Опубликовано 9 Май, 2017 - 08:25

Всем любительницам ухаживать за волосами чао! Smile

Совсем недавно на полке супермаркета увидела новинку от Garnier - кондиционер для чувствительной кожи головы Oat Milk Delicacy hoitoaine, содержащий рис, овес и молочный крем. Честно говоря, надобности в покупке бальзама для волос у меня не было, но уж очень захотелось попробовать такую вкусняшку Smile

Более того, о полезных свойствах злаковых для блеска и глубокого увлажнения ходят легенды.

И так, начнем разбираться, стоил ли данный бальзам нашего внимания.

Производитель: Procter & Gamble

Бренд: Garnier

Полное название: Garnier Respons кондиционер для чувствительной кожи головы / Oat Milk Delicacy hoitoaine

Объем: 200 мл

Место покупки: супермаркет COOP, Милан, Италия

Цена: 1,46 евро (примерно 90 рублей)

Обещания производителя:

Garnier Respons кондиционер для чувствительной кожи головы 200мл - мягкий кондиционер для тонких волос и чувствительной кожи головы. Кондиционер со сливочной формулой, содержит рис и пшеницу, молочный крем. Не содержит парабенов. Композиция лечит волосы от корней до их кончиков. Волосы становятся мягкими, послушными и шелковистыми. Кожа головы сразу же почувствуете себя комфортно.

Странное дело, только на одном русском сайте я увидела возможность заказать данный бальзам, там же увидела и описание производителя. Правда в русском варианте пишут про "пшеницу", но на фото явно нарисован овес, да и oat переводится как овес.

Упаковка бальзама вполне стандартная, размеры:

• Высота 170,0 мм
  • Ширина 75,0 мм
  • Глубина 30,0 мм

У меня вся информация на итальянском языке, что в принципе логично Smile

• aqua / water
  • cetyl alcohol
  • peg-180
  • elaeis guineensis oil / palm oil
  • hydroxyethylcellulose
  • dodecene
  • sodium hydroxide
  • sodium benzoate
  • stearyl alcohol
  • avena sativa kernel extract / oat kernel extract
  • poloxamer 407
  • potassium sorbate
  • lauryl peg/ppg-18/18 methicone
  • coumarin
  • hexyl cinnamal
  • oryza sativa starch / rice starch
  • parfum / fragrance. fil c178981/1

Что-то он не совсем натуральный, хотя Garnier все нам втирает про богатства природы Smile Экстракт овса только на 10м месте...

Мои волосы: крашеные, немного пористые, пушатся...кончики мужественно держались 3 месяца после покраски, но сейчас не выдержали и начали потихонечку сечься Sad

Плюс еще в Италии очень агрессивное солнце, даже уже сейчас. Раньше, когда жила в Москве, предпочитала использовать органические бальзамы для волос, но вот тут они вообще не могут увлажнить нормально...

Консистенция бальзама: белая, кремовая, с приятным косметическим ароматом.

Способ применения: наносить на вымытые шампунем волосы на 3-5 минут.

Результат

Уже при смывании бальзама чувствуется гладкость волос Smile Мне тут друзья из России привезли бальзам облепиховый ламинирующий от Планеты Органики, так вот на контрасте, прям супер эффект Smile Не у Органики конечно, у Гарньера =D

Второй момент, что при сушке и расчесывании волос нет утяжеления, когда волосы висят грязными сосульками, прибитые к голове.

Наоборот, отлично держится объем, но в то же время есть эффект легкости и воздушности.

Самый главный плюс для меня - это потрясающий блеск, который дает бальзам Garnier Oat Milk Delicacy hoitoaine. Волосы становятся явно на пару тонов ярче Smile)

Какого-то накопительного эффекта, на мой взгляд, нет. Когда решила допользоваться Планетой Органикой, волосы за раз превратились в веник Sad Но, я от бальзама этого и не жду.

Думаю, вместо тысячи слов, можно посмотреть на фото ниже. Это не специальное фото для Айрека, где я расчесалась и стою красивая =D Фото ниже сделано во время поездки в город Бергамо. То есть 1 час на поезде до Милана, потом метро, потом снова час на поезде до Бергамо, 3 часа пешком по жаре + сильный ветер. За это время я не расчесывалась ни разу. Понятно, что волосы не выглядят супер опрятно, тем не менее:

В общем и целом, бальзам Oat Milk Delicacy hoitoaine я рекомендую и очень надеюсь, что он скоро появится на полках в российских магазинах.

Среди плюсов могу выделить:

+ доступная цена

+ ощущение легкости и сохранение объема

+ потрясающий блеск

+ волосы не пушатся сильно

Отличный шампунь от Garnier

tatiana_itрекомендует
09.05.2017
У вас очень красивые волосы!
Гарньер столько новинок выпустил интересных Smile
09.05.2017
Большое спасибо ? Ага, глаза разбегаются все попробывать)))
09.05.2017
Интересная новинка, я ещё не встречала.
Хороший отзыв Smile
09.05.2017
Буду ждать появления в России!
09.05.2017
Спасибо, девочки Smile Надеюсь, скоро появится!
Inc аватар
Inc
09.05.2017
Где бы только у нас такую новинку найти, ведь может и не появиться на рынке в России
09.05.2017
да Ганьер обычно весь представлен в Москве по крайней мере)) думаю, вопрос времени)) а вот где мне в Италии Семеновскую пряжу найти - это вопрос))))