Опубликовано 28 Март, 2016 - 18:16

Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о нерафинированном масле Жожоба Голден от СпивакЪ.

Это масло я приобрела на официальном сайте магазина СпивакЪ.

Цена: 110 рублей.

Объем: 10 мл

Упаковка:

Масло находится в бутылочке из темного стекла с дозатором. Дозатор удобный.

Применение:

Вот что пишет производитель:

• самостоятельно используется как масло для массажа
  • как основа для эфирных масел (на 10 г масла жожоба голден 3-6 капель выбранного вами эфирного масла). Например, масло жожоба, обогащенное эфирным маслом апельсина, мандарина или грейпфрута, является прекрасным антицеллюлитным средством.
  • для устранения морщинок вокруг глаз. Также как обёртывания для лица- на участки кожи 1-2 раза в день на 15-30 мин. самостоятельно или в сочетании с эфирными маслами (на 10 г масла жожоба 2-3 капли выбранного вами эфирного масла) накладывают салфетки, пропитанные маслом.
  • для расчёсывания. На гребень самостоятельно или в сочетании с эфирным маслом (на 10 г масла жожоба 5 капель выбранного вами эфирного мала) наносить на волосы.

Состав, производитель и прочее:

Теперь расскажу как это масло применяю я Smile

1. Это масло я использую утром, вместо крема вокруг глаз. Масло быстро впитывается и уменьшает наличие мимических морщин. Под косметикой его не заметно. Кстати, а на ночь я наношу на лицо и под глаза масло Зародышей пшеницы .
  2. Масло Жожоба смешиваю с маслом Ши и втираю в ногти и кутикулу. Ногти стали более крепкие, не слоятся, не ломаются. Потрясный эффект.
  3. Добавляю масло Жожоба в маски для волос. Волосы после этих масок становятся менее пушистыми и более блестящими​.

Рецепты:

Крем для ногтей:

Масло ши( беру на глаз, буквально горошину) + масло Жожоба (1 капля) витраю в ногти и кутикулу минут 10, потом удаляю остатки масла.

Маски для волос:

На длину:

Кокосовое масло нерафинированное (чайная ложка) + Пальмовое масло (чайная ложка) + масло Жожоба (1/2 чайной ложки) + ЭМ Лаванды и Иланг-иланг (по 2 капли). Все нужно разогреть на водяной бане и нанести на длину, держать от 30 минут, я иногда даже на ночь оставляю. Кокосовое масло могу иногда заменить маслом Ши.

На корни:

Кокосовое масло рафинированное (1/2 чайной ложки) + масло Жожоба (1/2 чайной ложки) + ЭМ Мяты Курчавой и Апельсина сладкого (по 2 капли). Держу от 30 минут.

Вывод:

Масло Жожоба мне нравится, непременно закажу его еще раз. И Вам рекомендую его попробовать!

Спасибо, что уделили внимание моему отзыву! Надеюсь он был вам полезен! Smile

Достоинства
  • -100 % натуральное
  • 100% качественное
  • Быстрая доставка
  • Быстро впитывается
  • Волосы сияют
  • Заметно омолаживает
  • Не закупоривает поры
  • Отлично питает и увлажняет
  • Сохраняет кончики волос от сечения
  • Увлажнение
  • Экономичность
Недостатки
  • Их нет
Innochka_qqqрекомендует