Опубликовано 28 Ноябрь, 2015 - 06:49

Редко пишу о декоративной косметике, потому что не люблю по 100500 раз фотографировать себя (губы, глаза и т.д.) в разных ракурсах. Мне не хватает терпения, да и времени на это уходит не мало. Но глядя на свои запасы косметических средств, понимаю, что надо хоть о чем- нибудь рассказать...

Герой отзыва, спонтанное приобретение, - блеск для губ Бриллиантовое сияние

в нюдовом оттенке № 4385 "Утренняя Сиена":

Я в принципе не поклонница блесков для губ, а уж тем более нюдовых оттенков, отдаю своё предпочтение ярким помадам. Но этот товарищ от Фаберлик меня удивил, и даже более, влюбил! Теперь все мои яркие помады ушли на второй план.

• Обещания производителя:

Бриллиантовое сияние, питательная формула, приятная текстура и удобная упаковка роскошного блеска для губ. Ультра-модные оттенки, усовершенствованная формула, исключительное увлажнение и ослепительные эффекты!

Мерцающие перламутры создают модный эффект «зеркальных, влажных» губ, придавая красивый глянцевый блеск и делая губы объемными.

Выпускается блеск для губ на данный момент, в 5-ти интересных нюдовых оттенках. Вот, что про них пишет производитель:

- Богатая палитра из оттенков позволит подобрать идеальный вариант как для дневного, так и для вечернего макияжа.
- Изящные оттенки подчеркнут Вашу естественную красоту и женственность.
- Роскошные мерцающие цвета сделают Вашу улыбку яркой и соблазнительной.

Изготовлено: ОАО Фаберлик, Россия;

Номинальный объем: 8 мл.

Информация о составе, если вдруг кому-то дико интересно:

• Упаковка

Ничем не выдающаяся, вполне типичная упаковка для жидких блесков, но более внушительных размеров, все-таки объем 8 мл, это не мало!

Откручивается/закручивается тюбик просто, ничего не заедает. Покрытие за 1,5 месяца использование не стерлось.

Наносится на губы с помощью кисточки-аппликатора, для меня это одно из важных характеристик блеска , так как не привлекают аппликаторы в виде спонжика.

Кисточка очень удобна в использование, она замечательно захватывает необходимое количество блеска, наносит на губы ровно, не образуя полосы.

Ограничитель отличный, лишнего аппликатор точно не захватит.

• Консистенция

Блеск не густой, не жидкий, я бы сказала, что консистенция средней густоты, если так конечно можно выразиться ( Эх, не сильна я в описание косметики!). При нанесение образует глянцевое покрытие.

Отдельно скажу об аромате блеска. Он пахнет шоколадом Laughing out loud Запах легкий, едва уловимый, но шоколадный. А аромат шоколада улучшает настроение, как мы все знаем.

• Оттенок

Мой нюдовый оттенок имеет очень заманчивое название "Утренняя Сиена".

Я уже не раз упомянула, что не люблю нюдовые оттенки, убеждая себя, что меня они не украшают. Но это понятно, мои заморочки, что-то там навыдумывала, накрутила, втемяшила. Как выяснилось. Этот оттенок я брала исключительно из-за названия. Сиена - это город в Итальянском регионе Тоскана. Очень древний и живописный городок. Ну теперь я смело могу сказать, что знаю, или же. по крайней мере догадываюсь, как выглядит утренняя Сиена!

• Впечатления от использования

Блеск для губ Бриллиантовое сияние обладает легкой, глянцевой, немного липкой ( куда ж без этого?) текстурой.

Образует ровное покрытие с первого же нанесения:

На губках блеск смотрится соблазнительно и интересно.

Фотографии, сделанные при дневном освещение:

Блеск распределяется по поверхности губ равномерно, НЕ растекается, НЕ забивает трещинки, НЕ образует полосы.

Само нанесение очень комфортное. Блеск практически не ощущается на губах! Слегка увлажняет губы.

В уголки губ не затекает и не скатывается. Губы не сушит, не стягивает.Ощущение липкости нет.

Цвет стойкий, насыщенный, присутствует глянцевый блеск, который усиливается на лучах солнца.

Фото со вспышкой:

Здесь, уже мерцающий глянец более заметен.

Я бы назвала это "зеркальным сиянием". По поводу придания объема ничего сказать не могу, так как свои губы у меня достаточно пухлые от природы.

Не уверена, что это именно Бриллиантовое сияние, но меня полученный результат удовлетворяет на все 100 %.

Стойкость около 3-х часов. За это время можно и попить водички, из-за несколько глотков воды он не исчезнет, блеск достаточно стойкий.

Спустя 2,5 часа он сморится на губах следующим образом:

• Вывод

Блеск для губ Бриллиантовое сияние, в частности оттенок "Утренняя Сиена", меня удивил. С уверенностью могу сказать, что кажется я по-другому стала воспринимать нюдовые оттенки и блески для губ, в целом.Учитывая его достаточно бюджетную стоимость, но в то же время отличные основные характеристики, он заслуживает твердую "пятерку" и мою рекомендацию!

