Olya211090 аватар
Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 08:52
Достоинства: быстрая помощь, доступен по цене, есть практически в каждой аптеке, малыш с удовольствием его пьет, помогает родителям не впасть в отчаянье, экономичный, эффективный
Недостатки: давать можно только с 28 дня после рождения
Здравствуйте, дорогие мамочки. Вот я наконец-то решила написать отзыв о препарате, который нас спас, а именно Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Medana Pharma Боботик. Ну начнем сначала.
Беременность протекала нормально, за исключением того, что мы просидели на попе все 9 месяцев. И поэтому назначили мне Кесарево сечение. Операция прошла без осложнений. И вот на свет появилась маленькая малышка.
В роддоме все было нормально, никаких колик и прочего. Она только ела и спала и моему счастью не было предела. Но вот когда меня выписали и я приехала с малышкой домой, тут то все и началось...
В первый же день у нас были такие крики, что простите соседи. И я отправила папу в ночной магазин за соской. Хотя я до последнего надеялась что обойдемся без нее.
И вот на 10-й день от рождения начались ОНИ - КОЛИКИ!
Первое время я думала залезу на стенку. Ничего не помогало. Ни массажики, ни грелочки. Купили мы эспумизан-вообще бесполезная вещь. Посоветовали нам сабсимплекс. А в роддоме выдавали подарки и была там карточка на покупку СабСимплекса бесплатно в сети аптек.
Взяли его, но и у него оказалось много минусов.
И вот я ждала бессоными ночами когда нам исполнится месяц, чтобы взять боботик. Его нам посоветовали друзья. И вот долгожданная дата и я на крыльях лечу в аптеку за расхваленным препаратом. Он стоил не дорого, что то около 250 рублей. Но в счет своей экономичности (его можно всего несколько капель в день) одного тюбика нам хватило очень на долго.
По инструкции его нельзя давать много. Мы вышли из этого положения вот каким путем:
Когда у малышки начинал болеть животик и она начинала плакать мы просто капали несколько капель на соску. Доченьке вкус боботика очень нравился, несмотря на то что там нет в составе сахара. И спустя 10-15 минут у нее прлходил животик и она успокаивалась и засыпала.
На прогулке боботик был вообще нашим спасательным кругом. А в поездках тоже мы спасались только им. И вот когда нам исполнилось 3 месяца, колики чудесным образом пропали. Ребенок стал про#√киваться сам. Но мы все ещё иногда капали на соску это чудодейственное средство. Всем спачибо за внимание. Надеюсь мой отзыв поможет при выборе лекарства от колик. Ведь когда наши детки плачут от боли-эту боль мы чувствуем в сердце.

Olya211090 рекомендует Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Medana Pharma Боботик

Ветрогонное средство. Средство от детских коликов.
Брeнд: Medana
  • Хваленый Боботик, не спас наш животик

08.09.2014
    nasty_vl88 аватар

С сильнейшими коликами мы мучили до 3,5 месяцев. Сейчас нам почти 5 месяцев колики бывает редко, и если есть, то уже не такие сильные. Зато сейчас нас стали мучить запоры. Так вот с коликами мы боролись разными средствами. Лучше всего себя показали Бебикалм, бебинос, чай плантекс.

• Помощник маленького животика!!!

08.08.2016
    ВераПро аватар

Эффективный, быстродействующий препарат - вот что для меня значит БОБОТИК. Когда у моего малыша начались колики, то как-то не хотелось сразу прибегать к лекарственным препаратам.

• Сладкий сон моего малыша, это его заслуга!

05.11.2015
    VikaZ аватар

Проблемы с нашим животиком начались у нас еще в роддоме..Какое это испытание для малыша, и для родителей, когда твое счастье громко заливается, а ты ничего с этим поделать не можешь, ни массаж по часовой стрелке, ни теплая пеленка, ничего не помогает.

• На вкус и цвет...

21.10.2015
    xyligankaemilia аватар

Напишу ещё один отзыв о средствах от газообразования у детей. Речь пойдет о препарате, в основе которого лежит симетикон, о Боботике.   Многие хвалят это средство, но я склонна считать, что все организмы разные, поэтому одним деткам Боботик помогает, другим - нет.