Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 11:26

На протяжении многих лет крашу волосы Игорой или Dikson pastel color, последняя стала давать слишком много желтизны, на корнях первое время было не так сильно заметно, но в процессе окраски и отрастания, все бОльшая часть волос становилась желтой. Игора слишком жжет волосы и кожу головы, у меня появляются корочки.

Ко всему прочему присоединилось желание чего-то новенького, возможно более темного, может быть даже русого цвета волос. До покраски волосы были такими. Окраска 12.1 Игора. Фото различными режимами съемки.

Когда выбирала цвет в палитре краски, руководствовалась тем, что, чем ближе возьму цвет к цвету родных волос, тем реже придется окрашивать корни, а может и вовсе не придется Smile.

10,1 10А Экстра светло-русый с пепельным оттенком

Стоимость вместе с окислителем 6% составила 600 рублей.

Краска согласно инструкции разводится 1:1

Впечатление от процесса окраски только положительное, краска не воняет, совсем не жжет кожу головы (на 6% окислителе на корни, 3% на всю длину).

Результат окрашивания меня не устроил, мне просто не понравился полученный оттенок, он совпадает с палитрой, но мне категорически не идет, на столько, что на следующий день я уже перекрашивалась. Оттенок оказался с очень сильным серым отливом. На фото не слишком видна разница, но поверьте на слово, пепла много.

Кожа головы не зудела и не была стянута, качество волос от воздействия окислителя, конечно, лучше не стало, пришлось применить ударную маско-терапию.

В общем, если бы мне подошел оттенок, я возможно бы и стала использовать ее регулярно, но пока буду экспериментировать дальше на краске подешевле. Для реабилитации цвета я использовала на следующий день краску Kapous. О ней напишу позже.

lesyakratрекомендует