Опубликовано 20 Август, 2015 - 22:44

Не люблю долгий процесс демакияжа, поэтому предпочитаю смывать косметику. На помощь мне пришел продукт Черного жемчуга. Гель-мусс 2 в 1 обещает мягко очистить лицо и увлажнить кожу, полностью удалив макияж и оставив после себя безупречную чистоту.

Начинаем разбираться. Производитель расхваливает свое чудо-средство. Приводит процентное соотношение довольных женщин, протестировавших гель.

Сам гель прозрачный с розовыми блестками. Пахнет приятно. Пенится очень обильно.

Теперь тест на косметике. На руке нанесены в порядке очередности: тушь, карандаш для бровей, стойкая подводка, стойкая помада, блеск, тени.

Пробуем смывать косметику.

Остался след только от подводки. Заметный плюс. Ее можно удалить только хорошим средством для демакияжа, поэтому тут твердая пятерка. Кожа после использования не стянутая, приятная. За что же я поставила столь низкую оценку. Смотрим ниже.

Минусы средства:

• кожа плохо очищенная
  • ощущение недомытости
  • поры загрязнены
  • быстро появляется жирный блеск

Тут производитель обманул, никакой безупречной чистоты нет и в помине.

Рекомендую тем, кому нужно средство для быстрого удаления макияжа. Для очищения кожи не подходит, зато косметику растворяет отлично.

Достоинства
  • очищает кожу от макияжа при умывании
  • приемлемая цена
  • приятный запах
  • хорошо смывает макияж
Недостатки
  • не очищают глубоко загрязненные поры
  • ощущение недомытости
bonevilleрекомендует
20.08.2015
да, очень жаль, конечно, что средство имеет столько недостатков...а уж ощущение недомытости я вообще не приемлю
хорошо, что не повелась на упаковку и не взяла)зато мне нравится их пенка с розовой водой
21.08.2015
Плохо, что у средства столько минусов. Такой тюбик симпатичный!
12.09.2015
Я люблю более эффективные средства...