Опубликовано 3 Декабрь, 2013 - 15:29

На покупку этих конфет меня подтолкнул вот этот отзыв http://www.irecommend.ru/content/popolnili-spisok-... Отзыв мне понравился и конфетки заинтересовали.Белорусских конфет не пробовала,хотя часто видела в продаже.Поэтому стала более внимательно смотреть на витрины в отделах белорусских сладостей.

Увидела белый фантик и поспешила попросить продавца завесить грамм 300.А конфеты то другие!Сразу вспомнила,что в начале 2000-х Красный Октябрь выпускал "парные"шоколадки Алёнка и Кузя,друг Алёнки.Кузя не прижился,так как в продаже его уже очень давно нет.Вкус не помню,в составе ,вроде были злаки-рожь,ячмень.И ,оказывается ,беллоруссы помнят опыт столичных конфетных мастеров.Но переиграли по своему.

Вот состав конфеток :

сахар, кондитерская глазурь (сахар, заменитель какао-масла, какао-порошок, эмульгатор лецитин;ароматизатор, идентичный натуральному, ванилин), молоко сухое, кондитерский жир, зерно злаков жареное молотое, эмульгатор лецитин; ароматизатор, идентичный натуральному, «Кофе».

Как видите,в составе те же злаки.Они создают очень приятную мягкую ноту в начинке конфеты и дают оттенкок зернового кофейного напитка.Вроде ничего особенного,а конфеты понравились и вызвали желание попробвать весь или почти весь ассортимент.И уж точно найти любимую Алёнку!

Начинка у Сорванца светлее,чем у любимой Алёнки,поэтму я и посчитала,что он блондинчик.

Конфеты могут понравиться любителям батончиков,есть в начинке что то и от этого вида конфет.

Цена в Москве в районе 250р за кг.

Соколинкарекомендует
17.01.2015
Для меня это самые вкусные конфеты, из всех, что я пробовала, после немецких Линдт, которые мне присылали из Германии в подарок. Даже украинские не такие. А русские конфеты, кроме Коркунова, вообще ни о чём!

Купила Сорванца из-за фантика, мальчишка понравился, а вкус оказался просто обалдеть! Покупала на выездной белорусской ярмарке, которая раз в полгода-год бывает, а теперь ищу по всем магазинам, а там о таких даже не слышал никто Sad Зато, если найду, кило возьму, не меньше сразу!)))

Ах, Сорванец, влюбил ты меня в себя, проказник! Забыть тебя не могу!
16.02.2015
Спасибо,что заглянули!я очень долго не видела этих конфет в продаже, вот на днях купила в торговом центре АСТ в Москве (метро Партизанская)на 1эт в галерее конфет.Чего то и не дорого-240 за кг.
18.02.2015
надо же! а еще говорят, что Москва - дорогой город, у нас в провинции я нашла в магазинчике аж за 320р/ кг