vee1ena аватар
Опубликовано 19 Май, 2015 - 20:54
Достоинства: идеально для светлых блондинок, осветляет почти без желтизны, очень быстро осветляет, приемлемая цена, щадящий
Недостатки: жуткий запах, нет меньшей упаковки

Решила я попробовать чего-нибудь новенького для своих волос. Последние пару месяцев я выхожу из красного цвета в натуральный светло-русый, но прикорневая часть волос все не хочет быть одного цвета с длиной, поэтому приходится осветлять ее пудрой. На этот раз мой выбор пал на микрогранулированную пудру от Kapous.

В принципе пудра Estel DeLuxe, которой я пользовалась до этого, меня вполне устраивала, но ехать за ней отдельно в Элизэ не хотелось, а на сайте, где я решила заказать краску Kapous, фирму Эстель не продают. Ну я и заказала пудру Kapous.

Ментоловой, почитав отзывы о ее запахе и холодящем эффекте, я не соблазнилась, поэтому взяла синенькую. К сожалению, продавалась она только в ведре 500 гр, но ничего, я найду ей применение. Стоимость ведра в интернете - 353 рубля.

Ведро с пудрой
Ведро с пудрой

Скажу сразу, с продукцией Капус я знакома, но весьма поверхностно. Были у меня два продукта - красный усилитель цвета, который я использовала давно, когда красилась в красный Estel Essex Extra Red (особенного впечатления не произвел, что с ним, что без него цвет одинаковый) и красный оттеночный бальзам, который я так и не использовала до конца (волосы от него ужасного качества становились).

Но отзывы о ментоловой пудре были неплохими, и хоть о синей ее коллеге всего один отзыв, я решилась на нее.

Содержимое ведра
Содержимое ведра

Внутри черного ведра нас ждет пакет с синим порошком, мерного дозатора, к сожалению, нет, но я воспользовалась ложкой от спортпита мужа)) В принципе на коробке достаточно подробно написано, что, как и для чего использовать. Сфотографировать, чтобы видно было все, к сожалению, не получилось, т.к. банка круглая, поэтому процитирую.

Информация от производителя
Информация от производителя

Обесцвечивающий порошок для волос "Microgranules" Kapous

Порошок с микрогранулами универсального действия для всех типов работ: осветления. мелирования, создания бликов. Эффективно обесцвечивает окрашенные и натуральные волосы до 7 тонов. Сине-фиолетовые гранулы (усилители) позволяют оптически отбелить волосы и гарантируют равномерное обесцвечивание. Содержит олигомеры глюкозы, которые обладают увлажняющими и защитными свойствами, предотвращают повреждения волос и кожи головы. Если волосы тонкие и ломкие, предварительно используйте экспресс-маску в саше.

Способ применения: В неметаллической емкости смешать пудру с оксидом Cremoxon 1,5%, 3%, 6% или 9% в пропорции 1:1 (закрытый способ), 1:2 (открытый способ) до однородной массы. Выбор процента оксида влияет на степерь осветления и время воздействия. Выделяемое при реакции тепло влияет на однородность обесцвечивающей массы, поэтому при работе в закрытых техниках рекомендуется пропорция смешивания компонентов 1:1!

Важно: После смешивания пудры и оксида дать постоять смеси около минуты и повторно размешать получившуюся смесь. Наносить на сухие волосы, без предварительного мытья. Для защиты кожи по краевой линии роста волос нанесите защитное масло "Нelix". Время выдержки до 45 минут при постоянном контроле, зависит от базового цвета и желаемого результата. Температура и время воздействия влияют на результат обесцвечивания! Не рекомендуется контакт с кожей головы при использовании 12% оксида. По окончании процеса обесцвечивания тщательно промыть волосы большим количеством воды и затем шампунем для всех типов волос "Kapous Professional".

Для профессионального использования

В общем-то из цитаты все предельно ясно. Поясню некоторые моменты для тех, кто не сидит, как я, часами на парикмахерских форумах)) Закрытая техника подразумевает работу в фольге, открытая - без фольги, т.е смесь взаимодействует с воздухом. Любые процедуры с пудрой парикмахеры настоятельно рекомендуют проводить на оксиде не выше 6% (исключение - толстые, черные или азиатские волосы).

Чем ниже процент оксида, тем дольше процесс и чище итоговый результат. На 9%, например, осветление происходит очень быстро, но при этом волосы как бы "запекаются", т.е. белок, содержащийся в волосе, заваривается от слишком высокой температуры, отсюда все проблемы с резиновыми осветленными волосами и линяющей за неделю краской.

Лично от себя советую выше 3% оксид не брать, лучше делать смывку или осветление несколько раз, но более безопасно, чем за один раз получить цыпленка и паклю на голове.

