Кицу Нэ аватар
Опубликовано 7 Май, 2016 - 12:37
Достоинства: блеск волос, видимый результат, приятно пахнет, уплотнение волос

Всем, здравствуйте!

Всю косметику для волос от компании NEXXT я проходила мимо. Всё виной ярко-кричащая упаковка кислотных цветов. У меня как в дикой природе срабатывает рефлекс – чем ярче и интенсивнее окраска, тем ядовитее продукт. На подсознательном уровне я отгораживала себя от продукции и даже не читала и не нюхала, не говоря о том, чтобы купить.

Шампунь купил мне муж. Флакон стоял в ванной месяца три и только когда резко всё кончилось я решилась… почитать.

Описание о продукте на упаковке.

Шампунь восстанавливает структуру поврежденных волос, надежно защищает поверхность волоса защитной увлажняющей пленкой, делает волосы более густыми и плотными визуально и на ощупь. Запечатывает секущиеся кончики. Кроме того значительно облегчает расчесывание. Деликатно очищает волосы. Особенно востребован для поврежденных волос, которые часто поддаются температурным воздействиям феном, плойками, термобрашингами и т.д. Эффект ламинирования заключается в том, что каждый волосок обволакивается дышащей липидно-кератиновой пленкой, в состав которой входят компоненты растительного происхождения. В результате, волос равномерно утолщается на 20-25%, становясь объемным и гладким.

Шампунь с ламинированием, применяемый после окрашивания - значительно продлевает жизнь цвета, более чем в 2 раза, так как защитная пленка не позволяет вымываться цвету, постепенно сдерживая неотвратимый процесс вымывания пигментов. Цвет при этом будет оставаться насыщенным, что увеличит время до следующего окрашивания. Микро биокератин восстанавливает клеточную структуру, проникая внутрь кортекса волоса.

Создавая внутренний каркас, биокератин усиливает фиброзную ткань волоса и удлиняет его жизненный цикл. Это позволяет реконструировать хрупкие и химически поврежденные волосы, сделав их сильными, эластичными и защитить от ломкости. Протеины шелка способствуют существенному улучшению обменных процессов в кожных клетках головы, что, в свою очередь, влечет за собой повышение качества волос и скорости их роста.

Потом понюхать…

Аромат – бесподобный. Я готова даже просто его вдыхать. Это нечто фантастическое, фруктовое. Вы когда-нибудь пробовали плоды кактусов? Аромат этого шампуня напоминает мне эти плоды.

Аромат
Аромат

Цвет абсолютно прозрачный. Консистенция густая.

Консистенция шампуня
Консистенция шампуня

Пенообразование. Не обильное.

Состав.

Состав
Состав

Мои волосы и эффект от применения.

Мои волосы многократно окрашенные и осветленные концы. Пытаюсь отрастить свою длину. Периодически делаю тонирование. Тонкие. Пушистые. Легкие. Быстро жирнятся корни. Мою голову каждый день. Использую фен и утюжок.

Искала фотографии ДО. Нашла только конец августа прошлого года, когда я особенно мучилась с жирностью корней и отсутствия блеска.

Первый опыт использования был в регионе с очень мягкой водой. Волосы уже через неделю были как шелк. Приятно трогать, расчесывать, появился нереальный блеск. Они блестели даже ночью .

Фотография сделана при солнечном свете, без вспышки

Вторая, третья и уже заканчивающаяся 4 бутылка были использованы в период отопления, сухого воздуха и жесткой хлорированной воды.

Ощущения невероятные. Волосы не страдали от статического напряжения всю зиму. Блеск! Я постоянно ловила себя на мысли, что волосы блестят без укладочный средств. Стали более плотные на ощупь. Тяжелые. Не стало этой пушистости.

Дневной свет. Без вспышки

Мне стало хватать использования одного шампуня без бальзамов и кондиционеров. Мою голову теперь раз в 2 дня.

Мне кажется, что я подсела на этот шампунь. Не хочу менять на что-то другое.

Для сравнения:

Шампунь был подарен маме и сестре на 8 марта. Волосы абсолютно другой структуры.

Через месяц обе спросили где можно его купить. Со слов о применении – волосы стали плотнее.

Личный срок использования – 5 месяцев.

Цена – 220 руб/ 250 мл.

