Опубликовано 1 Август, 2015 - 08:08

Доброе время суток. Что сказать про блузки? По мне все блузки делятся на:

1. Под пиджак
  2. Без пиджака

«Без пиджака» само собой блузки более качественные, с интересным дизайном, декором и сшитых из хорошего материала. Под пиджак блузки простые, чаще всего без рукавов, с хорошим принтом или сочного цвета, с интересной деталью на горловине (бант, галстучек).

Конечно, я не могла пройти мимо этой классики на Али. Шифоновая блузка за сущие копейки.

Заказала 2XL на свои параметры: ОГ 98 см, ОТ 78 см, рост 1,62 м. Цена 164 рублей. Скриншот заказа

Описание продавцом размера 2ХL: Бюст 102 см, длина 67 см (Это как? Спереди или сзади?)

Заявленный тип ткани – шифон.

Материал – хлопок и полиэстер в неизвестном соотношении.

Отправка очень быстрая. Продавец отрапортовался уже в день оплаты заказа. Трек номер отслеживался только на территории Китая. Время шло, я уже отметила в календаре дольше какой даты не жду, а открываю спор, как пришло извещение с почты. Весь путь до ХМАО занял 31 день. В принципе не критично.

Посылочка – стандартный темно-серый пакет. Сама блузка упакована в прозрачный целлофан. Бирок нет. Маркировка с размером имеется.

При беглом осмотре блузка сшита сносно. Дырок, пятен не замечено. Запаха нет. Швы «гуляющие», обработанные оверлоком.

Ох, эти нитки... Ох, эти швы...
Ох, эти нитки... Ох, эти швы...
Швея была навеселе и скакала на игле
Швея была навеселе и скакала на игле
Дальше вооружилась ножницами и привела свой «изумруд» в порядок. Да, нитки были, причем и такие, что просто прихватили швом, даже срезать не пришлось – выдернула. Ленятся господа китайцы.

Ткань: на ощупь и на вид - шифон! Приятный к телу, воздушный, слегка прозрачный, но это из-за насыщенного цвета - светлая блузка бы очень «светилась»! Мнется мало, легко разглаживается утюгом в режиме «Акрил».

Размеры блузочки: ОГ 104 см (+2 см к заявленным). Длина 63 см спереди и 70 см сзади. Размер меня полностью устроил. Про исполнение низа промолчу, но мысли носить блузку поверх юбки даже не возникало.

Почему бы просто не сделать одной длины?
Почему бы просто не сделать одной длины?

Несмотря на все косяки, рекомендую однозначно. Просто этот «изумруд», хоть и плохой «огранки», но при правильной «оправе» из хорошей юбки и пиджака еще как заиграет. Поверьте, никакие "гуляющие" швы в реальности не видны.

С бежевым пиджаком
С бежевым пиджаком
С черным
С черным
А вот продавца не рекомендую. На моей ссылке совершенно другая блузка! Мистика.

Мои другие покупки с Али:

Рубашка в разноцветный горох от "ELF SACK"

Белая блузка с коротким рукавом

Достоинства
  • материал шифон (наконец-то)
  • неплохое качество
  • повседневная блузка под пиджак
  • яркий насыщенный цвет
Недостатки
  • неаккуратный пошив
Ardin Evaрекомендует
Себе покупала розовую, изумрудная красивая Love
01.08.2015
Присматривалась на сайте Али.Красивая.Удачная комбинация на фото с черным пиджаком.
красивая блузочка Wink
Красивая! Smile
Я вот думаю, зря не заказала такую. Мне бы в черном цвете пригодилась Party
Цвет очень красивый!
01.08.2015
Да, девочки, цвет очень красивый))) Фасон простенький, но это даже лучше, цвет не "нагружает" Smile
Эрианна, она классная))) С черным правда супер Smile
01.08.2015
Сашкина_радостЬ, моя сестра, которая кроме синего и бежевого цветов ничего не признает, сказала: хочу зеленую! А я ей в ответ: Неее, тебе синюю нужно Wink
01.08.2015
очень люблю носить такие блузочки под пиджаки)
красиво и стильно))
и цвет насыщенный Smile
01.08.2015
Ekaterina1708, я тоже Smile Приятно, что и стоимость небольшая)))
03.08.2015
Красивая блузка! А продавец-обманщик, накручивает себе рейтинг
03.08.2015
Ага Puzzled Теперь я знаю как создаются сумасшедшие рейтинги на Али.
13.12.2015
Красивый цвет Love давно в желаниях висит такая блузочка
13.12.2015
Vrednaya1 , очень хороша под пиджак. Понимаю людей, которые несколько цветов заказывают Laughing out loud Только фирму подберите надежную)
Спасибо большое Shy
  • 23.06.2015
    Привет всем!!! Вот и я приобщилась к массам и начала делать покупки на Али! Вот не зря говорят - первое впечатление либо оставляет осадок, либо нет! Так и у меня - первый заказ и 100 попадание в размер и цвет - моя радость не знает границ!!! А вот и кофточка!
  • 07.04.2017
    Доброго время суток! С недавнего времени я стала активным покупателем ALIEXPESS . Реально на этом сайте можно найти довольно стоящие вещи по "очень, очень смешной цене". Вот, например, моя удачная покупочка- сумка-трансформер . Хочешь сумку, хочешь рюкзак. Заказывала я на сайте всякие безделушки.
  • 17.08.2015
    Всем приветик.   Сегодня решила поделиться с Вами очередной моей покупкой с aliexpress. Это очаровательная блузочка, которая давно привлекла мое внимание и вот наконец-то я её получила. Данная блузка представлена трех цветов. Мой выбор пал на розовую.
  • 29.07.2015
    Я люблю такие вещи, как эта блузка. У меня есть пару маек такого же плана с алиэкспресс. Цена небольшая, и поэтому товар пошел в корзину. Размеры соответствуют сетке.Я ношу xs. Блузка пришла быстро, около двух недель. Упакована была в простой пакетик. Была с биркой,где цена около 13$.