Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 15:44

Всем здравствуйте!

Полтора года назад, благодаря ИМ Feelunique, я познакомилась с торговой маркой Green People (далее по тексту - GP). За этот немалый срок, я успела попробовать два замечательных продукта GP, предназначенных для ухода за кожей вокруг глаз.

1. Green People Rejuvenating Night Eye Cream (омолаживающий ночной крем для глаз)
  2. Firming eye serum (укрепляющая сыворотка для глаз).

Знаете, марка GP, действительно стала для меня спасательным кругом, сегодня я могу положиться на нее и быть уверена, что любой их крем подойдет моей коже вокруг глаз и более того, даст ей все то, что обещает производитель. Сама себе удивляюсь, почему я до сих пор не попробовала другие продукты GP, ведь ассортимент у марки не такой уж и маленький, есть где разгуляться заядлому шопоголику.

До введения в Беларуси лимита на беспошлинный ввоз товаров для личного пользования (22 евро), я успела закупиться уходовыми продуктами впрок, в том числе приобрела очередной крем для кожи вокруг глаз от GP. Решила, что не буду проводить экспериментов, возьму то, что мне подойдет наверняка (правда, еще купила крем от REN, вроде как скидка была хорошая, а я как и все, падкая на эти дела). Сегодня ровно месяц, как я пользуюсь кремом. Мне уже есть, что о нем рассказать.

Полное название продукта: Green People. Anti-ageing eye cream (Антивозрастной крем для глаз)

№ 1 for Sensitive skin (№ 1 для чувствительной кожи).

Объем: 10 мл. Как видите, на 5 мл меньше нормы. Вот тут, я действительно об этом пожалела, ну почему не 15 или больше... Срок годности - год после вскрытия упаковки.

Место покупки, ЦЕНА: ИМ Feelunique. На момент покупки - 14,45 евро (около 320000 бел.рублей).

Производитель: made in the EU. Сделано в Европейском Союзе. Что-то нынче модно стало не указывать конкретную страну. Но ладно, главное, что в EU, это меня очень радует. Как вы уже поняли по моим отзывам, я отдаю предпочтение европейским производителям.

Что я ожидаю от крема для глаз?

1. чтобы подошел моей коже (иначе, это деньги на ветер - крем для рук)
  2. чтобы состав был как-можно органичнее, не хочу мазать кожу вокруг глаз минеральным маслом и прочей лабудой, от которой мало что никакого толка, так еще и урон коже
  3. комфортная консистенция - как объяснить, чтобы она была легкой и ее было удобно распределять по нежной тонкой коже вокруг глаз, чтобы было минимум трения кожи
  4. увлажнение, питание кожи, все что угодно, но чтобы крем не лежал на коже просто якорем, чтобы он работал на ней, нет, не жду радикальных мер, типа устранения морщин, но профилактику и поддержание кожи на уровне - это да
  5. чтобы не конфликтовал с декоративной косметикой.

Что обещает производитель (информация взята с официального сайта GP):

Soothing, scent-free eye cream for sensitive eyes

• Rejuvenating, anti-ageing eye cream
  • Ultra-gentle and suitable for very sensitive eyes
  • Rich in vitamins, minerals and antioxidants
  • Contains anti-ageing Baicalin, proven to actively reduce wrinkles
  • Nourishing cream rich in essential fatty acids
  • On average, lasts 4-5 weeks

Organic Avocado, Seaweed, Evening Primrose, Baicalin & Everlasting Flower extract.

Ingredients that we don't use in our products

Green People Neutral/Scent Free Eye Cream is made without SLS/SLES, alcohol (ethyl alcohol, ethanol), parabens, methylisothiazolinone, methylchloroisothiazolinone, phthalates, artificial colourants and artificial fragrances to bring you the purest eye cream that nature can offer.

Suitable for people who may be prone to eczema and psoriasis.

Упаковка:

Коробка, запечатанная снизу и сверху клейкой лентой.

Крем находится в мягкой пластиковой тубе с отвинчивающейся крышкой. Имеет правильного размера отверстие для необходимого и экономичного дозирования продукта.

Оценка упаковке: 5.

Анализ состава.

Анализируя состав, ингредиент за ингредиентом, я была в шоке от такого большого количества экстрактов и масел, направленных на сохранение молодости кожи. Вот реально - WOW!

• BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER - масло ши
  • HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL - подсолнечное масло
  • OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL - оливковое масло
  • ELAEIS GUINEENSIS (PALM) OIL - пальмовое масло
  • SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL - масло жожоба
  • ENTEROMORPHA COMPRESSA (SEAWEED) EXTRACT - экстракт зеленой водоросли (антиоксидант)
  • ALOE BARBADENSIS (ALOE VERA) LEAF JUICE POWDER - пудра алоэ вера
  • PERILLA FRUTESCENS (PERILLA) SEED OIL - масло периллы, богатое омега-3, легко окисляется, предпочтительно использование косметики с ним в ночное время или в косметике должно быть достаточно антиоксидантов (они присутствуют)
  • OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) SEED OIL - масло энотеры (примулы вечерней) восстанавливает защитный эпидермальный барьер кожи, регенерирует кожу, защищает коллаген и эластин от разрушения, успокаивает и защищает кожу
  • PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL - масло авокадо
  • BAICALIN (BAICAL SCULLCAP EXTRACT) - байкалин (флаваноид из шлемника байкальского) обладает противовоспалительными свойствами защищающими молодость кожи, в т.ч. от последствий UVB-лучей. Анти-аллергенные и антиоксидантные свойства, вероятный ингибитор тирозиназы (анти-пигментация, осветление)
  • ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT - экстракт розмарина - мощный антиоксидант, мощнее, чем витамин Е, обладает антимикробными и противовоспалительными свойствами
  • HELICHRYSUM STOECHAS (EVERLASTING FLOWER) EXTRACT - экстракт бессмертника (анти-стресс и смягчение кожи)
  • ALTHAEA OFFICINALIS (MARSHMALLOW) ROOT EXTRACT - экстракт корня Алтея - оказывает противовоспалительное действие на про-воспалительные цитокины, ускоряющие старения кожи. Успокаивает и снимает раздражение
  • PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL UNSAPONIFIABLES - масло авокадо без сапонинов (пока не вникала в суть последнего слова)
  • FUCUS VESICULOSUS (SEAWEED) EXTRACT - экстракт водоросли Фукус - повышает эластичность и увлажненность кожи.

Помимо этого огромного количества полезностей в составе присутствуют - вода, растительный глицерин (не указано из чего, может быть взят из пальмового масла, сои, кокосового масла), сквалан из оливкового масла, безопасные для кожи смягчители, эмульгаторы, загустители и консерванты.

И все это в каком-то невзрачном неразрекламированном креме за 15 евро, вот интересно, что производители кладут в крема за 500 евро, неужели их составы богаче? Заинтриговали, надо будет как-нибудь проанализировать пару составов одних из самых дорогих люксовых кремов для глаз.

Оценка составу: 5.

Консистенция, цвет, отдушка:

В меру густая, кремовая, гладкая, словно шелк, консистенция, невероятно комфортная для деликатной кожи вокруг глаз. Цвет - белый, при распределении по коже становится прозрачным. Отдушка - отсутствует.

Оценка консистенции: 5. Оценка отдушке, которой нет: вот за то, что нет - 5.

На коже:

Как использовать (слова производителя):

After cleansing, apply Neutral/Scent Free Eye Cream gently to the entire eye contour area with light tapping motions.

Can be used day and night.

Как, когда я использую, мои ощущения:

Ежедневно - два раза в день (утром и вечером). На очищенную кожу. На всю область вокруг глаз, включая веки.

Благодаря нежной консистенции, крем легко распределяется по коже. Несколько аккуратных похлопывающих движений наносящим пальцем и крем уже впитался в кожу.

Кожа сразу становится невероятно мягкой и в тоже время эластичной, если до нее дотронуться, чувствуется едва заметная липкость (словно пленочка). Также ощущаю легкую свежесть и как-будто кожа подтягивается или стягивается, не знаю, как это правильно описать, но это все происходит буквально пару минут после впитывания крема в кожу и не доставляет никакого дискомфорта.

Других ощущений, в том числе неприятных, таких как - тяжести под глазами, покраснений, пощипываний кожи, нет. Не вызвал аллергии.

Особенно видно, как крем работает на анти-фотостарение кожи, после пребывания на солнце без очков - например, фотографирую, прихожу домой, вокруг глаз вижу сеточку - очищаю кожу, накладываю на нее этот крем и полный релакс, кожа снова возвращается в состояние как была ДО принятия ультрафиолета.

Может кого-нибудь, будет интересовать вопрос, борется ли крем с темными кругами под глазами, скажу, что я такого не заметила, да я и не страдаю ими. Еще - утром кожа в норме, не отекает.

С декоративной косметикой крем не конфликтует (не скатывается под ней).

Для меня, этот крем - отличная профилактика, сохранение молодости кожи.

Оценка моим личным ощущениям: 5.

Вывод:

Оценка продукту: 5. Если бы было можно поставить 10, я бы это сделала. Крем - отличник. Спасибо Green People. Вот, действительно молодцы, мне не к чему придраться! Реально довольна продуктом! Даже не могу передать словами, как мне нравится этот крем! Вношу его в число продуктов, которые меня поразили. Их уже 4. Конечно, РЕКОМЕНДУЮ к покупке!!!

Обновлено!

Пустая баночка. Продукта хватило почти на 3 месяца ежедневного использования.