Кицу Нэ рекомендует Шампунь Nexxt Ламинирование и кератирование волос

Тип: Шампунь
Брeнд: NEXXT
Я пробовала плоды опунции Smile
07.05.2016
ну вот... теперь мне срочно надо! Tongue
волосы классные! Я бы только ради аромата попробовала шампунь Smile
07.05.2016
Какой странный состав, без привычных сульфатов, да и в целом больше похож на состав бальзама для волос, а не шампуня.
Классный шампунь. Love
07.05.2016
Так-так, я заинтересовалась. Буду литровую бутылку высматривать в любимом онлайн-магазе. =)
У меня тонкие волосы, надо бы их раскормить, чтобы стали потолще Big smile
07.05.2016
жаль я такой нигде не видела, упаковку бы непременно заметила Smile
07.05.2016
Сама побаиваюсь ядовитых расцветок Big smile Так вот вы какие плоды кактуса Shock Жаль, что фото не пахнут! Достойный шампунь, волосы выглядят блестяще!
07.05.2016
nataliya34 Опунция. Smile Так вот как называется правильно.

kisa-milana Laughing out loud

Водолей-ка Спасибо. Запах классный, первый раз я жалею, что он аромат не держится на волосах.

Бобби Я в составах не сильна. Специально выместила, чтоб расшифровал кто знающий. Но поняла, что эффект уплотнения от парафина. Я вот думаю, смогу ли я теперь с него слезть.

olga-koshka2 мне понравился Smile

Triplet
а я вот литрушку так и не нашла. Наверное когда шампунь подходит надо сразу брать большой объем - экономичнее выходит.

Суперптах
У них вся косметика такая "кислотная" цветом мимо стенда точно не пройдешь. У нас много где продают. В салонах пихают как профсерию.
funny face Спасибо. Мне постоянно хотелось его съесть, этот шампунь Big smile
07.05.2016
Ого, как у тебя уже волосы отрасли! Шампунь-отличник, надо и мне такой попробовать, записала название)))
07.05.2016
Кицу Нэ, главное, чтоб на кожу головы негативно не повлиял - я бы именно этого опасалась при таком составе, а так то что..) Зачем слезать, если вреда нет?)
07.05.2016
momJulia ага, я так рада год и 2 месяца. Я взяла на пробу маски и бальзамы Некст с глиной для глубокой очистки, вообще не пошло. А серия очень большая, закопаешься при выборе.

Бобби
В том то и дело! Кожа головы не чешется, волосы грязнятся меньше у корней. И само качество волос радует - блестят же так круто. Но я раньше думала, что надо менять средства, а тут не хочу.
07.05.2016
Ну раз так долго пользуетесь шампунем и он только радует своим действием, то однозначно стоит на него обратить внимание. Smile
07.05.2016
Сейчас эта марка очень популярная, возможно и попробую в ближайшем будущем Laughing out loud
07.05.2016
Кактусы не пробовала, как и этот шампунь.
Убирает пушок - это хорошо, я тоже с этим мучаюсь постоянно.
удивлена результатом
я много шампуней пробовала с обещаниями эффекта ламинирования или утолщения волос, разглаживания... да чего только не обещали
но по факту это были неплохие шампуни, которые просто хорошо промывали волосы
присмотрюсь к этому Smile
08.05.2016
Классно,и цена приемлемая.Нужно взять на заметку.
08.05.2016
Купила бы это шампунь хотя бы ради того, чтобы узнать, как пахнут плоды кактуса Big smile
08.05.2016
Интересный шампунь Эффект очень радует.
09.05.2016
отличные фото)) любопытный шампунь, хотя у меня их как минимум восемь разных сейчас, но такой бы тоже попробовала)))
10.05.2016
Новинка для меня, не видела такой шампунь ни разу.
10.05.2016
не пробовал кактусы,но умеете вы заинтриговать. Smile теперь стало очень интересно,чем же пахнет.
здорово,что волосам уже больше не нужен дополнительный уход,кроме шампуня.это большая редкость,я бы на вашем месте тоже не захотел бы потом другой. Smile
14.05.2016
кератин на последнем месте, сомнительная какая-то маска(((
29.05.2016
Спасибо всем большое за комментарии

entente13 наверное, потому что это шампунь, а не маска.
04.06.2016
Впервые слышу об этой марке и в продаже вроде не видела. Но теперь обращу внимание, если что, думаю, мне он тоже подошел бы. А яркие упаковки я люблю, меня бы как раз это и привлекло мещанка, блин Big smile
04.06.2016
JunkieHope эх, цвет у всей продукции - вырви глаз Big smile
Хотя сам шампунь бесцветный, вкусно пахнет. Но я теперь его нигде найти не могу сама Sad Всех остальных завались, а этого нет.
24.01.2018
Класс! Давно к нему присматривалась, теперь ещё больше убедилась, что надо брать.