Среднее: 5 (5 голосов)

Primularossa аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 13:28
Достоинства: архитектура, величественный, красивый, оригинальные скульптуры, поэтичный

Фонтан Треви является одной из самых посещаемых достопримечательностей Рима. Фонтан представляет собой скульптуру Бога Нептуна в колеснице с морскими коньками и тритонами. Другие скульптуры в ансамбле - это статуя богини Изобилия и статуя богини Здоровья.

Существует ритуал, в соответствии с которым человек, подошедший полюбоваться самым красивым римским фонтаном должен бросить в него три монеты. Если бросить одну монетку, то путешественник обязательно вернется в Рим, две - и человек в скором времени встретит любовь, три – соединится брачными узами со своим избранником. Монетки нужно бросать правой рукой через левое плечо. В Риме бесконечный поток туристов круглый год и из фонтана извлекают внушительные суммы. Деньги, которые извлекают из фонтана перечисляются в благотворительный фонд.

Особенно красив Треви ближе к вечеру и ночью. Вода, подсвечиваемая лампочками, производит неизгладимое впечатление. Я бросила когда-то монетку в фонтан и в Рим я вернулась не раз. Даже не знаю, что сработало, брошенная монетка или моя любовь к этому прекрасному городу ))

Фонтан днем:

А вот ночью он особенно красив:

________________________________________

Atlantis, Дубай

Бавария, замок Нойшванштайн

Симиланские острова, Тайланд

Шамони, Франция

Primularossa рекомендует Италия. Рим. Фонтан Треви / Italy. Rome. Fontana di Trevi.

Фонтан Треви (итал. Fontana di Trevi) — самый крупный фонтан Рима, высотой 25,9 м и шириной 19,8 м. Этот фонтан в стиле барокко был построен в 1732—1762 годах архитектором Николой Сальви. Он примыкает к фасаду палаццо Поли (итал. Palazzo Poli), второй этаж которого в 1830-х гг. снимала княгиня З.А.Волконская.
Категория: Страны