Категория: Автомобили
Год выпуска: 2013
Подробности
Опубликовано 24 Август, 2014 - 15:58

Всем привет !

Хочу оставить отзыв об эксплуатации всеми любимого автомобиля bmw 3 серии !

Начну !

Давно мечтал о быстром и красивом авто ,который все всегда узнают !

Уже давно симпатизируют внешние фамильные данные компании bmw,да и много у кого из знакомых есть в пользовании троечки в ушедшем кузове е90!

Увидел хорошее предложение от дилера в Екб на модели 316i уже нового кузова f30 !Записался на тест ,НО на тесте была только 320d!Окей !Тестим !

Машина понравилась исходя из не плохой комплектации тестового варианта!Глобальной разницы между e90 и новой f30 я не заметил !Руль легче ,меньше думает при старте да и все!bmw и в Африке bmw !Очень не понравилась изначально шумоизоляция ,даже на тестовом варианте ,но это легко устранить шумкой !)

Хотелось конечно же взять с лютым двигателем ,но бюджет на тот момент показывал пальцем только на 316i по акции от дилера !

Из наличия по акции были только черного и белого цвета ,на сансатеке черном (кожзам-сансатек это зло,про него дальше скажу ) ,решился взять 316i черную на черном сансатеке за 1 360 !

Посмотрели мою выбраную машину на стоянке !Все ровно !Вся полиэтиленкой в салоне только была обклеена ,но я добрался до сидушек и уже посидел в салоне ,предвкушая ,как я буду пижонски раскатывать по городу без номеров на новеньком bmw!

Оплатил за свою мечту и отправился домой с лыбой по самые уши !))

Ну а как )Такая радость !

Через пару дней мне позвонили из салона и сказали ,что все документы готовы и можете забирать свою машину !

Примчался в салон !Получил инструкции от менеджера ,как пользоваться новой головой iDrive и всеми мелочами,хотя там и не много их ,потому что комплектация НУ ОЧЕНЬ СКРОМНАЯ за такие то деньги( Отвлекусь : Менеджеры по продажам просто супер !Знают свое дело !Как продемонстрировать в полной мере авто ,что бы у клиента искры из глаз пошли )))

Получив все документы и уже почти выехав из бокса салона, я вспомнил !

Я забыл спросить ,как обкатывать то вообще новые эфки !

Вернулся ,спросил у менеджера !

Услышав ответ у меня был шок !

Во время обкатки можно разгоняться до 160 км/ч!

Думал менеджер пошутил ,но нет !В сервиске такая же инфа )

Последовал совету менеджера и отправился делать свои жесточайщие тесты для новой f30 ))Руки ух как чесались !Решил выехать на объездную через Сибирский тракт !Первая сложность для новой троечки уже понятна !Ужасно все бренчало на сильных стыках и передние арки мне казались совсем пустыми !Шумоизоляцией хорошей бмв никогда не отличались ,но это уже совсем печально в авто такого класса делать такую шумку ,опять же сравню с Е90 !В Е90 лучше !

Совсем забыл сказать !Сборка Калиниград !Может от этого и плохая сборка (

Я очень люблю слушать музыку !И опять я огорчен !Штатная акустика просто слов нет ...как колонки в телевизоре !(( Скажу одним словом - Акустики нет

И вот я на прямой !Педаль очень чувствительная ,но к ней привыкаешь за пять минут !Разгоняется хорошо ,но мне кажется ,что 320d на много интересней ехала !Возможно я много придираюсь ,но это не так !

Шумка ужасная !Мотор слобоват !

Но тут есть и плюсы !После 1000 км у меня был расход 7-9 литров на 100км !

Заметил ,что двери закрываются не с первого раза ,приходится постоянно закрывать с усилием !Сразу же вспоминаются времена владением ВАЗ2109 ))Смешно ,не правда ли ?А мне не очень смешно это видеть в авто цена которого выше 1 000 000 !

