Опубликовано 23 Январь, 2016 - 22:41

О "волшебных" свойствах Блефарогеля узнала на просторах интернета, более того, оказалось, что им пользуется коллега в косметических целях и ооочень им довольна!

Поскольку у меня бывают ячмени, работаю за компьютером, да и вообще, увлажнение, борьба с темными кругами и раздражением я соблазнилась на покупку "чудо-геля".

Приобрела я его в аптеке, цена символичная 180 рублей. То, что он продается в аптеке и является медицинским гелем прям ободряло и вдохновляло, а состав? Состав просто сказочный!

Состав и способ применения

Очень грело душу, что в составе гиалуронка, ведь о ее свойствах увлажнения мы слышим на каждом шагу! А алое-вера? - я выращиваю его дома, очень давно. Прекрасное полезное растение!

Алое-вера

Наносила вечером, на чистую кожу век, массажными движениями для лучшего эффекта увлажнения и профилактики всякой нечисти.

Блефарогель

После первого же применения Блефарогеля насторожил тот факт, что остается пленка, кожа стянута, нет ощущения увлажнения. через некоторое время решила смыть его и почувствовала, как легко гель скользит между пальцами! А увлажнить забыл?! -подумала я. Гель попросту смылся...

После этого то я и решила познакомится поближе с составом.

И так, Блефарогель содержит:

• гиалуроновая кислота (забыли уточнить, какая? высоко - или низкомолекулярная?!);
  • сок алое вера (само по себе должно быть волшебно):
  • поливинилпирролидон (используется в медицинских и гигиенических средствах, клеях-карандашах, стеклокерамики):
  • глицерин (область применения его разнообразна);
  • пропиленгликоль (довольно таки часто встречается в мед.производстве, косметике. Он часто вызывает аллергические реакции - дерматит, экзема, акне):
  • карбомер нейтрализованный (именно он делает Блефарогель -гелем + создает пленку, после нанесения) используется в косметологии, крема, гели, зубные пасты, шампуни, регулируя вязкость средств:
  • метилпарабен ипропилпарабен (среди парабенов и так уже слишком много шума).

Свойства

Про увлажнение, борьбу с морщинами, отеками,темными кругами не стоит мечтать и долго ждать, втирая его! Ну или может это плацебо?

А в медицинских целях, например, раздражение или ячмень?

На глазу с ячменем в самом начале его "цветения" сделал пленочку, стянул и без того замученный кусочек кожи. Да здравствует Тетрациклин и альбуцид в борьбе с ячменями!

В заключении, хочется сказать, пожалуйста, не поддавайтесь рекламе, подходите более целомудренно к выбору таких сомнительных препаратов, не читайте состав, а изучайте его!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Идеальные брови - легко! Карандаш для бровей Lumene Blueberry Eyebrow Pencil

Волшебный аромат Yves Saint Laurent Black Opium

Бюджетный крем для лица, который борется с сухостью

Отзыв на Тушь для ресниц Benefit they're Real!

Недостатки
  • (состав с парабенами
  • Если много нанести - липкий
  • Оставляет плёнку
NikiAnnaне рекомендует