На этом заканчиваю лирическое отступление. Я брала оксид 3% от Kapous и пудру в соотношении 1:2, туда же ампулу ХЭК.

Даже на фото видно маленькие синие гранулы
Даже на фото видно маленькие синие гранулы

В итоге оксида все-таки подлила побольше, т.к. 1:2 получается слишком густо. Где-то 1:3, но мне надо было осветлить несильно. И то мои корни почти сразу ушли в светло-желтый. Воняет, конечно, пудра Kapous ужасно, по-моему намного хуже, чем Эстель. Голову жгло, но без фанатизма, минут 5, потом прошло. Я держала минут 20, и то сильно переосветлилась. В следующий раз вообще возьму оксид 1,5%, пофиг, что он у меня другой фирмы.

Было у меня на голове примерно вот это, сантиметр своих корней, которые слились с окрашенными, при менее интенсивном освещении было видно, что сантиметров 7-8 у корней темнее остальных волос и отдают фиолетовым (неудачное добавление микстонов при предыдущем окрашивании краской Ollin):

Было до осветления
Было до осветления

После 20 минут выдержки на корнях и прикорневой зоне я развела себе дополнительную смесь, чтобы сделать легкое блонд-мытье по длине волос. Для этого берем пудру, оксид (желательно 6%, но я брала все те же 3%), шампунь глубокой очистки (если нет ШГО, подойдет для жирных волос, только не для окрашенных) и воду в пропорции 1:1:1:1, все это смешиваем и как обычным шампунем пытаемся промыть волосы по длине.

Скажу честно, я думала, что либо задохнусь, либо ослепну. Все-таки эту процедуру следует проводить в парикмахерской мойке, а не когда волосы перед лицом свисают в ванну и вся вонь идет на тебя. Это был не очень удачный эксперимент с точки зрения удовольствия, но что поделать, если надо)

Приступим к результату. Много писать не буду, все видно на фото.

Мокрые волосы
Мокрые волосы

Сухие волосы, дневное освещение, без вспышки
Сухие волосы, дневное освещение, без вспышки

Со вспышкой
Со вспышкой

Без вспышки у окна

Как видите, для последующего окрашивания или тонирования в блонд осветление почти идеальное, тем более для 20 минут времени. За 45 волосы были бы белыми. И все это на 3%. С Эстель, конечно, результат был желтее. Для моих целей, повторюсь, я переосветлилась, т.к. мне не идет светлый блонд, и я стремлюсь к темному блонду или же светло-русому где-то между 9 и 8 уровнями глубины тона. Поставлю 4 за дикую вонь, в остальном меня все устроило, поменяю оксид на 1,5% и буду пользоваться дальше. Для блондинок на 9, 10 и 11 уровнях это просто великолепная пудра, рекомендую всем попробовать!

После всех процедур с пудрой я покрасилась краской Kapous, а потом сразу же побежала в магазин и вернулась к своим испробованным ранее 8.21 и 9.21 от Ollin. Все-таки слишком светлый и теплый блонд оказался не по мне Sad Мне холодненького темного блондина подавай! Smile

Мои 2 года на IRecommend: отзыв обо мне и про меня. Заработок, подписки, что я здесь делаю и зачем.

История моих отваливающихся волос здесь

Красилась в темный блонд 8-9 уровня с конца февраля 2015, пробовала несколько красок и оттенков:

Потом волосы подкинули мне подарок, и в поисках более щадящего окрашивания я успела попробовать легендарные Антоцианин и Crazy Color, а также безаммиачную краску Matrix Color Sync и несколько месяцев проходила с темными корнями и серой длиной.Перед всем этим я 2 года ходила с красными волосами:

Перед тем, как стать блондинкой, я делала кислотную смывку Estel Color Off, а потом смывку пудрой Estel. Перед каждым окрашиванием осветляла корни пудрой Kapous.Перед тем, как стать красной, долгое время была шатенкой/брюнеткой с длинными, а до этого и с короткими волосами.

После возвращения к красному я использовала краску Kapous Special Meshes, недавно попробовала новинку – пигмент прямого действия Estel XTRO.

