Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 17:16

Хочу вам максимально объективно рассказать о блендере-пароварке Avent! Впервые о ней я услышала от подруги и подумала тогда "вот людям деньги девать некуда!" В свое оправдание скажу, что до введения прикорма нам оставалось пару месяцев... Вот они прошли и на-ча-лось... Брокколи и цветную капусту из банок с грехом пополам ребенок ел, в кабачке меня смущал состав (где крахмал, где рисовая мука добавлены), тыкву организм моего детеныша возвращал обратно, а на морковь вообще пошла сыпь! Педиатр разводила руками, предлагала вводить каши, мол "ни одного ребенка не знаю чтобы овощи хорошо ел".

И тут я вспомнила про совет подруги... Я не буду кричать, что блендер-пароварка просто вещь номер 1 и 100% must have. Ничего подобного, можно и без нее! А еще можно без стиральной машины, например... )) в общем мне было безумно лень отваривать овощи, а потом их измельчать - это же время, грязная посуда...и все ради нескольких ложек пюре? Поэтому купила и не жалела ни секунды!!! Нет вру, первую секунду, когда 7 тысяч рублей с карты списали, было жалко, но потом уже нет)

И наши дела с прикормом пошли в гору! Вот говорят, дети особо вкус не воспринимают... Все они воспринимают! Достаточно было увидеть с каким удовольствием и любопытством сын ел приготовленные мною пюрешки, в отличие от баночного "не пойми чего". Я так неуважительно о баночном детском питании потому, что действительно не понимаю как можно на столько до неузнаваемости изменить вкус продукта. В общем, мой ребенок теперь единственный на участке любитель овощей! Как говорится "не любишь овощи? Просто не умеешь их готовить!"

Теперь о самом блендере-пароварке Авент.

Вещь продуманная на столько, что от вас потребуется всего 3 минуты, чтобы приготовить ребенку здоровую и натуральную еду. И я не шучу! Помыть овощи и порезать кубиками 2 минуты, залить воду в пароварку 30 секунд и столько же на блендер. Все! Караулить ничего не надо, приготовит - пропищит!

Есть мерный стаканчик для воды, где сразу обозначено какое количество воды на сколько минут варки. И есть таблица продуктов, где указано чего и сколько готовить. А еще есть замечательная красочная книга рецептов)

Несомненный плюс, что после готовки мыть нужно минимум посуды. Очень во многих отзывах клянут крышку пароварки:

На самом деле пусть она вас не пугает, она действительно трудно снимается первое время, но потом все становится легко. Разбирать и мыть ее трудности нет никакой, если сразу, а не ждать пока все засохнет) единственная проблема с которой столкнулась я, дак это то, что внутри крышки пластик окрасился от тыквы...

Не очень приятно, но не страшно.

Моя подруга жаловалась, что у нее пахнет из контейнера для воды... У меня такой проблемы нет. Во-первых, я использую только детскую воду, а во-вторых, всегда держу контейнер открытым в перерывах между готовкой.

Итак резюмируем) однозначно рекомендую блендер-пароварку Авент, так как она экономит время и силы молодой мамы, дает возможность готовить натуральную и здоровую пищу вашим деткам и приучает их к настоящему вкусу продуктов. Вот! А еще она очень легка в обращении и занимает мало места, если надумаете взять ее в дорогу)

Всем вкусных и здоровых прикормов!

Достоинства
  • Готовит вкусную и натуральную еду
  • Достаточно компактная
  • Легка в применении
  • Экономия времени и сил
Недостатки
  • Стоит не дешево
Winter_dreamрекомендует
Здорово! Судя по описанию, действительно, хорошая пароварка! Смотреть на ребеночка, мило кушающего здоровую натуральную еду, да ещё и заботливо приготовленную мамочкой с помощью этой техники - огромное удовольствие, ради которого и в самом деле не стоит жалеть денег Smile
30.11.2015
Ох, если бы всегда все было так легко и просто)))) спасибо вам за комментарий! Wink