Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 13:28

Фонтан Треви является одной из самых посещаемых достопримечательностей Рима. Фонтан представляет собой скульптуру Бога Нептуна в колеснице с морскими коньками и тритонами. Другие скульптуры в ансамбле - это статуя богини Изобилия и статуя богини Здоровья.

Существует ритуал, в соответствии с которым человек, подошедший полюбоваться самым красивым римским фонтаном должен бросить в него три монеты. Если бросить одну монетку, то путешественник обязательно вернется в Рим, две - и человек в скором времени встретит любовь, три – соединится брачными узами со своим избранником. Монетки нужно бросать правой рукой через левое плечо. В Риме бесконечный поток туристов круглый год и из фонтана извлекают внушительные суммы. Деньги, которые извлекают из фонтана перечисляются в благотворительный фонд.

Особенно красив Треви ближе к вечеру и ночью. Вода, подсвечиваемая лампочками, производит неизгладимое впечатление. Я бросила когда-то монетку в фонтан и в Рим я вернулась не раз. Даже не знаю, что сработало, брошенная монетка или моя любовь к этому прекрасному городу ))

Фонтан днем:

А вот ночью он особенно красив:

________________________________________

Atlantis, Дубай

Бавария, замок Нойшванштайн

Симиланские острова, Тайланд

Шамони, Франция

Достоинства
  • Архитектура
  • Величественный
  • Красивый
  • Оригинальные скульптуры
  • Поэтичный
Primularossaрекомендует
ВАУ Shock Love