Опубликовано 11 Декабрь, 2014 - 13:37

Блоггер - это было последней каплей, работодатель настаивал на том, чтобы я занималась созданием блогов на блоггере, мне ими не хотелось заниматься, кризис, у меня кредит, денег меньше стал платить, а работы прибавлял только, в общем наши корабли разошлись. Прошло уже 5 лет после моего ухода с той работы и теперь смешно, что тогда мне казалаось это трудным и непонятным. 17 декабря 2014 года моему блогу 5 лет.

Сейчас расскажу, почему всё-таки решилась создать блог на блоггере.

Дело в том, что переехав из родного города в столицу, мои подруги по рукоделию со мной, к сожалению, не переехали, поначалу сидела на форуме по рукоделию - Осинка, потом Мамаша. Вышитое и связаное хотелось кому-то показать, обсудить и вот это стало основной целью создания блога.

Создала почтовый ящик в Гугле и затем создала блог без каких-то знаний по программированию. Следующим шагом стало комментирования в других блогах и параллельное написание сообщений (постов) в свой блог. Блог - это своего рода самовыражение, как хочешь - так и называешь, какой хочешь дизайн - такой и делаешь или заказываешь за оплату и тебе делают. Постепенно стали в блог добавляться постоянные читатели или ПЧ.

Я тоже добавляюсь в блоги в ПЧ. И когда есть время захожу и читаю новые посты в них и соответственно подписавшиеся на мой блог у себя читаю мои мысли. По желанию - комментируют.

В блог можно писать, вставлять видео, фото, - это память, может когда-то дети будут читать мой блог.

blogger
blogger

Конечно, в нём надо следить за порядком, для поисковиков - прописывать слова, удалять_закрывать ненужные ссылки. А ещё благодаря блогу можно участвовать в Конфетках (Candy), которые устраивают периодически разные блоги для привлечения посетителей и прочих целей, не раз выигрывала - 2 вышивальных набора, 2 авторские игрушки и рукодельные мелочи.

blogger, конфетки

Чтобы поучаствовать в розыгрыше конфетки надо:

1. Быть или стать ПЧ блога в котором идет розыгрыш,

2. добавить комментарий или ссылку на свой блог в Линкинз (Mister Linky's)

3. В своем блоге добавить баннер с ссылкой на конфетку (Дизайн - Добавить гаджет - Изображение).

Конечно, пора и в своем блоге устроить конфетку, но нет на это времени.

В блоггере можно установить Adsense заработать на кликах объявлений Adsense.

Сейчас своей жизни не представляю без блога, хоть и реже стала писать в нём, но удалить блог рука не подымается, наблюдала там и такое.

Сайт gallery.ru

Страна Мам

Продажа билетов онлайн на поезд

ФорумОк

Google Adsense

Сайт оптового рынка в Киеве

Достоинства
  • Бесплатно
  • Бесплатный хостинг
  • Интересный
  • Много шаблонов
  • Простота в управлении
Недостатки
  • Лучше может быть только собственный сайт
freedom7рекомендует
11.12.2014
Интересно было бы почитать Ваше творение.
10.09.2015
Спасибо! Информативно!
11.09.2015
Только я не пойму как искать блоги по интересующей тематике. Не подскажете?
09.12.2015
мне тоже стало интересно
Полезный отзыв Wink
21.02.2016
Интересная информация Smile
14.03.2016
Irina com , смущаете, отзыв как отзыв Innocent

Владька, старалась. Поис по блогам? Вот так как вариант. Еще был поискпо блогам, не могу найти.

Пепи Н , а я после регистрациина Айрекомменде там реже стала появляться.

Аверина Любовь , это хорошо Smile

CheryBerry , рада, что было интересно.