Опубликовано 25 Январь, 2013 - 16:14

я крашусь этой хной много лет (лет 7, наверное). натуральный цвет волос у меня темно-русый, с рыжим отливом. так как хна имеет накопительный эффект цвета,крашу где-то раз в месяц отросшие корни, раз в три-четыре месяца-весь объем волос, волосы до пояса. могу написать рецепты и всякие добавки к хне, если это кому-нибудь будет интересно, но чаще использую хну просто так.

покупаю медицинские перчатки (после использования я их мою, присыпаю детским тальком снаружи, выворачиваю и снова присыпаю, и можно пользоваться еще долго одной и той же парой, перчатки сначала становятся оранжевыми, а, по мере их дальнейшего использования, темно-зелеными Smile ), завариваю хну, наношу на вымытые и немного не до конца подсушенные волосы, надеваю на голову-не смейтесь только, это очень удобно!- маленький черный мусорный пакет (на 5 л) , держу хну на волосах часа 3, потом промываю теплой проточной водой, затем наношу бальзам для волос и еще раз промываю. с бальзамом даже на моем объеме волос никаких трудностей со смыванием хны нет. голову потом не мою три дня для закрепления цвета.

волосы блестящие, послушные, цвет мне очень нравится.

несколько дней после окраски волосы держат объем, волОс на ощупь и визуально как-то больше становится) волосы не сушит, корни и кожа головы дольше не пачкаются, что для меня важно: не хочется длинные волосы мыть часто, банально лень Smile

на счет укрепления, утолщения или оздоровления волос ничего не могу сказать кроме того, что хуже не стало)) кончики живые, волосы мягкие, за, примерно, 7 лет использования хна ничего мне не испортила, не иссушила. но и мнение на счет оздоровления, предотвращения выпадения не поддержу, не заметила я этого эффекта.

хну осоветую тем, кто хочет иметь красивый медный цвет без особого вреда здоровью волос и за небольшую сумму денег.

первое фото : маска маска для потрясающего блеска волос

попробовала не так давно ИНДИЙСКУЮ ХНУ и вот что могу сказать: она намного приятнее, удобнее в плане нанесения и смывания с волос! тут иранская проигрывает явно! снизила иранской хне оценку...

