли, но роза там была кустарниковая, садовая, ее аромат очень отличается от магазинных капризуль, привезенных к нам из других стран...

В этой серии Фаберлик аромат наиболее близок к аромату благородной розы (конечно на мой взгляд, а точнее нюх), поэтому мне очень понравилась эта серия (хотя я пробовала немногое - крем для рук и эту увлажняющую воду).

Объем флакона 120 мл.

Цена в каталоге 149 рублей, мне обошлась дешевле, но все равно дороговато конечно. Также есть ароматы жасмина и османтуса.

Флакончик такой же, как у подобных водичек от Эйвон, точнее, почти такой же. А вот состав совершенно отличается.

Описание продукта:

Оранжерея – это место, где в любое время года можно прогуляться среди цветущих растений, полюбоваться их красотой, почувствовать их благоухание… Faberlic дарит вам благородные ароматы роскошной оранжереи, чтобы вы могли наслаждаться ими в любую минуту.

Несомненно, роза – королева цветов. Символ романтики и вечной любви, роза пользуется особой популярностью, благодаря восхитительному женственному аромату. Насладитесь замечательной свежестью увлажняющей воды с тонким ароматом цветущего розового сада!

Словно тонкая вуаль из нежных лепестков роз, парфюмированная вода окутывает вашу кожу, увлажняя и освежая ее.Формула спрея не содержит спирта, поэтому он весьма деликатно взаимодействует с кожей, оставляя после себя шлейф изысканного аромата.Спрей можно использовать в любое время дня, когда вы почувствуете, что ваша кожа нуждается в увлажнении.Летом увлажняющая вода замечательно действует на кожу после пребывания на пляже или долгих прогулок под ярким солнцем.

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

Состав: aqua, peg-40 hydrogenated castor oil, glycerin, sodium lactate, fragrance, trideceth-9, isononanoate, diazolidinyl urea, peg-12 dimethicone, panthenol, disodium edta, methylparaben, propylparaben, linalool, hexyl cinnamal, geraniol, citronellol, limonene, eugenol, citral, cinnamal.

В отличие от похожих спреев от Эйвон, которые содержат только воду, спирт и парфюмерную композицию, это средство имеет более богатый состав и некоторые увлажняющие компоненты. Да и предназначено оно как бы для ухода, как увлажняющее средство. При необходимости его нужно распылять на кожу тела, нуждающуюся в увлажнении.

На деле каких-то особых увлажняющих свойств я не заметила, минимальные, но действительно, если распылить на кожу тела, то оно чувствуется на коже.

Не содержит спирта, точно не сушит, хотя и особого увлажнения я тоже не замечаю.

Я купила эту воду конечно же не для ухода, а для удовольствия. Использую ее не совсем по назначению, распыляю на волосы, одежду, освежаю комнату, иногда шторы или предметы в комнате. Иногда конечно и на тело, хотя чаще на одежду.

Приятный моно аромат розы! Мне очень нравится. Не химозный. Не слишком сильный, не навязчивый, легкий.

Разумеется, он не стойкий, все-таки не туалетная вода! И в комнате держится недолго, все-таки не освежитель воздуха.

Но очень приятный, легкий аромат лепестков розы. БАЛОВСТВО! Для удовольствия! Для любителей аромата розы!

Если Вы ожидаете именно выраженных уходовых свойств, надежды конечно не оправдаются, это просто приятное баловство!

Крем для рук из этой серии

Аромат Ив Роше "Свежая Роза"

KoshkaPuma09рекомендует
25.06.2014
Люблю розовые ароматы, надо и такой спрейчик попробовать Wink
25.06.2014
Классный отзыв! Smile
От Фаберлика не пробовала, но люблю такие спреи от Эйвона)
ketaminka , попробуйте, надеюсь, Вам понравится! Smile

Ligademma_7_14 , спасибо! Smile

Анастасия Птичка , попробуйте и от Фаберлик, есть еще парочка ароматов помимо розы - жасмин и османтус. Smile
26.06.2014
Вод удушающий и тяжелый запах розы всем нутром не переношу, а эту водичку с удовольствием бы попробовала Wink
26.06.2014
Согласна с Жанной, роза - она такая разная Smile Если эта свежая, то попробовать можно Smile
26.06.2014
О, розочка мой любимый аромат, такая водичка и мне бы понравилась!
26.06.2014
У меня гель для душа из этой серии, очень даже нравится Smile
26.06.2014
Обычно эти водички выветриваются за 3 минуты...
26.06.2014
Я давно пользуюсь этими спреями, не на что их не променяю!
26.06.2014
Хорошо что аромат розы натуральный Smile Раньше частенько такие покупала Innocent
26.06.2014
А я из Болгарии привезла много бутылочек натуральной розовой воды Innocent Обожаю аромат розы!
После Вашего отзыва мне захотелось приобрести такую же водичку))))
Не люблю запах розы!
26.06.2014
А я не очень люблю запах розы в косметике! Puzzled
26.06.2014
Отличная находка для любителей роз! А я как раз любитель Smile
26.06.2014
милый спрей, для лета самое то Smile
26.06.2014
Ой, какое название у этой воды Crown ! Приятно выглядит, интересное средство Smile
Искала похожую, не знала, что такая есть у Фаберлик. Спасибо
27.06.2014
с однои стороны классно что есть аромат розы , с друготи стороны я такие только для запаха использую поэтому ммне и эйвон идеально подходят)
я от Фаберлик еще ни чего не пробовала Smile
Люблю аромат роз. Smile
18.07.2014
Надо приобрести, хочу пахнуть, как роза Laughing out loud
29.10.2014
Я взяла дезодорант этой серии и запах,как мне кажется, именно химический, слишком уж сильный.
30.10.2014
mizu66 , не знаю, как в дезодоранте, я дезодорант не пробовала и мыло тоже, но в этом спрее аромат очень легкий и ненавязчивый. Ну...наверное это специфика спрея, у него и не может быть слишком концентрированного аромата. Дезодоронт пока не планирую пробовать, но аромат спрея мне показался приятным, ну... насколько это вообще можно ожидать от легкой водички с моно ароматом розы.
Жаль, что не понравился! Smile