Опубликовано 14 Май, 2016 - 13:08

Я очень люблю читать, буквально глотаю книги. Одна из последних, мною прочитанных книг, стала " Американская трагедия". Мои впечатления - немного наивно. Но читала на одном дыхании. В романе раскрывается суть человеческих поступков, описывается жизнь бедных и богатых. Именно на противостоянии бедности и богатства и построена сюжетная линия романа. Главный герой книги вырос в семье слишком верующей. Не получил никакого образования. Рос вместе с сестрами и братьями,кочевал из города в город, вместе с семьей. Мечтая вырваться из плена бедности и нищеты. И вот как он хотел стать богатым и жить в роскоши, и куда эти желания могут завести и описывается в романе.Вообще, все книги Т. Драйзера заканчиваются печально и грустно. И этот роман не стал исключением. Есть в романе и преступление. Убийство. Какое- то глупое и не нужное. Почему мне показалась книга наивной? Потому что уж слишком резкое разделение идет на бедных и богатых. А ведь жизнь она такая разноцветная, многогранная. И концовку читала немного с неохотой. Затянуто слишком.

Достоинства
  • вечные истины
  • классика чтения
  • лёгкость прочтения
  • описание американской жизни
  • поучительный сюжет
Недостатки
  • затянутая концовка
  • проигрывает русской классике
Calendoolaрекомендует
  • 22.01.2016
    Теодор Драйзер - один из моих любимых писателей именно из-за этого произведения.Читается он очень легко в отличии от большинства российских авторов, тем больше и нравится.
  • 23.11.2012
    Прочитала я эту книгу и очень прониклась ей!Замечательная книга.Может быть некоторым она и кажется слишком затянутой, но если сократить - будет уже не то! Очень тщательно прописаны герои, их внешность, а главное черты характера и внутренние переживания.
  • Я очень люблю творчество Т. Дрйзера. Не устаю перечитывать цикл "Трилогия желания", "Сестру Керри", но моя самая любимая книга - "Американская трагедия". Книга просто потрясающая. Сюжет очень интересный.
  • 20.04.2016
    Здравствуйте! Уже неделю меня преследовала мысль написать отзыв о книге, а именно о романе "Американская трагедия" Теодора Драйзера. Это произведение я прочитала год назад. Периодически мысленно возвращаюсь к этой книге, так как эта история на меня произвела неизгладимое впечатление.