пыточные орудия для волос

нашлась хна, призванная окрашивать волосы, но которая не красит ВООБЩЕ

ВОЗМОЖЕН ЛИ НАЧЕС БЕЗ ЛАКА? заколка для придания объема волосам

Достоинства
  • -Недорого
  • Красивый цвет
миссисрекомендует
Шикарные волосы! Smile +
Красивый цвет. +
25.01.2013
Очень красивый цвет волос и сами волосы шикарные!Прям как будто ламинирование сделали! Love
25.01.2013
большое всем спасибо Smile нет, ламинирования нет, делаю разные маски, масла использую
http://irecommend.ru/content/sbycha-mechtili-kak-o... масло репейное
http://irecommend.ru/content/ot-vypadeniya-volos-i... яичные маски
http://irecommend.ru/content/skazhem-net-pushistos... иланг-иланг
это к примеру Smile
Шикарные волосы!!! Love очень нравится рыжий цвет!!!+++++ Love
шикарные волосы Love
шикарные волосы Love +
26.01.2013
спасибо за такие комментарии Shy очень-очень приятно слышать, тем более, что приходится тратить немало сил и времени (но не денег!) для поддержания волос в таком состоянии
26.01.2013
отличный результат - волосы роскошные!
Просто нереально красивые волосы Love И цвет потрясающий Smile
26.01.2013
на первом фото волосы растрепаны немного, пушатся и торчат-это просто они сразу после мытья головы
06.03.2013
Очень красивые волосы Smile +
повторюсь - красотища!!!
06.04.2013
+, волосы замечательные)
18.04.2013
очень красивые волосы у вас!
14.06.2013
Ложка дёгтя в вашу хну Smile Надеюсь, в следующий раз, нахваливая хну, вы не забудете сказать, что хна не смывается с волос и с краской может дать непредсказуемый результат.. Это, знаете ли, как советовать лечить плохие болезни травкой, когда есть нормальные препараты, дающие минимум побочных эффектов, зато механизм действия их известен, а что ваши травки, какое от них противоядие? )) Если мы были в 50-х, как говорится, когда особенного выбора не было и химики ещё "химичили" вовсю.. а то, что было на западе к нам сюда просто "не доезжало". По вашему отзыву можно подумать, что хна уж такая дешёвенькая, безобидная и волосы здоровы. Да, это так, но проблема будет тогда, когда захочется снова "обратно" или другой цвет волос. Честно, удивляюсь консервативности тех, кто красится много лет хной. Тем более, что очень-очень тёмным волосам она погоды не сделает никакой, разве что в соседстве с басмой (а смысл?). Поспорите, что можно получить много оттенков, но не столько оттенков, сколько можно получить с помощью красок, оттеночных средств... Там вы знаете механизмы и можете манипулировать процессов в ту сторону, в которую нужно вам, а не краске. Да и сейчас не те времена, когда у женщин нет выбора, масса мягких, хороших красок, от которых потом просто избавиться. Да и насчёт вредности краски то же самое... Если окрашивание тон в тон, то есть оттеночные средства, от которых ещё проще избавиться. Ну, я, конечно, не против хны и не стану отрицать очевидного, у вас красивые волосы, в которые вы вложили много времени и труда, просто я удивляюсь таким людям, как вы. Smile
14.06.2013
а я вот никак не могла понять, чему же вы так удивляетесь))
еще можно было бы понять ваш комментарий, если бы в моем отзыве звучало хотя бы одно слово-призыв всем пользоваться хной и забить на хим краски(ну, по вашей аналогии:пейте травки, не ешьте таблетки), но у меня нет таких слов, лишь описание, личный опыт, никакой агитации.

пишете:"По вашему отзыву можно подумать, что хна уж такая дешёвенькая, безобидная и волосы здоровы" но вот же мои слова:"на счет укрепления, утолщения или оздоровления волос ничего не могу сказать кроме того, что хуже не стало)) кончики живые, волосы мягкие, за, примерно, 7 лет использования хна ничего мне не испортила, не иссушила. но и мнение на счет оздоровления, предотвращения выпадения не поддержу, не заметила я этого эффекта". я просто ею волосы крашу и все. считаю все же, что хна безвреднее хим красок, но спорить не буду: ни я, ни, думаю, вы в этом вопросе не особо компетентны, мы не химики-биологи, а факты "одна бабка сказала" тут ни к чему. просто каждый остантся при своем мнении, переубеждать и что-то доказывать-глупо.

по поводу оттенков. вот честно, ни разу не слышала, чтоб кто-то красил "очень-очень темные волосы" хной... Puzzled на счет получения множества оттенков тоже спорить не буду потому, что меня вполне устраивает тот оттенок, который дает хна. если мне не удастся получить желаемое с помощью хны, то покрашусь хим краской и все... делов-то)) не такой уж я и консерватор, как вам показалось)

