Опубликовано 22 Август, 2018 - 17:23

Nyx продолжает приятно удивлять новинками. В последней посылке я обнаружила голографический тинт для глаз. В линейке представлено 5 оттенков, мне достался под номером 2.

Описание от производителя:

Лимитированные жидкие тени для век с потрясающим перламутровым мерцанием. Отличные новости для поклонниц единорогов! Ты точно будешь в восторге от жидких теней для век Holographic Halo Eye Tint. Пять оттенков с перламутровым эффектом придадут твоим векам невероятное сияние. Тени с невесомой текстурой легко наносятся и не сразу высыхают, позволяя немного поэкспериментировать с созданием объемного сверкающего макияжа. Тени, пришедшие к нам из настоящей сказки про единорогов! Даже если ты не профессиональный визажист, с помощью этого тинта ты без труда сделаешь себе эффектный макияж!

Краткая информация:

• Цена - 600 рублей.
  • Объём - 2,7 мл.
  • Производство - Китай.
  • Срок годности - до июля 2021 года.
  • Приобрести тинт можно на оф.сайте Nyxcosmetic по ссылке.

Внешний вид:

Тинт заключён в прозрачный пластмассовый флакончик. В подобных упаковках Nyx обычно выпускает ещё и жидкие помады. Мне они кажутся довольно удобными.

Продукция Nyx обычно запаяна в слюду, и этот тинт не стал исключением. На слюде имеется наклейка с информацией о продукте.

Название и номер оттенка указаны и на флаконе, и на его дне.

Аппликатор:

Для нанесения тинта предусмотрен аппликатор (или спонж, кому как больше нравится). Он не гибкий, скошен с одной стороны и имеет короткий ворс. Одним словом - стандартный. Правда непосредственно им растушевывать тинт мне не нравится, поэтому я предпочитаю использовать обычную кисть для теней.

Запах:

Слабая химическая отдушка. Не самая приятная, но в то же время не раздражающая.

Оттенок:

Мой оттенок называется HHET02 Fairy Dust (Волшебная пыль). Во флаконе он выглядит как голографик с розовым отливом, а при растушёвке он становится серебристо-перламутровым, с холодным зеленоватым переливом. Как обычно, камера уловила только часть его красоты. Интенсивность оттенка можно варьировать от полупрозрачного до насыщенного перламутрового. Наслаиванию он поддаётся без труда.

Свотчи

Нанесла с помощью аппликатора

Растушевала пальцем

Если включить воображение, думаю, волшебная пыль должна быть именно такой - яркой и блестящей.

Текстура:

Кремовая, не липкая, не слишком густая. Содержит в себе мельчайший шиммер. Растушёвывается легко. Сохнет быстро (чем тоньше слой, тем быстрее он высохнет). После высыхания не стягивает кожу век.

Фото на глазах:

Оттенок хоть и красивый, но "соло" я его использовать не люблю, так как со светлыми оттенками я выгляжу как бледная моль.

Поэтому я наношу его иначе - сначала использую свой любимый серый оттенок из этой палетки Nyx, далее свой любимый изумрудный карандаш и поверх всего этого кистью по чуть-чуть наношу тинт. Таким образом получаются яркие и интересные сочетания. Тинт словно "фиксирует" тени, и они держатся весь день.

Стойкость:

Если тинт был нанесён на голое веко, то он постепенно тускнеет и спустя часов 6 после нанесения полностью исчезает. Если наносить поверх других теней, то стойкость становится гораздо лучше.

Демакияж:

Тинт без труда удаляется мицеллярной водой, даже долго тереть не нужно.

Итоговое мнение:

По своим свойствам тинт мне понравился. Он отлично подходит и для лёгкого повседневного, и для создания праздничного макияжа. Расходуется вполне экономично.

Некоторые девушки используют тинты и в качестве хайлайтера, и в качестве блеска для губ. Но мне мой оттенок показался не подходящим для этих целей. Впрочем, выбор за вами.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
вот это сияние Love
Красота!✨✨✨
Оттенок шикарный!
Красиво!
22.08.2018
Красивый оттенок, я бы попробовала его соло, люблю такие нежные варианты)
у меня в другом оттенке