Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 05:43

Маску для волос Shiseido Tsubaki Shining приобрела в Летуаль по подарочному сертификату. Цена ее в Летуаль с учетом максимальной скидки составляла что-то порядка 830-850 рублей. Немало, для средства объемом 250 мл.

До этого средствами для волос от Shiseido я не пользовалась.

Объем у маски небольшой, всего 250 мл, если у вас длинные волосы,то надолго маски не хватит скорее всего, но ее плюс в том, что она очень густая, и в общем-то достаточно экономно расходуется. За три использования на волосы длиной 50 см у меня ушло где-то 1/3 баночки.

Цвет у маски желтовато-медовый, перламутровый, как я уже сказала маска густая, не тяжелая, приятно пахнет (на мой нос), чем пахнет затрудняюсь сказать, такой сладковато-косметический ненавязчивый запах.

Состав средства:

Мои волосы тонкие, окрашенные, ломкие по длине, сухие на кончиках, слабые, длиной - до середины спины.

Держала маску обычно по 5-10 минут, результат в любом случае заметен. Волосы после применения более гладкие, ровные, не сухие, блестят, хорошо расчесываются, нет эффекта "грязных" непромытых сосулек, нет утяжеления, даже если волосы тонкие.

Причем всё это заметно уже с первого применения. Так что если вам нужно моментальное улучшение качества волос - рекомендую. Накопительного ("лечебного") эффекта я не заметила, хотя, возможно, связпно это с тем, что я просто мало применяла маску:)

волосы после применения маски у меня выглядят вот так: (высушены естественным способом, без доп.средств, без несмываек)

В завершении могу сказать: все хорошо, но дороговато.

Рекомендую маску, если вы волосоманьяки и вам не жалко отдать за маску приличную сумму.

Достоинства
  • волосы блестят
  • не жирнит волосы
  • придает упругость и эластичность волосам
  • ухаживает за волосами
  • хорошо разглаживает
Insolence38rusрекомендует
  • 27.02.2014
    Я заядлый поклонник шампуней и масок фирмы Шисейдо , даже не смотря на то что они вообще не натуральны, а полностью напичканы всяческими силиконами, лучше мои волосы себя еще не ощущали.
  • Добрый день! Расскажу о маске для волос shining от Tsubaki. Красивая красная баночка, в которой содержится 180 грамм волшебного средства. На обратной стороне вся информация: обещания производителя, срок годности и состав Я использую маску, как указывает производитель - 5 минут на чистые влажные…
  • 11.01.2016
    Купила маску вместе с шампунем этой серии.Волос своего цвета, но был пережжен феном и измотан двумя беременностями подряд)После первого же применения была приятно удивлена!
  • 19.06.2015
    Здравствуйте! Масками раньше никогда не пользовалась, но всегда хотелось попробовать. Купила эту маску в Летуале за примерно 700-800 рублей. Прочитала сначала отзывы, которые в основном были положительные и решилась) Волосы у меня пушатся, немного завиваются, непослушные...После первого применения…