по поводу "хотения обратно" : мне в личку приходит очень много вопросов по этому поводу, я стараюсь ответить подробно каждому. у меня был опыт покраски волос хим краской на хну. не позеленела Wink краска легла хорошо и ровно. позже я снова покрасилась хной, уже на краску. и снова зеленой не стала)
непредсказуемая реакция может быть только если свежепокрашенные хной волосы взбредет на ум осветлять в блонд.
Волосы - ну просто офигеть какие Love и цвет интересный
29.08.2013
Волосы загляденье!!!
Насчет обычных красок: они только убивают волосы. Я в этом году решила совсем от них отказаться - до этого красилась 15 лет (бывает ну очень хочется покраситься, ведь в магазинах такой огромный выбор красок Stare ., но я терплю Big smile )Хоть и пишут - без аммиака, с маслами, но все это перекрывает химия. Да, волосы это мертвая ткань, но и расти они уже не будут здоровыми и красивыми после постоянного применения химических красок. У моей сестры были такие густые красивые волосы, но "благодаря" краскам от них осталась где-то 1/3 от ее шикарных волос и уже ничего не изменишь, ей приходится носить короткую стрижку. К тому же я заметила, что сейчас мода на натуральный цвет волос Smile
Завидую белой завистью!!!)))
26.09.2013
мода на натуральный цвет-это да, но вот я свой натуральный совсем не люблю, да и, это, седина уже...)))
27.09.2013
Я уже второй год крашусь хной,где то спустя полгода постоянного окрашивания хной я покрасилась хим краской (ждала месяц прежде чем покраситься) цвет получился как надо,но краска испортила мне волосы,ладно это не суть.
Так пугать хной не стоит,я после окрашивания хной к хим краске возвращаться не собираюсь.приспичит шатенкой\брюнеткой стать покрашусь хной с басмой.
Краски мягкие есть,но они как правило быстро смываются,пользы волосам не несут и не утолщают волосы.Хна же укрепляет волосы,помогает с выпадением волос только в том случае если выпадение из за некрпеких корешков.Помогает от перхоти и утолщает структуру волос,при этом давая прекрасный цвет его можно посмотреть у меня в отзывах о средствах для волос.
так что так яро ругать хну не стоит.
08.12.2013
Вот это волосы! дай Бог, чтоб они всегда у вас оставались такими же прекрасными! Кстати, буквально вчера задумалась: почему мы тратим огромные деньги на химические средства с небольшим количеством натуральных компонентов, а хну, которая стоит копейки, игнорируем? Ведь даже бесцветная шикарно укрепляет волосы!
25.12.2013
спасибо вам большое!
а я вот ни разу не пользовалась бесцветной хной, хотя очень хочется. останавливает только то, что из волос ее придется долго вымывать, а они длинные... Пока укрепляю маслами.
Шикарные волосы)
08.03.2014
Просто шикарно !!!
22.05.2014
У вас шикарные волосы!
Сама крашусь хной и меня всегда удивляет почему многие агитирует за химию. Особенно рыжие цвета хим краской получаются ужасные. На выходе из салона все хорошо и равномерно, но вымывается рыжий пигмент из волос дико и остается нечто непонятного цвета! Меня даже радует то, что хну вымыть из волос очень сложно - можно спокойно делать масляные маски, использовать любые шампуни, купаться в морской воде без страха полинять, в то время как химия тускнеет через месяц.
красота!нет слов
16.07.2014
ой, мне аж плохо стало)))) какая красота Sexy
21.09.2014
Вы просто супер!
Одним словом красавица!
Скажите пожалуйста, такой цвет получается от самой только хны, или ещё какие-то добавки применяете?
Прошу Вашего совета, раньше хной никогда не пользовалась, хочу попробовать Smile
3 месяца назад красила волосы краской в светло русый, сейчас корни отросли немного темнее, не будут ли они отличаться по цвету от общей массы?
И сколько Вы посоветуете держать хну для первого раза?
С благодарностью, Алёна.
27.12.2014
Классные волосы))
11.04.2015
Какие же у Вас волосы офигенные! Love
14.06.2015
Не плохо!
Очень жаль, я окрашивала волосы хной, но через месяца два они стали сухими и постоянно путаются, прям беда. А так нравится цвет.
08.08.2015
Ничего, и я такие обратно отращу! Evil У вас шикарные волосы. У меня были такие же длинные. Сейчас до пояса не дотягивают, но хотя бы густые. Снова крашусь хной, надеюсь, таки, дорастут до зада! Big smile
16.08.2015
Волосы действительно прекрасные!Smile

как я вас поняла цвет не вымывается несколько месяцев при этом вы регулярно делаете маски?
16.08.2015
Кстати, напишите пожалуйста рецепты и всякие добавки к хне Smile Shy
28.12.2016
офигенный цвет волос!))) я очень любила хну, но решила отращивать свой цвет волос!) а Вы молодец, что так ухаживаете за своими волосам - они просто нереально красивые!)))
10.03.2017
а какой у вас свой цвет волос? цвет шикарный.
11.03.2017
цвет свой темно-русый, без рыжины. Сейчас уже и седины много