Опубликовано 29 Октябрь, 2012 - 10:27

Когда у меня появился первый аромат от Serge Lutens, я поняла, что как минимум хочу перепробовать все ароматы под этим брендом, настолько необычным и интересным он мне показался.

В нашем городе ароматы Serge Lutens не представлены ни в одном магазине, поэтому заказывала я его в интернете,опираясь только на пирамиду аромата. Я не стала читать отзывы о нем на парфюмерных ресурсах, мне было интересно составить свое мнение,не опираясь ни на какие отзывы.

Пока посылка ехала ко мне, я чего только не напредставляла себе.Но реальность все равно превзошла все ожидания.

Для меня Arabie-это восточный базар, яркий,шумный и по-восточному колоритный, который живет своей жизнью от рассвета и до заката.Вот ряды с различными сухофруктам, чернослив, сушеные финики,курага, инжир, цукаты,которые лежат на прилавках в огромных плетеных корзинах и издают одуряющий аромат, что хочется купить все и сразу.Дальше-ряды с пряностями со всего света, там и тмин, и гвоздика,и лавровый лист,и перец разных видов, и кардамон, и мускатный орех,и зира, чего только нет.Прогулявшись по рядам пряностей, заходим в маленькую лавочку, где продаются благовония- кусочки ароматной древесины,смолы, сандал, мирра и множество других ароматных радостей.

Когда его носить? Не поверите, лучше всего летом, когда жарко и сухо.Вот тогда Араби покажет себя во всей своей красе.Впрочем, и зимой он хорош, согреет, поднимет настроение,напомнит о лете и жарких странах.

Аромат считается унисексовым, и правильно считается, надо сказать.На мужчине будет не менее красив и интересен, чем на женщине.

Стойкость и шлейф на высоте.

Словом, любителям восточных и гурманских ароматов рекомендую хотя бы познакомиться с Arabie. Он того стоит.Это совсем другая парфюмерия, чем та, что продается в ближайшем Летуале.

Ноты аромата:

кедр, сандал, засахаренная цедра мандарина, сушеный инжир, финики, тмин, мускатный орех, лавровый лист, гвоздика, бальзамические смолы, табак, бобы тонка, сиамский бензоин, мирра.

На втором фото моя пока еще крошечная коллекция ароматов Serge Lutens.

Еще Serge Lutens:

