Опубликовано 7 Ноябрь, 2015 - 08:34

Коротко о моих волосах: тонкие, но густые, повреждённые по длине от частого окрашивания и сушки фена без термозащиты, выпрямителя и других экзекуций. Сейчас окрашиваю волосы хной.

Картина достаточно печальная, но не так всё страшно, как было раньше )) , я на пути к здоровым и красивым волосам =) !

Средств для поддержания красоты у меня много, сегодня речь пойдет об одном из них.

Итак, ампулы для волос Selective Professional Olio Mineralizer.

Я прочла немало положительных отзывов о них, прежде чем заказала упаковку.

Обещания производителя:

Лосьон рекомендуется для ухода за волосами, которые нуждаются в восстановлении. Выполняет регенерирующее действие на поврежденных участках волос. Создает молекулярную пленку на поверхности волоса. Придает волосам тонус и упругость, облегчает их расчесывание.

Alcohol denat., propylene glycol, aqua, myrisryl alcohol, cetrimonium chloride, parfum, lactic acid, saccharomyces/magnesium ferment, saccharomyces/iron ferment, saccharomyces/zinc ferment, saccharomyces/copper ferment, saccharomyces/silicon ferment, cinnamyl alcohol, bemzyl salicylate, amyl cinnamal.

Как его использую я:

На мою длину хватает примерно половину ампулы. Мою волосы глубоко очищающим шампунем, промакиваю полотенцем и наношу средство на влажные волосы. Средство нужно наносить так, чтобы на волосах оно превратилось в пенку, как бы втирая его в волосы, (втирать не агрессивно )) ! Делаю из волос пучок и хожу около 10 минут. Смываю, наношу бальзам. Во многих отзывах встречала, что девочки не наносят бальзам после использования ампульного ухода. Я наношу, чтобы закрыть чешуйки волос и смягчить поврежденные кончики. Пробовала использовать ампулу без бальзама - эффект на моих волосах хуже. Но тут всё индивидуально.

Результат на фото:

Что мне нравится в данном ампульном уходе:

• результат за небольшой промежуток времени - не нужно колдовать над волосами пол дня для достижения хорошего результата;
  • блеск и уплотнение волос;
  • мягкость - после данной процедуры мне постоянно хочется трогать свои волосы ))

Несмотря на все достоинства средства, моя оценка - 4 звезды. Оно не стало моим любимчиком из-за сухости и жёсткости кончиков волос после процедуры. Несмотря на то, что волосы высушены феном с брашингом (на самом щадящем режиме), на фото видно, что кончики не выглядят на 5 баллов. Какими они были сухими, такими и остались. Для чистоты эксперимента я не использовала силиконовую несмывашку.

И запах - для меня это важный аспект. Пахнет не очень приятно, аромат на волосах сохраняется в течение дня. Для СПА-процедуры моих волос не подойдёт.

Резюмирую: хорошее экспресс-средство для волос. На особо повреждённые кончики перед укладкой или после неё наносить несмываемое средство.

Достоинства
  • Делает волосы шелковистыми
  • Легко наносить и смывать
  • Отличный блеск
  • Простое в применении
Недостатки
  • Запах
  • Не увлажняет, не смягчает кончики волос
Shustraрекомендует
07.11.2015
Ого, классные ампулы) А какая цена такого чуда?
06.01.2016
Честно говоря, я цену не помню ((
В районе 1000 руб.
11.01.2016
Отличный результат! Я таких ампул в продаже еще не видела.
26.01.2016
Какой потрясающий цвет волос!
26.03.2016
Мне запах тоже не понравился, напомнил дешевые духи "красная Москва"))))
Ох, не разделяю я вашего мнения о Красной Москве Oups
26.03.2016
Мне почему-то яростно пахнет спиртом и духами, которыми в детстве фламастеры заправляли раньше))) а вам чем пахнет?
Baryshulya, уже забыла аромат Smile
завтра буду делать процедуру - разнюхаю и вам напишу =)