Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 16:11

Мой настоящий цвет волос русый, пепельный...неяркий, поэтому с ним всегда хочется что-то сделать.

ПРЕДЫСТОРИЯ

Все мои эксперименты проходили дома, моя раскошная длина иссякла, кончики просто торчали в стороны и ломались. На дорогую косметику и краску денег не было, поэтому истязала я их как могла. "Ел" волосы не только блонд! ИХ "Пожирали" даже коричневый и черный, хна. Они ломались просто от фена!

Кое как временами у меня отрастали волосы...Но кусками. Хвост коса - смотрелись более менее, но я же носила только распущенные волосы.... Но тем не менее поклонники были, правда совсем не те , которых бы хотелось видеть рядом.

Вот серия фотография ДО. Порой неплохо, но чаще не очень.

Сама дома красила. Кончики в плохом состояние
Сама дома красила. Кончики в плохом состояние
А вот волосы отрастали....но не равномерно
А вот волосы отрастали....но не равномерно

КАК Я "ДОКАТИЛАСЬ"....ДО ПОХОДА В САЛОН

Однажды покрасив волосы у меня появились желтые пятна. Сил терпеть не было и я пошла в салон. Выбрала дорогой. Нервничала, переживала...и получила массу удовольствия. ! После этого мне пришлось поменять пару салонов, но это было из-за переездов. Каждый раз я выбирала дороже среднего ценового сигмента, но не потолок! Краску просила только лучшего качества. Приятно, знаете ли, приходить в хороший салон, где мастер выглядит, как звезда - дорого и ухоженно. А не пенсионерка с фиолетовыми волосами (как-то разок я у такой подстригала волосы).

Итак. Вот результат моих походов!

Пойду ли я еще в салон? ДА!!!

Советую ли я Вам салон?? ДА!!

Советы по выбору салона:

1. Салон в центре города - не всегда показатель. Можно найти на районе, где место аренды не такое дорогое.

2. Обращайте внимание на наличие сайта. Он может быть не всегда ультра модным, но должен быть Прайс(!), фотографии мастеров(награды каждого, опыт), фотографии салона (обратите внимание на технику - если разбираетесь то поймете, где дорогая, а где нет). Если в прайсе указаны Бренды красок или шампуней, веществ для ламинирования - можете погуглить. Если это что-то лучше Эстель (я зажралась Smile )то это уже хорошо.

3. Пройдитесь мимо салона. Оцените визуально, а так же по наличию клиентов (вечером особенно видно заняты ли места, движение).

4. Сделайте телефонный звонок. Приветствие и общение менеджера - важно. Если свободное место есть сразу на день записи = это не всегда хорошо (потока клиентов нет). Если Вас записали через 3-4 дня (показатель хороший).

5. В салоне обратите внимание на ресепшин и внешний вид работников - красиво накрашены и одеты - отлично.

Сейчас у меня милировка после омбре, обошлось без желтизны
Сейчас у меня милировка после омбре, обошлось без желтизны

Нюансы:

Дорогие краски не всегда долго держатся. Блонд вымывается, может желтеть. Темный цвет на русом вымывается за 2 недели. Если не красить - через месяц будет опять русый цвет с легким намеком на коричневый ( в моем случае остался золотистый блеск). А также мастер Вас отговорит от порчи волос.

Что я Вытворяю СО СВОИМИ ВОЛОСАМИ:

Масло Матрикс

Гель для блеска и не только

Кондиционер Проф.

Для Блондинок

Зеленая маска

Что-то от Глис Кур

Чем сушусь

Где заказываю косметику быстро с бесплатной доставкой

Мое мелирование

Что я вытворяла с волосами ДОМА

Как я ламинировалась

Где я крашу волосы и делаю маникюр

Мое Омбре и Выход с него

Витамины для роста волос

Дешевые витамины для волос

Волшебное масло

Достоинства
  • результат
  • хороший мастер правильно подберет краску и цвет
  • цвет
СовершеннoЛеtняярекомендует
04.09.2015
Очень наглядно и полезно Smile ...и эффект абсолютно разный Smile
Фото не передают может, но на ощупь волосы стали здоровее, крепче. Smile
29.11.2015
Солидарна с отзывом! Вам идет такой цвет Smile