Опубликовано 19 Август, 2015 - 16:07

Все девочки любят украшения. С натуральными камнями или без, брендовые или китайские, из бисера или из резиночек - не важно, главное, чтобы мы были украшены аки новогодняя ёлка. Моя племянница еще не умела говорить, но уже твердо знала, что надо себя покрасивше украсить всякими побрякушками. Это у нас в крови, мы рождены, чтобы быть красивыми. А сделать это сейчас вообще не сложно, поскольку на рынке представлено огромное количество товаров на любой вкус, цвет и кошелек: дизайнерские украшения и их китайские подделки; наборы для изготовления своими руками; изделия с бриллиантами за мильЁн тысяч долларов и с бриллиантовой россыпью за десять тысяч рубликов. Так вот Sunlight занял свою нишу на ювелирном рынке. Фирма представляет ювелирные украшения доступные по цене среднестатистическому россиянину.

В отзыве я хочу расскажу:

1. о том, что мне удалось узнать о торговой марке Sunlight;
  2. о приобретенных и подаренных изделиях Sunlight;
  3. сравню качество серег Sunlight и Pandora;
  4. о том, как ухаживать за ювелирными изделиями специальными и подручными средствами.

1. Что мне удалось узнать о торговой марке Sunlight

• История

На официальном сайте сообщается, что ювелирная компания основана в 1995 году. Лично я узнала об этой торговой марке только в 2010 году. Откуда такой временной провал я узнала в интернете:

первый магазин Сергей Грибняков и его партнеры открыли в 2009-м. В первые годы существования (с 1995 г.) «Оникс» (торговая марка SUNLIGHT) работал как дистрибьютор российских производителей – «Адамаса», «Бронницкого ювелира» и др. В середине 2000-х Грибняков и другие совладельцы «Оникса» решили, что выгоднее не привозить малоизвестные импортные марки, а раскручивать свой бренд, размещая контрактное производство в Китае.

(подробнее вы можете прочитать на РБК: [ссылка])

• Производство

Не скрою, что когда приобретала первое украшение меня очень сильно смутила цена. Продавец не тая ответила мне, что продукция в основной массе производится в Китае (фабрики имеются так же в Индии, Таиланде, Турции, Италии и России). Но не стоит опасаться того, что производят изделия в стране восходящего солнца, потому что Sunlight предоставляет гарантийноe обслуживание своих изделий.

• Ценообразование

Относительно невысокая цена объясняется тем, что изделия в основном маленькие и легкие, с тонкими застёжками. Драгоценные камни используются мелкие. Например, вместо бриллиантов с традиционной оградкой в 57 граней используются алмазы с 17 гранями. Это существенно уменьшает стоимость изделий.

2. Приобретенные и подаренные изделия Sunlight

• Первой покупкой было обручальное кольцо. Когда мы женились, в нашем маленьком городе только-только появились изделия этой марки. Представлены были они не в официальных магазинах, а отдельным уголком в обычных ювелирных. Моё обручальное кольцо не похоже на традиционное, для меня не было это важно. Посмотрела на сайте и удивилась, что на данный момент стоит оно даже на пару тысяч дешевле с учетом скидки, чем четыре года назад. Кроме того, сейчас выбор колец огромен и они более замысловатые нежели тогда.
  • Следующим приобретением были серьги на день рождения сестры. Серебрянные, в форме бабочек и с небольшим фианитом.
  • На 14 февраля 2015 муж мне подарил серьги в форме стрекоз. Они мне запали в душу еще когда мы сестре покупали подарок. Обожаю эти серьги, они серебряные маленькие, аккуратные и необычные, вставка: фианит, эмаль.
  • На день рождения я получила в подарок еще одни очень запоминающиеся и красивые серебряные серьги.
  • Кроме всего того, что я перечислила выше, есть еще подаренные магазином Sunlight подвески: два сердечка и маленькая штучка с фианитом. Они лежат у меня в пакетиках и непонятно чего ждут. Носить я их вряд ли буду, но дареному коню в зубы не смотрят, как говориться.

По качеству претензий нет ни к одному изделию. Камни на месте. Украшения из серебра в том же состоянии как и в первый день покупки, я не нашла информации на сайте, но мне кажется их чем-то покрывают (скорее всего родием), чтобы они не темнели.

Мне есть с чем сравнить и скажу, что носятся изделия ничем не хуже, чем те, который приобретены в магазинах "Московский ювелирный завод", "Адамас" и тд. И если у вас стоит выбор между магазинами средней ценовой категории (например, 585, Gold, Sunlight и тд) то сделайте выбор в пользу Sunlight.

3. Сравнение качество серег Sunlight и Pandora ( о наболевшем, так сказать)

В одном из отзывов на китайский браслет, я очень подробно выразила свое отношение к изделиям Pandora. Приобретать самостоятельно что-то этой фирмы я не собиралась, но недавно представилась возможность сравнить. Моей двоюродной сестре жОних на Новый год подарил серьги Pandora. С парнем она вскоре рассталась, а подарок, дабы он не напоминал о нем, отдала моей маме. Так вот к чему я веду весь разговор. Недавно открыла я коробочку с этими самыми серьгами, а они почернели. При всём том, что их даже не носили. И на форуме я прочла, что такая беда случается со всеми изделиями. Не надо в меня кидать камни и рассказывать и свойствах серебра. Этот разговор я веду к тому, что за ту цену, которую установила Pandora на свои продукты, они могли бы их покрывать родием, чтобы препятствовать окислению серебра.

4. Как ухаживать за ювелирными украшениями.

У меня есть специальное средство для ухода за ювелирными украшениями, которое я приобрела в магазине Sunlight.

Состав: растворители, ПАВы, не содержащие ионов, щелочи.

Цена: 240 рублей.

Есть еще один способ чистки, ему научила меня моя мама.

1. Немного пасты ГОИ, нанесите немного на кусочек мягкой натуральной ткани и потрите украшение об эту ткань;
  2. Положите ювелирное украшение в мыльный раствор с аммиаком минут на 10 (на стакан горячей воды 1 чайная ложка аммиака, 1 столовая ложка жидкого мыла);
  3. Сполосните и высушить изделие при помощи мягкой тряпочки.

После этой процедуры изделия приобретают блеск как на витрине ювелирного магазина. Не рекомендую проводить данную чистку изделий со вставкой эмаль.

Это всё, что я хотела рассказать вам. Надеюсь была полезной. Будьте красивыми.

Ksenoidkaрекомендует
19.08.2015
Кольцо просто шикарное))очень красивое!
19.08.2015
Нормальный отзыв на магазин, я всегда захожу в Отзывы на украшения и ЮМ, но последнее время появилось куча странных Отзывов с мутными фото, тремя строчками описания.
Сережки с эмалью шикарные, написали бы отдельно про них Smile
Мася266, спасибо Smile
Kate L, спасибо, что оценили мой отзыв. Попробую написать про сережки, вдруг на меня сойдет вдохновление.
19.08.2015
Серьги-стрекозки само очарование, очень милые! Smile
20.08.2015
Очень красивые украшения.
24.08.2015
Серьги в форме цветочка такие красивые!