Опубликовано 28 Январь, 2017 - 12:21

С этим средством мне повезло, притом в двух смыслах. Во-первых - оно досталось бесплатно, в качестве подарка-пробника за заказ дорогого, но очень эффективного средства. А во-вторых, в использовании бальзам-кондиционер показал себя вполне достойно.

Теперь же расскажу об том средстве по существу.

Состав:

вода деионизированная, эфир кват на основе стеариновой кислоты и цетеарилового спирта*, глицерин растительный, дельта-глюконолактон, молочная кислота, стеарамидопропил диметиламин, фенетиловый спирт, глицерил стеарат*, масло семян брокколи*, масло карите, эфирное масло апельсина сладкого, этилгексилглицерин, эфирное масло иланг-иланг экстра, смесь токоферолов*, бета-ситостирол*, сквален (растительный)*.

Обещания производителя:

ухаживает за структурой волос по всей длине без утяжеления, придает им гладкость, блеск, мягкость, облегчает расчесывание. Входящие в состав бальзама компоненты напитывают волосы влагой, восстанавливают их естественные защитные функции, сглаживают чешуйки. В результате волосы становятся более здоровыми, послушными и сияющими.

И мои собственные впечатления от использования бальзама:

• Средство позиционируется как практически натуральное, что, возможно, и не означает его эффективность, но зато обнадеживает и приятно ласкает слух! Smile
  • Очень приятно пахнет иланг-илангом! Правда на волосах аромат надолго не задерживается, но процесс мытья головы становится приятнее.
  • Эффект определенно есть! Волосы у меня, можно сказать, с характером - не густые, мягкие, вьющиеся, но при расчесывании становящиеся абсолютным пухом Sad. Поэтому я даже перестала их расчесывать, кстати Smile Всё равно они короткие (немного ниже ушей) и в этом практически не нуждаются, поскольку не путаются, а расческа только портит кудряшки. Так вот этот бальзам делает волосы шелковыми, как будто наполняя влагой, а от этого мои кудри получаются более четкими и блестящими.

В общем итог сей басни таков: средство работает! Возможно я бы даже заказала его, но стоит оно в оригинале прилично - 350 руб за маленькую баночку в 120 гр! Правда расход у него вполне экономный - маленького пробника в 50 гр (примерно) мне хватило на месяц при мытье головы 2 раза в неделю.

Достоинства
  • волосы действительно послушные
  • довольно экономичен
  • запах
  • не загрязняет и не утяжеляет волосы
  • не утяжеляет волосы
  • почти натуральный состав
  • придает красивый блеск волосам
  • увлажняет волосы
Недостатки
  • дорогой при малом объеме
  • маловат объём
Татьянычрекомендует