Среднее: 5 (13 голосов)

kattyk аватар
Опубликовано 29 Ноябрь, 2012 - 09:10
Достоинства: занимательная игра, легкое обучение, логическая игра, новая обучающая игра, приемлемая цена
Недостатки: нет
Впервые увидела блоки Дьенеша в школе развития, куда ходили с сыном на занятия. Тогда я еще не знала, что это. Заинтересовали геометрические фигурки разного цвета, размера, толщины. Почитав отзывы и описания, решила их приобрести. Но это оказалось не так просто. В городе нашем, в магазинах блоков в продаже нет. Заказала через интернет. Плюсом, приобрела пособие к блокам для самых маленьких. В этом пособии-тетради представлены различные задания для малыша с применением блоков Дьенеша.
Считаю, что блоки Дьенеша - хорошее развивающее пособие для ребенка, начиная уже с года. Его можно знакомить с цветами, формами, фигурами геометрическими, с различными свойствами фигур (длинные, короткие, толстые, тонкие). Применений блокам много. Благодаря блокам Дьенеша мы с сыном все это выучили. Чего и вам желаю! Кстати, стоят они совсем не дорого, порядка 240 рублей + пособие-тетрадь рублей 80.

kattyk рекомендует ООО"Корвет" Логические блоки Дьенеша

Набор логических блоков состоит из 48 объемных геометрических фигур, различающихся по цвету, форме, размеру и толщине. Таким образом, каждая фигура характеризуется четырьмя свойствами. В наборе нет даже двух фигур, одинаковых по всем свойствам. Основная цель – научить ребенка решать логические задачи на разбиение по свойствам.
Категория: Детские игрушки
Брэнд: ООО"Корвет"