Среднее: 5 (всего голосов: 2)

marinaiva1983 аватар
Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 02:34

Моя семья очень любит блины. Каждый раз когда собираюсь побаловать моих домашних этим блюдом сталкиваюсь с проблемой прилипания блинов к сковородке. Хозяйки меня поймут. Сначала надо пол часа прижаривать сковородку, потом " первый блин комом" да и второй тоже. Нередко приходилось выливать все тесто, потому что блины не получались. Итак я решилась на покупку блинной сковородки. Тефлоновою сковородку не очень хотелось покупать, так как ее легко повредить вилкой, поэтому я выбрала чугунную сковородку БИОЛ 04221 (22 см). Цена (170грн) меня приятно удивила, я думала такие сковородки стоят гораздо дороже.

В общем приобретя сковородку и принеся ее домой я принялась жарить блины. Для начала сковородку необходимо подготовить. Сковороду с солью ставят на огонь, прокаливают, потом дают остыть, промывают проточной водой со средством для мытья посуды, дают подсохнуть и промазывают растительным маслом. Кстати после окончания приготовления блинов также сковороду подготавливают к хранению.

Первый раз приготовления блинов на этой сковородке я не могла остановится, приготовила столько, что моя семья не смогла их съесть. Блины сами отлипают от поверхности, их даже не нужно подевать. В общем сковородой я довольна очень.

Расскажу о незначительных недостатках. После третьего или четвертого приготовления и хранения сковороды, днище немного поменяло цвет (вроде как взялось ржавчиной). Но это свойств ее не изменило.

Я рекомендую сковородку БИОЛ 04221 (22 см)

marinaiva1983 рекомендует Сковорода блинная БИОЛ 04221 (22 см)

Категория: Посуда
Брeнд: БИОЛ
Тип посуды: Сковорода блинная
20.04.2016
Хорошая сковорода, такая должна быть у каждого, кто обожает блинчики Smile
Нужная вещь в хозяйстве. Я часто блинчики жарю. Laughing out loud
25.02.2017
Здорово, что вы нашли хорошую сковородку. А у меня блинная сковорода Litta от Vari. Пользуюсь уже больше года, очень ею довольна. Блинчики на ней прожариваются равномерно, снимаются легко и получаются очень вкусными. Еще она чистится без проблем, покрытие не портится.