Цена - 200 рублей, сейчас этот блеск можно приобрести за 159 рублей. ( Требуйте у консультантов Фаберлик ).

P/S как же трудно писать ( и оформлять) отзывы на декоративку, начала в 12 ночи, закончила в половине 6 -го утра. Надеюсь, что не зря старалась, и мой отзыв кому-нибудь поможет сделать правильный выбор.

_______________________

О помадах:

Губная помада Ив Роше "Растительное сияние цвета"

Губная помада Faberlic "Увлажнение в цвете"

Губная помада Faberlic "Драгоценное сияние"

Помада-тинт, меняющая цвет

Бальзам для губ Yves Rocher Черешня

Достоинства
  • Большой флакончик
  • Красивый,насыщенный цвет
  • Модный оттенок
  • Не липкий
  • Питает
  • Приемлемая цена
  • Приятный запах
  • Создаёт эффект объёма
  • Удобная кисточка
Rainbow_Aрекомендует
смотрится красиво, действительно не придраться
красивый оттенок!
28.11.2015
Отличный отзыв получился) Очень красочный и наглядный)))
На губах блеск выглядит очень красиво))
28.11.2015
Какой впечатляющий эффект! И даже через 2,5 часа не собрался. Присмотрюсь к блеску.
Красивый оттенок) хорошо лежит Wink
28.11.2015
на губах отлично смотрится! Аппликатор непривычный, с такими кисточками у меня блесков еще не было
красиво на губах смотрится
28.11.2015
у меня тоже этот блеск есть, мне он нравится Smile
28.11.2015
Смотрится очень хорошо! У фаберлика мне нравятся помады,но туши бее...
28.11.2015
отличный блеск, и цена порадовала
28.11.2015
Замечательный блеск. Кисточка мне показалась малюсенькой. Но губы сверкают шикарно. Я бы даже не подумала, что у Фаберлик есть такие качественные блески, не уступающие люкс брендам!
Идеальные губы как раз для таких отзывов! Честное слово.
И блеск лег отлично.
28.11.2015
а кисточка удобна? такая маленькая кажется
У Вас получился очень красивый отзыв, и оттенок понравился Wink
Девчоночки, Love спасибо, что заглянули! Сейчас всем отвечу Wink
28.11.2015
Vayleant, приятно читать такие лестные комментарии, значит не зря ночь не спала Big smile
28.11.2015
Водолей-ка , какой у Вас замечательный новый ник Wink Я очень люблю аппликатор в виде кисточек, с ними как-то проще нанесение.
Volk_Sky , ага, сейчас увидела Ваш отзыв! Красивый очень оттенок! Wink
28.11.2015
СветLana, а мне и туши понравились, хотя я только 2 пробовала, может есть и плохие образцы Big smile
28.11.2015
Девочки, eline и OceanSoul , кисточка очень удобна, я про нее написала в отзыве, цитирую Wink
28.11.2015
Yanochka♥Gorod48 и YLaLarina , девчат, ну Вы мне льстите! Спасибо за такие добрые слова, приятно Love
Маргаритка1982 ,
Favorite_Owl,
Alizey,
Танюша-1992 ,
MarinaMart ,
Огромное спасибо, за комментарии, да и за Ваше внимание. Безумно приятно Love
28.11.2015
Красивый оттенок и на губах блеск лежит отлично! Smile
Arsenia2015 , спасибо большое Smile
на губах выглядит шикарно
оттенок красивый, сочный Love
Похоже, этот блеск вызывает бессонницу Tongue Но и отзыв блестящий Smile
28.11.2015
Смотрится достойно)Кисточка маленькой показалась мне)
Melody of Love_ ,zlata 28 , спасибо большое. Рада, что блеск понравился Smile
28.11.2015
Archik333 , не, это визуальный обман Smile Кисточка замечательная, и пользоваться ей удобно.
28.11.2015
funny face , Наташа, спасибо за добрые слова. Smile А бессонницу у меня порой айрек вызывает, и мое желание о чем-то написать, тогда пока не выдохнусь не усну Big smile
( уберите меня отсюда!!!)
28.11.2015
А мне аппликатор очень понравился!
со всех сторон хорош, да еще и бюджетный, мне бы теперь раздобыть консультанта Фаберлик))
28.11.2015
Был у меня такой оттенок - такой объем большой, еле домазала)
Твоя шкатулочка красная - моя мечта! Love
29.11.2015
я бы не назвала его нюдовым)) но блеск классный - и цвет, и как лежит, и кисточка!
29.11.2015
Оттенок красивый..Не сильно яркий,но и не бледный..Мне нравится такой тон Smile
Aleksandra2013 , и мне тоже Smile
29.11.2015
Весна_Весна , если консультанта не раздобудете, то можно им стать. Тогда он Вам обойдется совсем дешево Wink
КОКОСовая , спасибо! Я рада, что понравился Smile
29.11.2015
Lady Marmalade , ну вообще это нюд. Хотя, может по фото не видно Big smile А кисточка прелесть просто.
Ещё 26 комментариев