Продукты сегодняшнего ухода за кожей лица, на которые я уже публиковала отзывы:

innerLightрекомендует
06.06.2016
Прекрасный крем, придраться не к чему. Добавлю в закладки, при возможности приобрету Exclamation Mark
lisa13041989, спасибо за доверие! Wink
В заметки )
06.06.2016
Не слышала до тебя о этой марке...на Филюнике теперь бываю почаще, после первого удачного заказа, надо присмотреться)))
Мария P, рада слышать. Smile
HitrayaLisa2016, обязательно попробуй, думаю, что он тебя не разочарует. Wink
06.06.2016
просто замечательный крем, особенно состав порадовал
Бараболя, меня всем порадовал. Smile
06.06.2016
Заинтересовал, возьму на заметку и, возможно, приобрету, когда мой крем закончится. Shy
06.06.2016
Sisina, и вам спасибо за доверие к моему отзыву. Wink
Такой крем можно не боясь наносить под глаза Laughing out loud
Оксаночка..ksuxa, это уж точно. Smile
Редко можно встретить крем, которому хотелось бы поставить 10 звезд их 5 Big smile
Спасибо за знакомство с хорошим кремом!
06.06.2016
Вот это я понимаю состав у крема! Star Здорово, что крем оказался таким хорошим, а я все еще по глупости пренебрегаю уходом за кожей вокруг глаз. Скоро глядя на себя в зеркало начну жалеть об этом... Innocent
06.06.2016
После твоих отзывов решила, что хочу познакомиться с этой маркой Shy
06.06.2016
Вредная Анна, у меня точно редко! Люблю ко всему цепляться. Вредина я! Laughing out loud На здоровье, покупайте, пользуйтесь, здоровья и красоты вашей коже! Wink
06.06.2016
Cass, ну ты даешь, сидя-то на Айрике... Shock ты меня повергла в шок. Oups Не ухаживать за кожей вокруг глаз - это не позволительная роскошь. Я понимаю, можно забыть о ногах... Big smile
06.06.2016
VetaSvet, выходит, умею я соблазнять. Shy Я сама удвилена, почему я до сих пор не попробовала их другие средства - например, крема для лица... Shock Quest Хм..
06.06.2016
innerLight, вот как раз-таки мои ноги свою ежедневную порцию крема получают. Big smile
Сама удивляюсь как так вышло, обычно если и хочу наконец купить, то в магазине стою просто потерянная. Если с кожей или волосами понимаю, какой уход нужен, то с кожей вокруг глаз - беда. Везде написано AntiAge, 30+, 40+ и т.д. А с пометкой 20+ я еще не видела. Innocent Что брать до сих пор не знаю. Tired
06.06.2016
innerLight Посмотрела эту марку на филе, цена приемлемая вполне, не знаю почему после передыдущего твоего отзыва я не обратила на ее внимание)Сейчас захотелось)
06.06.2016
Cass, если честно, наших отеч.кремов для глаз я как-то побаиваюсь, что могу рекомендовать попробовать на повседневку, так это крем из серии Organic therapy от Белита-Витекс, я писала на него отзыв, не дорогой и в принципе не плохой, если не подойдет, будет не жалко выбросить или использовать в качестве крема для других частей тела. Wink По поводу возраста, не парься, надо смотреть состав, бывает, что крема с отметкой 40+ оказываются пустыми... почему я и стала анализировать составы, надоело покупать пустышки, да и хочется более натурального ухода.
p.s. Вот посоветовала... ты ж на него тоже отзыв писала... е-мое... советчица. Shy Laughing out loud
06.06.2016
VetaSvet, согласна, цены на GP не высокие в сравнении с распиаренными марками. Smile
06.06.2016
innerLight, ой, а я про него совершенно забыла. Innocent Вот что значит забить на уход за глазами. Sick Спасибо, что напомнила, пойду завтра в магазин. Wink
отлично, в закладки Laughing out loud
06.06.2016
Cass, я тоже завтра в магазин. Laughing out loud Удачных тебе покупок и обязательно купить крем для кожи вокруг глаз! Wink
Юлианна Южная, Smile
Интересный крем.
07.06.2016
Lelya0211, жаль, в наших магазинах такой не встретишь, а заказывать за границей сейчас совсем не выгодно. Sad
07.06.2016
как раз ищу крем для кожи вокруг глаз, в закладочки Smile
pe4enka777, рада быть полезной и спасибо вам за доверие. Wink
07.06.2016
Вот уж и правда - находка, не единого недостатка у крема, такое редко бывает, надо бы уже и мне знакомиться с этой маркой Smile
07.06.2016
gold_sunny, думаю, что твоей сухой коже он бы понравился. Присмотрись. Wink
07.06.2016
Замечательный крем, теперь я тоже хочу его! Smile
07.06.2016
ketaminka, Big smile я не сомневалась, что его многие захотят. Попробуйте, если есть возможность покупок за границей. Wink
10.06.2016
в закладочки Love
11.06.2016
tumanova, если купите, надеюсь, что понравится так же как мне. Smile
16.06.2016
Вы напомнили мне про эту марку! лет 5 назад заказывала увлажняющую серию для лица и солнцезащитный для тела, очень были хороши для чувствительной кожи. Присмотрюсь к этому крему.
16.06.2016
Briony, я теперь тоже мечтаю попробовать другие продукты ухода за кожей от Green People. Innocent