Опубликовано 11 Март, 2017 - 00:20

Всем весенний привет!

Зима уже почти осталась позади, так хочется скорее уже спрятать далеко-далеко в шкаф тёплые куртки, шарфы, шапки, ботинки! Но помимо гардероба, не стоит забывать и о нашей коже. Ведь она должна быть красивой, сияющей - но ни в коем случае не от жирного блеска! И с этим нам будут помогать справиться различные уходовые средства. Про одно из них я и расскажу вам сегодня.

Речь пойдёт о пенке для умывания из каталога Avon

Avon solutions

сбалансированная + матовая кожа

В данной линейке так же представлены крема,маска и тоник для лица. Про крем я уже когда-то рассказывала - отзыв можете почитать здесь. В двух словах - не помог. Поэтому к этой пенке я отнеслась скептически. Но поскольку досталась она мне бесплатно - в дар от подруги - грех было не воспользоваться (на халяву - и уксус сладкий) Wink

А так цена её составляет 150-200 рублей.

Информация на упаковке достаточно скромная - название средства, способом применения, срок годности (три года) и состав.

О моей коже: комбинированная. Т-зона склонна к жирности, а вот на щечках в холодное время года может быть шелушения. Ярко выраженных недостатков нет, но иногда в ПМС может появиться прыщичек (один, но коварный, на каком-нибудь заметном месте).

Что я хочу получить? Избавить кожу от жирного блеска.

Такой вот дозатор скрывается под крышечкой.

Он удобный, вот только когда средства во флаконе становится половина или меньше - сложно выдавить пенку. Хотя в принципе, её и не надо много. То количество, которое вы увидите на фото ниже, мне хватило бы на два умывания.

Запах у средства яркий, но на коже не остаётся. Кто-то писал, что аромат ассоциируется с яблоком, но я этого не ощущаю. Чувствую химический запах.

Итак, слегка ополоснув лицо водой, я выдавливаю пенку себе на ладонь и распределяю по тем участкам лица, которые у меня "жирнятся". Чуть-чуть массирую, и тщательно смываю средство. Находится оно на мне секунд 30, не больше.

И сразу же после умывания чувствуется, что кожа становится подтянутой, гладкой и матовой! Только будьте осторожны с сухими участками кожи, иначе от пенки они пересушатся и будет неприятное чувство стянутости.

А вот проблемная Т-зона действительно дольше по времени остаётся нормальной! Если раньше жирный блеск начинал проявляться у меня на коже спустя часа два, после нанесения макияжа, то сейчас - я с утра до обеда хожу с приличным видом Laughing out loud

Что могу сказать по итогу?

Пенку для умывания Avon solutions я рекомендую к покупке! Звезду снимаю за то, что нет накопительного эффекта. Сделали перерыв в использовании на день - и всё возвращается на круги своя....

На этом у меня всё! Надеюсь, что данный отзыв для кого-то окажется полезным Wink

Отзывы по теме:

крем для лица Чистая линия - мгновенная матовость

маска для лица от Эйвон

крем эйвон из той же линейки

крем для лица Биокон - эмульсия против жирного блеска

Всех целовашки ♥♥♥

Вер4икрекомендует
Неплохая пенка Smile
Smile Какая красавица
11.03.2017
Шикарно выглядите Love взяла на заметку эту пеночку) Эйвон в последнее время радуют своими продуктами))
11.03.2017
хорошая пенка, стоит её заказать Smile
11.03.2017
Не пробовала пенки в Эйвон, но я сейчас там ничего и не заказываю, мало что подходит
пользовалась ею, мне понравилась)
12.03.2017
Надо себе тоже такую пенку приобрести) Летом мне она особенно пригодилась бы, когда лицо просто нуждается в матовости.
13.03.2017
Люблю продукты такой консистенции) А кожа красивая, как и сама Wink
13.03.2017
Хорошая пенка)) хотела бы сама попробовать ее))
13.03.2017
Это знаменитая пеночка у Avon, но я отопла от неё, сушит.
13.03.2017
Очень люблю пенки в таком формате Glasses
отличный заголовок Exclamation Mark
Когда вижу средства ухода от Эйвон всегда вспоминаю свои студенческие годы, у меня одногруппница занималась Эйвоном и я частенько у нее что-нибудь заказывала)
14.03.2017
хороший результат, если пенка проливает время матовости кожи вдвое почти
14.03.2017
Скоро лето и несколько месяцев борьбы с жирным блеском Sad Надо готовить арсенал заранее)))
15.03.2017
сто лет в эйвоне не заказывала ничего)