Оленька 1221 аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 21:55
Достоинства: быстрая помощь, густой, удобно давать с ложки, доступен по цене, есть практически в каждой аптеке
Недостатки: давать можно только с 28 дня после рождения

Я молодая мама, не по наслышке знаю, что у малышей,при формировании жкт случаются колики. В этот раз нас тоже это не обошло. Мы подготовились заранее, сначала мы купили самб симплекс( нам он не помогал вообще) ,как только ребеночку исполнилось 28 дней, я побежала в аптеку за боботиком (во-первых: я его давала первому ребенку,нас он устраивал; во-вторых: его советовали в роддоме). Стоит он около 250 рублей. Экономично использовать(всего 8 волшебных капелек). Давала я его не как советует инструкция, 4 раза в день,а только тогда,когда приходили колики. Через 30-35 минут было слышно, как выходят газики,которые так беспокоят малыша. Суспензия густенькая, сладкая, бутылка оснащена капельницей для дозирования. Нам очень нравится это средство! Оно действительно работает) и намного эффективнее своих собратьев

Оленька 1221 рекомендует Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Medana Pharma Боботик

Ветрогонное средство. Средство от детских коликов.
Брэнд: Medana
  • проблема с животиком решена!

13.11.2013
    Mama17 аватар

нам боботик очень помог! у меня было мало молока, пришлось докармливать ребенка сразу же по выписки из роддома, т.к. пыталась хоть как-то сохранить молоко, сначала использовала меделовсккую бутылочку с соской calma, она действительно более-менее приближена к материнской груди, молоко надо…

• Эспумизан или боботик?

28.09.2012
    Ivory аватар

1. Дешевле чем эспумизан. Эспумизан 300 рублей, боботик около 150 р. 2. Эспумизан быстро кончается, потому что прописывают 40 капель. А у Боботика доза 10 капель. боботика хватет дольше. 3. Помогает также хорошо! 4. Боботик - лекарство специально для детей! А эспумизан универсальное. 5.

• Чтоб не болел животик :)

14.10.2016
    nastiaking аватар

Каждый малыш проходит стадию коликов в животике, пока происходит формирование пищеварения. Родители советуют много препаратов, укропную водичку, капельки, однако не для всех то или иное подходит. Мы спасались Боботиком польского производителя Медана Фарма.

• Наше спасение от колик!

22.09.2016
    ЛесяВи аватар

Родился долгожданный ребенок, думала самое ужасное это роды, но как оказалось крики и бессонные ночи от кишечных колик портят жизнь не лучше. Что мы только не пробовали!!!