Опубликовано 17 Июнь, 2017 - 07:03

99 руб

В нашем местном Фикс Прайсе мне довелось видеть подобные ежедневники всего дважды. Так как во время второго моего посещения количество блокнотиков уже значительно сократилось, я решила, что медлить больше нельзя и приобрела.

Теперь в моих загребущих на блокнотики ручках очаровательный, невероятно приятный по тактильным ощущениям ежедневник оптимистичного зеленого оттенка.

Внешний вид

Обложка у ежедневника твердая. Не имею точного представления относительно природы данного материала, но он какой-то слегка прорезиненный что ли… Имеется рисунок в виде одуванчиков – вполне нейтрально и подходит под любой возраст обладателя.

Качество бумаги

После покупки скетчбука в Фиксе, которую не могу считать вполне удачной, у меня были сомнения относительно качества бумаги. Но они не оправдались! Бумага достаточной плотности для того, чтобы не просвечивать в достаточной степени, мою любимую черную гелевую ручку, а это уже показатель!

Маленький косячок…

Да, несмотря на мое положительное отношение к данному ежедневнику, не могу не упомянуть о «ложке дегтя». Она совсем маленькая, десертная, но все-таки присутствует. Качество обработки форзацев и их проклейка тут не на высоте.

Наполнение

После переднего форзаца следуют календари сразу на 3 года: 2017, 2018 и 2019.

Далее несколько страниц с контактами.

Приятным дополнением является закладка-ляссе. Сам вид разворота ежедневника на неделю приятно порадовал. Дело в том, что я не люблю ежедневники разлинованные заботливым производителем по образцу школьного дневника. Будь этот ежедневник таким, наверное, отказалась бы от его покупки. Тут просто листы «в линеечку», свободные отступы по обоим краям, возможность записать дату сверху и перечисление дней недели там же. Просто, удобно и вариантов для использования крайне много. О них предлагаю и поговорить.

Как я использую ежедневник?

Хороший вопрос и ответ на него совсем не очевиден. Не такая у меня насыщенная жизнь, чтобы возникла необходимость записывать все свершения в ежедневник и повышенной организованностью я не страдаю. Для того, чтобы строго определять для себя время пробуждения и время на завтрак нужды не вижу – как-то все само собой неплохо выходит (тьфу,тьфу,тьфу, конечно… как бы завтра не проспать!). Поэтому ежедневник я использую преимущественно для своих интересов и хобби.

Во-первых, это всевозможные списки. Сериалы, книги, wish-лист сразу по нескольким категориям и прочее.

Во вторых, заинтересовавшие по той или иной причине сайты. Тем, кому приходилось лишаться всех своих закладок в браузере в связи с какими-либо проблемами компьютерной сферы, думаю тоже известно, что восстановить многочисленные закладочки не всегда удается. Научена горьким опытом, поэтому предпочитаю все самое ценное переписывать в ежедневник.

В третьих, коллажи. Ну, какой любитель канцелярии и блокнотиков может обойтись без них?! Мне ничто творческое, хоть и в малых дозах, тоже не чуждо. Так что некоторые страницы ежедневника уже стали пристанищем для наклеек, стикеров и просто картинок, которые мне когда-то и почему-то понравились. Логики в этом нет, знаю.

В четвертых… в этом плане я только начинаю использовать ежедневник. Узнав о существовании системы Bullet journal, я с удивлением осознала, что в моем ежедневнике присутствует практически все, что в нее входит. В отношении целей и идей сейчас стараюсь выстроить все наиболее наглядно для себя.

Оформление и декорирование

Я просто перечислю то, что использую и покажу что из этого получается.

• Декоративный скотч (мега-полезная вещь для всех блокнотоманов!) Мне особенно нравится то, что его можно легко и без последствий отклеить, если возникнет такая необходимость.
  • Декоративная лента (собираюсь о ней в скором времени написать отзыв). Тоже помогает делать странички привлекательными, хотя отклеивается гораздо хуже.
  • Двухсторонний скотч - лучшая замена клею, от которого странички могут покоробиться (или у меня одной такая проблема?).
  • Наклейки, стикеры, картинки разного происхождения. Алиэкспресс и старые глянцевые журналы не стоит сбрасывать со счетов...

В общем это все, что я хотела рассказать о данном ежедневнике. Я им довольна и с полной уверенностью могу порекомендовать.

Если вам не пришлось сожалеть о потраченном на чтение данного отзыва времени, надеюсь, увидимся и в следующих))

P.S. Кстати, загляните в мой отзыв о самом Фикс Прайсе, может быть найдете что-нибудь интересное среди других моих покупок или окажется, что мы с вами покупаем одно и тоже.

///

Ek@рекомендует
17.06.2017
Мне понравился блокнот, я обычно на Али заказываю их, надо и такой прикупить))
17.06.2017
OlinaLina, я на Али тоже часто на блокнотики поглядываю, но тут подержать в руках можно (поэтому не удержалась от покупки) Smile
17.06.2017
Мне нравятся их блокноты, особенно в твердом переплете, недавно тоже брала себе)
17.06.2017
ksellena, меня подкупает главным образом разнообразие. Каждый раз в Фиксе новые блокнотики вижу. Хотя может это из-за того, что хожу туда не особо часто... Smile
21.07.2017
Красивый блокнот и вдохновляющий отзыв )
21.07.2017
MissBelle, спасибо! Shy