Опубликовано 22 Ноябрь, 2015 - 00:00

Полтора года назад появилась необходимость в покупке блендера: доча подросла и пора было вводить прикорм. Вот мы и поехали за новинкой в магазин, как же нам повезло: на глаза попалась акционная модель Polaris PHB 0710A.
Привлекла цена и мы долго не думали, тем более эту модель можно использовать не только, как блендер, но и измельчитель (чоппер), и миксер (взбиватель).
Собирается прибор легко на раз, два, три.
Основную цель: пюрешки и супчики для ребёнка, - выполняет качественно и без комочков.
Я и сама с дочей балуюсь пюрешками иногда.
Чоппер довольно шумный, оцените сами, вот видео:

Лук для котлет и тефтелей измельчает качественно, если налипнут на стенки пластика крупноватые куски - достаточно сбросить их силиконовой лопаткой и ещё раз измельчить.
Домашний майонез при помощи насадки венчика приготовить теперь стало легко. Жидкое тесто для блинчиков и оладий также быстро и легко готовить. Возможно чуть позже загружу фото.
Теперь о недостатках:
  • стакан, входящий в комплект, лопнул через год использования (скорее всего он не предназначен для горячего Wink )
  • держать кнопку можно не более 30 секунд, а не то перегреется, каждые 30 секунд по инструкции необходим 5-минутный перерыв (как-то раз минуту держала - запах полёного появился, но не сгорел)
  • шумноватый чоппер (если в соседней комнате спит ребёнок, то скорее всего проснётся, хотя моя малышка к звукам нейтрально относится, но этот пронзительный скрежет продуктов об пластик меня раздражает)
В целом покупкой довольны, т.к. главную функцию: погружного блендера, - этот прибор выполняет на ура, вместо стакана как вы заметили пришлось купить керамическую кружку, инструкцию советую прочитать внимательно, дабы не спалить прибор.
Дополню: сегодня (год и 10 месяцев использования) треснул измельчитель, причём ничего страшного в нём не измельчалось: лук для тефтелей, - прощай шумный пластиковый чоппер. Печально, теперь остался только блендер и венчик, поэтому снижаю оценку до трёх.
Достоинства
  • качественно измельчает
  • легко собирать и разбирать
  • недорогой
Недостатки
  • прозрачный пластик очень хрупкий
  • шумный чоппер
natalisergeрекомендует
13.06.2016
у меня тоже блендер поларис (только другая модель), но еще ни разу не подводил))
13.06.2016
Печально, но большая часть дополнительных функций этого блендера разломалась и это факт. Может я не очень аккуратно их эксплуатировала... Другие мои помощники по дому тьфу-тьфу работают, но и бренды у них другие.
  • 31.05.2014
    Решила я, дабы баловать себя и мужа новыми вкусняшками в мультиварке, купить блендер. И вот, я нашла как раз такой блендер, какой мне был нужен. Фирма Polaris устроила акцию, которую коснулся и блендер. Цена его в момент покупки была около 30 долларов. Вот основная часть - держатель .
  • 04.11.2014
    Однажды я поняла, что пора брать блендер, чтобы наконец получать супы-пюре и взбитые белки не бабушкиным способом за полчаса, а за пару минут. Приценившись к современным моделям, я поняла, что многие чертовски дороги и имеют массу мне лично не нужных функций.