Ambre sultan

Fille en aiguilles

Достоинства
  • оригинальный
  • стойкий
noirрекомендует
+.Я люблю такие ароматы. Smile Коллекция у вас приличная. Надо хоть один попробовать для начала. Smile
29.10.2012
Какое искушающее описание аромата!
кайф для сладоежки
+Обалденное описание аромата!
ничего себе крошечная коллекция Crown +++
29.10.2012
Вот это описание! Я прям окунулась с в узбекский базар (в детстве жила в узбекистане) Smile +++
29.10.2012
+ Если у Вас крошечная коллекция, то сколько же всего ароматов Serge Lutens Arabie? Shock После Вашего описания аромата очень захотелось в Египет Big smile
Замечательно описали аромат.+
Какое вкусное описание аромата!+
29.10.2012
Мне так нравятся ваши отзывы о парфюмерии, вы умеете точно передать ощущения от аромата+++
У нас в городе тоже таких не найти, но вы меня заинтересовали, ведь я как раз обожаю восточные Smile Они наверное дорого стоят...
Интересные нотки у аромата +
29.10.2012
Какая шикарная коллекция!!! Очень заинтриговали!
Прекрасная коллекция! Love +
29.10.2012
Светлана Юрьевна , спасибо! еслия верно поняла, Вы из Москвы, там потестить Лютенса не проблема, Европейский, ИДБ на Маросейке, ЦУМ...
funny bunny , спасибо! ну, так это и аромат не простой.
Alexis Bledel, все-таки скорее для любителя пряностей.
Вредная Анна,Анют, спасибо!
inna_keils, крошечная-крошечная, я еще три раза по столько хочу Shy .
КрутоVa, ого,значит, Вам эта потрясающая атмосфера восточного базара знакома!
Амброзия, под брендом Сержа Лютенса выпущено примерно около 50-55 ароматов, надо на фрагрантике хотя бы уточнить, не помню точную цифру.Араби-один из них.
Света Черепашкина, спасибо!
Сосиска, аромат еще интереснее описания, честное слово.
Femme Fatale, спасибо Smile ! я стараюсь Shy .
сейчас, конечно, подорожали они,но стоили примерно около 2500-3000 за флакон, тестер дешевле.Если опасаетесь вслепую покупать, можно на каком-нибудь парфюмерном форуме купить или выменять отливант так называемый, для ознакомления.Лютенсы, как принято считать, весьма капризны в посадке. Правда, не все, Араби, например, не слишком капризный, неплохо себя ведут Амбр Султан и Целлофановая ночь.
Кукла Маша, Вы правы, пирамида необычная.
tanserb, спасибо! это не коллекция, так, мелочь совсем.
Kisa_Markiza, спасибо Smile ! это еще далеко от коллекции.
29.10.2012
+ Отличный отзыв. Smile Какая большая у Вас коллекция!
29.10.2012
+ Отзыв замечательный! И правильно делаете, что не читаете отзывы об ароматах. Я вот начиталась и теперь не могу решиться на Араби - не хочу пахнуть восточным базаром! Smile)) Ассоциация по всем отзывам сложилась устойчивая, а ведь аромат сидит на коже не базаром, наверняка. Smile)) Но... пока не решаюсь. Smile Если бы могла затестить где-то, но мне тоже негде.
29.10.2012
прелестное описание Innocent так и хочется тоже заказать и окунуться в атмосферу Wink
29.10.2012
+ отличная коллекция и интересный отзыв. А я парфюмы этого бренда пока ещё не тестила Smile
и это вы называете "крошечной"коллекцией...+
29.10.2012
Как интересно рассказала об аромате Innocent ! Внушительная коллекция у тебя Smile +++++
симпатичные флакончики , а откуда вы их заказываете?
29.10.2012
Отличная у Вас коллекция! Smile Я когда маньячила, много тоже перепробовала, до сих пор без ума от замши...
интересный аромат+
Восточные ароматы - та еще штучка Smile Не всем парфюмерным домам удается создать стоящий аромат, так же как не всем женщинам они идут, но я питаю к ним особую слабость, поэтому очень захотелось попробовать и этот парфюм Smile
30.10.2012
Спасибо за развёрнутый подробный ответ Smile Возьму ка я ваш отзыв в закладки Wink
30.10.2012
Не плохая коллекция+++Завидую белой завистью Wink
30.10.2012
+++++Ух, ты, кедр на вершине аромата,ммм Love
+ Какая съедобная у него пирамидка Smile
Нужно потестить + Smile
Вот это парад специй! Laughing out loud +
мне нужно тестить Smile
Наверное, очень приятный аромат
+ коллекция впечатляет!!!
31.10.2012
Про восточный базар отлично написано. Smile
Очень интересно Smile
31.10.2012
Alyonka55155, спасибо! да нет, совсем небольшая пока.
Moiolga , ну, это мне базар он навеял, очень возможно, что у Вас совсем другие ассоциации будут.Сидит он не базаром, конечно,сидит он востоком, древесно-специевым,это если отвлечься от ассоциаций и прочего подобного, но востоком далеко не самым обычным.
happening , спасибо!
GlamCranberry, спасибо! думаю, на них стоит обратить внимание.
Iruna, Smile в общем, да, хочется-то еще штук 7, как минимум.
Катер, спасибо, Катюш Smile !
Принцесса Москвы , из интернет-магазинов, [ссылка] в основном.
Lieselotte , спасибо! до Замши его пока не добралась.
Anetaaa, это правда.
Лунная Девица, я тоже люблю восток.А еще шипры, но только старенькие.
Femme Fatale, пожалуйста Smile !
Леопарда, Wink
победа, нет, кедр там в базе, как положено, и не особо-то явно он чувствуется, более полутоном таким. Ноты я писала без деления по верху, середине, базе, просто чтобы дать понять, насколько богата композиция Shy .
Purple , и главное, Танечка, без конфет и варенья Big smile
Tory78, думаю, стоит Smile .
S_Lookki, о да!
SVET5S, Smile
Amateur cosmetics, все, теперь точно засмущалась совсем ShySmile
Posudkin , спасибо Smile !
Кcюша , благодарю!
31.10.2012
А цена у него просто супер дорогая. Smile
Интересные нотки +
31.10.2012
такие ноты вкуснющие, для зимы - просто мечта!
пойду искать отливантики для пробы Laughing out loud
31.10.2012
barsic66687, спасибо! нет, это далеко не самый дорогой нишевой аромат, если честно, и он своей цены в общем, стоит.
Neon_Rain , спасибо!
Shabby, он и зимой красив, и летом. летом мне даже больше нравится.
Ещё 27 комментариев
  • 18.01.2016
    И все таки я больше всего люблю восточные ароматы,теплые,тяжелые,статные. Или которые,в простонародье,называются-бабушкин сундук Что же меня больше всего привлекает в них? Теплота, которую излучает аромат окутывает всю меня и становится очень уютно.
  • 28.03.2014
    Композиция аромата включает ноты: мускатный орех, тмин, сиамский бензоин, сандаловое дерево, лавр, мандарин, гвоздика, белый кедр, сухофрукты, инжир, финики, смолы, тонка бобы и мирро. Вдохновившись пирамидкой, заказала пробник.
  • 05.06.2012
    Скажу сразу аромат натуральный,необычный,как и всё у Сержа Лютена,но на большого любителя. Скажем вот представили Вы себе "Араби" - как божественный аромат из "сказок 1001 ночи", и что Вы будете благоухать как шамаханская царица и...ошибётесь. Вообщем ожидания мои не совсем оправдались.