Отзывы о других средствах для волос:

Корейская серия Mise en Scene: шампунь и маска Pearl Shining (Moisture), кондиционер Black Pearl Anti-Aging Rinse

Серия Ollin Shine Blond: шампунь, маска и кондиционер

Прелесть Professional: шампунь и бальзам для окрашенных волос

Estel Curex Color Save: шампунь и маска для окрашенных волос

Estel Otium: маска и абсолютно бесполезный спрей

Estel Essex для окрашенных волос: литровый шампунь и бальзам

Шампунь глубокой очистки: Estel Essex и Ollin Servis Line (в процессе)

Шампунь-нейтрализатор цвета после окрашивания Concept

Литровый бальзам для окрашенных волос Concept

Отвратительный шампунь Чистая Линия и неплохой бальзам

Натуральный шампунь и бальзам для окрашенных светлых волос Зейтун

Бельди, турецкий шампунь, марокканский шампунь и маска Фратти

vee1ena рекомендует Осветляющий порошок Kapous Bleaching Pawder микрогранулы

Тип косметики: Осветляющий порошок
Брэнд: Kapous
  • Somnia аватар

Somnia 19 Май, 2015 - 20:57
    Отличный цвет получился Smile

vee1ena 19 Май, 2015 - 21:01
    Prelestnaya, спасибо! Smile Мне на фото тоже очень нравится, но, к сожалению, в реальности мне такой светлый не идет Sad Зато может помочь другим блондинкам в нашем нелегком деле осветления!))
  • Afox Lyowl аватар

Afox Lyowl 19 Май, 2015 - 21:07
    Что у эстель, что у капус пудра ужасно неудобна в использовании: засыхает на волосах и осыпается. Как вспомню свою одежду после процедур, так вздрогну. Особенно ужасен эстель. Перешла на осветляющий крем от того же капуса и горя не знаю, правда, мне-то желтизна после осветления не мешает. Но удобство нанесения и экономичность на высоте!

vee1ena 19 Май, 2015 - 22:08
    Олиса, у меня ничего не осыпается, но наносить, конечно, не особо удобно, это да. Про крем я читала, что парикмахеры его не особо советуют. Но если осветлять только корни 1см, наверное, он должен быть удобнее, с пудрой немного проблематично соблюсти границу нанесения, когда красишь себя сама.
  • Afox Lyowl аватар

Afox Lyowl 19 Май, 2015 - 22:14
    Интересно, чем они это аргументируют. Границы соблюдать, мне кажется, нереально, если речь идёт о сантиметре волос)

vee1ena 19 Май, 2015 - 23:02
    Олиса, я уже не помню, один раз наткнулась на эту информацию в какой-то теме, надо будет пересмотреть тему про Капус, может найду, тогда скажу точно. Границы можно соблюдать, если красишь кого-то другого: я так мужа первый раз красила, чтобы у корней волосы не осветлять, сантиметр отступала с пудрой, а потом также со смесью Тоники и пигмента прямого действия тоже на сантиметр по осветленным. Муторно, но возможно, а вот самому себя - это из области фантастики, особенно затылок)) Там я вообще наугад мажу))
  • Karina Braun аватар

Karina Braun 17 Сентябрь, 2015 - 10:41
    Спасибо за отзыв! Все очень понятно описали!
  • ola_LA аватар

ola_LA 1 Март, 2016 - 15:19
    Хороший результат. Пока осветляюсь ментоловой. Захотелось и эту попробовать.

Wind_of_Sea 20 Апрель, 2016 - 12:40
    Спасибо Вам за такой подробный отзыв! Особенно мне понравилось про блонд-мытьё. Как думаете, возможно ли им осветлить на 1-1,5 тона окрашенные волосы (примерно 5-6 уровня)?

vee1ena 20 Апрель, 2016 - 14:38
    Wind_of_Sea, спасибо, я рада, что отзыв был полезен Smile
    Думаю, вполне возможно, почему нет. Только после процедуры желательно тонировать чем-нибудь волосы, т.к. пудра в любом случае откроет чешуйки, и их надо будет закрыть.

Wind_of_Sea 20 Апрель, 2016 - 19:33
    Еще раз большое спасибо! Благодаря Вам я сегодня существенно преобразилась - сделала блонд-мытье с 1,5%-ным оксидантом, и стала очень приятного карамельного оттенка, как и хотела Smile Если бы не Ваш отзыв, то не решилась бы.

vee1ena 20 Апрель, 2016 - 19:49
    Wind_of_Sea, клево, что смогла вам помочь! Shy
    Было бы интересно посмотреть на результат Smile

Wind_of_Sea 20 Апрель, 2016 - 19:52
    Дополню один из своих отзывов в ближайшее время и поделюсь ссылкой Wink

vee1ena 20 Апрель, 2016 - 20:35
    Wind_of_Sea, буду ждать Wink

Wind_of_Sea 17 Май, 2016 - 16:52
    Доброе время суток! К сожалению, "в ближайшее время" не получилось, но сейчас я с удовольствием делюсь с Вами ссылкой на отзыв о блонд-мытье, на которое вы меня вдохновили Smile.