Плюс ко всему ужасно скрипел руль !В сервисе говорят ,что слетела манжетка )))Ну конечно,обычное дело слетать манжетке произвольно )

Летом машина совсем не греется )Я думаю многие знают о жародышащих моторах серий Е )))Но на 2000 км у меня вылезла ошибка ,что якобы побежало масло !Сразу же привез её в салон ,там ее посмотрели на компе в сервисе и сказали ,что нужно сделать прошивку или сделать обновление ,что то такое! Ссылались на глюк в электрике! Ошибку убрали ,но через неделю появилась эта же ошибка!!! Я был очень огорчен ! Так как во второй раз я её привез и около моей машины собрались три механика и долго стояли,смотрели в моторный открытый отсек так и не притрагиваясь к деталям ! Меня это очень насторожило ,ведь всю работу в сервисе можно видеть из зоны отдыха на большом экране! После двух часов танцов с бубнами ,менеджер поднялся за мной и ответил : "Нужно менять датчик масла и это все по гарантии»

Я согласился ,но появились очень плохие мысли по поводу авто в целом !

Поменяли якобы датчик ,но через два дня появилась такая же ерунда ,когда я поехал за город и был на трассе!

Поездку отменил и решил с утра отвезти еще раз машину в сервис !

Привез в сервис и опять такая же ситуация ,те же фразы ,все те же выражения лиц ,как будто я это её сам до такого довел машину на пробеге 2500тысячи км ))По гарантии решили еще раз этот вопрос!

Ночь не спал и очень переживал !Много думал ,как быть дальше и нужен ли мне такой авто вообще ,точнее такой сборки!

Решил скинуть машину ,что бы не покупать потом краску от седины от таких сюрпризов этой калиниградской особы !

Ведь пробега даже не накатал 3000 тысяч,а уже столько негатива !

С продажей авто проблем не возникло ,но потерял я больше 200т!

Очень обидно ,что качество сборки так упало !

Автомобиль по моему мнению мне попался очень косячный !Хочу думать ,что таких отзывов ,как мой будет мало !

С горя купил себе Е90 335 полный привод и теперь снимаю стресс получаю те эмоции о которых и мечтал !

Сейчас я доволен и очень рад ,что наши пути с f30 разошлись по разные берега и я встретил зажигалку Е90 !

Всем спасибо !

Простите за ошибки ,торопился )

Достоинства
  • Дизайн салона и кузова + система iDrive !
Недостатки
  • Сборка!!!
mysoulekbне рекомендует
28.08.2014
такая чушь)) по моему вам просто впарили не новое авто, отличие от кузова есть от предыдущего, не вооруженным глазом видно. за 1360000 взяли 316i это конечно сильно, когда 320d стоила на тот момент 1560000 да еще и в спорте и немки шли. Сборка в Калининграде?? Вы представляете, что там конкретно собирается?))) Шумка у них хорошая, ямки глотает, подвеска всегда у BMW была жеще, чем у других ее конкурентов, например мерса. Потеряли 200 тыс, как только авто выезжает за пределы салона, уже 100 тыс теряется. Могу сказать одно, у меня не одна BMW и разных серий, ни на одну не было нареканий, правда после 3-4 лет я продаю, так как выходят рестайлинги, но даже те, кто покупают, иногда вижу их, кроме как восхищения эти машины не вызывают. Обожаю копейку для города, на дачу мне хватает и X1, а на покатушки на выходных дать жару на 640d вообще прекрасно!) Рекомендую эту марку всем, прекрасный выбор для любого возраста!! В них есть все, самое главное я всегда в ней чувствую себя защищенной. Еще, даже на примере X1, когда на тесте сравнила бэху и типо супер мазду cx с 2,5 литрами, мазда вообще не ехала))) а подруга моя решила сэкономить и вместо копейки купила kia за 700 тыс, так от этого барахла она избавилась спустя 5 месяцев и приобрела копейку за 900 тыс, гоняет на ней второй год и прекрасно себя чувствует))