Опубликовано 3 Май, 2018 - 10:45

Как вы уже поняли из названия, я никак не хотела покупать этот иллюминайзер для лица, так как не люблю его в жидкой форме и знала, что хочу купить Estrade Illuminique по совету многих блогеров. Но консультант настойчиво втирала мне, что этот продукт БОМБА и мне он жизненно необходим. По свотчам показалось милой штучкой и я сдалась, совершив покупку Born to glow LIQUID ILLUMINATOR в розовом оттенке Sunbeam 01.

18 мл - это прям большой объём и хватить такого может на год.

состав

Свотч под солнечным светом
Свотч при комнатном освещении
В первые минуты свотч смотрится красиво, ровная розовая текстура, потрясающее сияние.

Наносить иллюминайзер нужно только пальцами, кисть оставит полосы и потом вы её не сможете нормально промыть. Пигмент остаётся на коже и смыть с рук можно только мылом.

А теперь внимание! Smile Найдите на скуле этот иллюминайзер. Вы видите? Я нет. А это здоровенная капля.

При солнечном свете тоже его особо не видно. Сейчас расскажу почему. Да потому что иллюминайзер отвратительный. Он подчеркивает текстуру кожи, то есть на носу он вам покажет все ваши поры, снимает тональное средство при нанесении. А самое главное, он впитывается через 5 минут в кожу и его НЕ ВИДНО! ВИДНО ТОЛЬКО ОГРОМНЫЕ БЛЕСТКИ, КАК ПАЙЕТКИ!!!

Куча огромных блесток через 5 минут после нанесения

Где ровное свечение? Где сам иллюминайзер? Просто будто вам бабахнули на скулы глиттерные блёстки Sad

Впитавшийся свотч
Впитавшийся свотч
Вот так он впитался и на поверхности оставил крупные серебренные блёстки, розовый цвет также исчез. Это не красивое и не деликатное свечение, это "трансуха на выгуле". Какие только танцы с бубнами я не совершала, чтобы найти технику нанесения и его приручить, но нет, всё бесполезно. Искренне не понимаю, почему он многим нравится Sad

Подведём итоги:

- Впитывается в кожу

- Оставляет отдельные крупные серебренные блёстки

- Подчеркивает текстуру кожи (видно сильно поры)

- Снимает при нанесении тональную основу

- Большой объём

- Не даёт деликатного свечения

- Не подходит на повседневку

За 690 рублей для меня это дикое разочарование. Валяется без дела. Не советую молодым девочкам его покупать, такие блестки вас состарят и превратят в сороку. Лучше купите Estrade Illuminique, который стоит в 2 раза дешевле и смотрится намного круче.

Достоинства
  • Без запаха
  • Очень экономичен в расходе
Недостатки
  • Впитывается в кожу через 5 минут
  • Не даёт деликатное свечение
  • Нету однородной текстуры
  • Огромные серебренные блестки
  • Плохо заметен на коже
  • Подчеркивает поры
  • Снимает при нанесении тональное средство
  • Трудно расстушевать
Walkingcakeне рекомендует
03.05.2018
на свотче очень симпатично..а на лице и правда будто просто блестки)только если вместо теней использовать..