Опубликовано 3 Октябрь, 2013 - 18:04

Очень много девушек тонируются с тем же оксигентом, с которым предварительно обесцвечиваются.

Я пробовала оксигент 3% (краска 10.1), активатор для интенсивного тонирования (10.8 ), и активатор для пастельного тонирования (9.1).

Оксигент 3% (краска 10.1):

Это пепельный блондин, пепла вообще не заметила, получился прозрачный какой-то недоцвет, как будто ничего не красила. Плюс пористые волосы, сухие торчащие концы.

Активатор для интенсивного тонирования (10.8 ):

Это жемчужный блондин. Жаль, нет фото, волосы получились сине-зелеными, два дня отмывала дома обычным шампунем. И отмыла полностью!

И главный герой, которого я вам советую - активатор для пастельного тонирования!

От производителя:

Специальный активатор ESSEX 1,5% применяется с крем-красками ESSEX для 8-10-го уровней тона для пастельного тонирования обесцвеченных волос. Понижает содержание аммиака при смешивании с крем-краской. Образует удобную для нанесения кремообразную консистенцию, оказывает щадящее воздействие на волосы и кожу головы.

Все правда.

- во-первых, гасит резкий аммиачный запах краски, а с ампулкой ХЭК смесь пахнет почти приятно

- во-вторых, цвет с волос не смывается! подсмывается со временем только у корней, но эту проблему решает оттеночный шампунь, по длине цвет остается почти такой же, как в первый день, чуть менее интенсивный

- в-третьих, состояние волос в 10 раз лучше, они гладкие и блестящие, концы очень приличные

Применяется на влажные волосы сразу после обесцвечивания.

У меня литровая бутылка, 250 рублей, есть еще маленькие бутылочки 60 мл.

Советую обратить на него внимание, уверена, не пожалеете.

И да, берите все одной серии. Пудра, оксигент, краска, активатор - либо все Essex, либо все Deluxe.

Вот здесь волосы затонированы с этим активатором, цвету 3 недели, мою раз в три дня.

UPD: добавила фото, после пудры перед тонированием. Красилась 17 сентября, сегодня 23 октября, пепельный цвет на месте.

Всем красивых волос

все про мои волосы

FatalBazookaрекомендует
12.01.2014
Т.е. этот активатор используется вместо оксигена?
12.01.2014
Tanya...K, да, он предназначен специально для тонирования. И вместо 3% оксигента, если кто-то с ним краску разводит. Есть активаторы для пастельного и для интенсивного тонирования. Для пастельного - сразу после обесцвечивания волос, для интенсивного - если после обесцвечивания прошло уже время: день, два, неделя Wink
13.01.2014
Спасибо огромное за все Ваши ответы!) Вчера еще посидела, почитала,
разобралась немного))) Просто у одной девушки прочитала, что она и активатор, и оксиген использует вместе для тонирования, а другая добавляет целый тюбик корректора за один раз (на 120 гр краски, если не ошибаюсь) о_О

Для себя примерно решила, что сначала осветлю волосы (сейчас они на 6 уровне) 6%, а тонироваться буду либо 9.1, либо 10.1 (как с осветлением получится) с активаротом + ХЭК + фиолетовый корректор.
Буду надеяться, что все получится....)
Еще раз большое спасибо Вам Smile
13.01.2014
Удачи с волосами, аккуратненько там Smile
Если будут вопросы - Wink задавайте
18.11.2016
FatalBazooka,спасибо за ваш вопрос автору,мне очень помогло)
15.12.2016
Девушки в тонировку не желательно добавлять микстона, можете вмиг получиться мальвиной, лучше в Эстели брать цвета с фиолетом такие как х/16; х/76 этого достаточно для нейтрализации, или вместо микстона добавлять чуть чуть 10/65 или 10/66