Опубликовано 20 Декабрь, 2015 - 01:58

С одной стороны это самый обычный криминальный сериал, в каждой части которого есть какое-либо преступление, которое к концу серии успешно раскрывается. Улики, факты, наблюдения, допросы и дедукция делают своё дело. Преступник найден- справедливость торжествует.

С другой стороны это самая настоящая романтическая история любви. Причем ни чувства ни события связанные с сердечными делами здесь не форсируются ни с одной, ни с другой "заинтересованной" стороны. Вялотекущий роман. И прелесть в этом есть некая, и скука тоже присутствует.

Итак, ближе к делу.

***

Кэтрин Чандлер. Очаровательная девушка. В прошлом она- официантка в кафе. Страшные события, повлекшие за собой гибель её матери, толкнули её на то, чтобы стать детективом в полиции. Цель Кетрин- найти убийц своей матери, но а пока время вендетты не пришло- она занимается расследованием жестоких преступлений.

Память Кетрин не даёт ей покоя. Постоянно возвращаясь в тот день, когда было совершено нападение на её мать(она была рядом с ней, но по счастливой случайности осталась жива)- Кетрин отчетливо помнит лицо чудовища, которое находилось там. Ей никто не верит. Все считают это "зрелище" в мозгу Кетрин временным помутнением рассудка. Но Кетрин знает что это не так. Чудовище существует. И Кетрин найдёт его во что бы то ни стало.

Винсент Келлер. Красавчик. В прошлом врач. Узнав о гибели брата Винсент бросает клинику и отправляется на войну. Под видом "транквилизаторов" в солдатов вкачивают состав, меняющий их ДНК. Ни один из подопытных уже не станет прежним. Когда контроль над ними удержать уже не представляется возможным- отряд, который подвергался страшным опытам был уничтожен. Погибли все, кроме Винсента.

***

Много серий. Они почти однообразны. Меняется только сюжет "текущего преступления". Как я уже сказала- развития отношений практически нет. Скучновато. Иногда хочется "листать".

Из плюсов фильма отмечу красивых актёров.

Кристин Крук- великолепна. На первый взгляд показалась мне очень похожей на Милу Кунис(нравится мне Мила). Наверное такой утонченный женственный образ жестокого копа "в юбке" более всего привлекает зрителя.

Джей Райан. Не встречала его раньше в фильмах. Симпатяга. Старается вжиться в роль. Особенно хорошо ему удаётся "чудовище". Зловещее, но не страшное. Ручное такое чудовище для охраны милого копа в юбке.

Не скажу что фильм супер, но посмотреть очень даже можно, если смотреть совсем уж нечего. Или если любите романтику растянутую на энное количество серий.

Моя оценка 3.

Недостатки
  • Бывает нудноват
  • Временами немного затянуто
  • Нет развития событий
  • Нет развития сюжета
Кашемиррекомендует
20.12.2015
недавно досмотрела второй сезон,ну как досмотрела... последние серии уже слушала - просто чтобы фонило Smile
Действительно из за однообразности сюжета можно и не очень вникать
20.12.2015
Милушева и я такого мнения. Все время что смотрела сериал- думала о том, что рано все же предстало чудовище на суд зрительских симпатий. Можно было потянуть эту интригу. Ну хотя бы несколько серий. Чтоб было интересно "что же это такое? как же так-то?"... Чтобы как у Агаты Кристи в предпоследней строчке книги стало ясно что это за чудовище))
08.11.2019
Хоть и нравится мне Кристин, ещё со времен "Тайн Смоллвилля", но этот сериал с её участием не понравился, "Бремя правды" намного поинтереснее с ней.
16.11.2019
Нужно посмотреть Бремя Правды!