Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 16:18

Приветствую всех в моем отзыве!

Пришло лето, а вместе с ним солнышко, которое для кого-то в радость, а кому-то настоящее испытание. Я из вторых... Кожа светлая, на солнышке сгорает буквально за пару минут, если не использовать солнцезащитный крем. Естественно, кремов я перепробовала уже несметное количество, но уже несколько лет у меня есть два любимчика, другие крема покупаю, конечно, но только если отчаиваюсь купить один из них. Итак, это два детских крема от Флоресан, один в желтой плоской (стандартной для Флоресана) тубе, второй - герой отзыва - Africa Kids. Я, хоть и не ребенок, но часто покупаю именно детские солнцезащитные крема, так как именно у них обычно самый высокий фактор защиты - 50 и 50+.

Кратко о характеристиках и плюсах:

- туба 150 мл, объем достаточных для применения для лица и тела;

- не содержит минерального масла (я его ярая противница);

- консистенция средней густоты, не жирная, хорошо распределяется по коже, быстро впитывается, оставляет тоненькую, почти незаметную, сухую белую пленку, как пудру, то есть не впитывается до конца - это оксид цинка - природный барьер для УФ-лучей. Дискомфорта это не вызывает. На лице такая пленочка имеет дополнительное полезное свойство улучшает состояние кожи, если есть несовершенства, регулирует выделение жира на солнце - всем известно, что оксид цинка - антисептик, применяется в том числе и для лечения прыщиков. И вообще крем очень комфортный на коже: не жирнит и не сушит.

- реальная защита - в отличии от кремов других марок ни разу не дал мне сгореть.

- длительная защита - если использовать не на пляже, то эффект держится весь день. Если на пляже - крем водостойкий и переживет пару купаний, после чего нужно обновить. Кстати, можно не беспокоиться, что лици подгорит, пока вы находитесь в воде.

В итоге, очень рекомендую данный крем, кстати, цена у него неоправданно низкая для такого качества.

苏沙рекомендует