Опубликовано 15 Октябрь, 2014 - 19:30

Доброго времени суток мои дорогие читатели. Я хотел бы поделиться с вами своими впечатлениями после моей попытки посмотреть уже достаточно раскрученный сериал про очередного героя из вселенной комиксов, известный в быту под "кликухой Стрела".

Стрелоч.. Тьфу, в смысле это и есть Стрела

И если пилотная серия "Флеша" мне действительно понравилась, и я поставил честную 5 началу нового сериала, то этот вызвал лишь легкое чувство недоумения.. И улыбку. Американцы такие американцы. Нет, ну серьезно.

Еще нормальный человек)

Богатенький сыночек своего папеньки живет беззаботной жизнью, пока не попадает в кораблекрушение, и не оказывается потерянным для мира на целых 5 лет. Семья уже не верит в его возвращение, но он вернулся.

Та самая девушка, с сестрой которой он переспал. Будучи как бы в отношениях с ней. Ну богатые, чего с них взять?

Отличная концовка. А... Нет, это только начало сериала. Простите. В течении 5 лет наш главный герой выживал в самых невероятных условиях, и дрался против плохих парней, которые вроде как были профессиональными убийцами, и военными. Но да не будем об этом. Новые друзья "Стрелы" научили его многому - например, в век оружия и даже зачатков бластера стрелять из лука. Это же вроде как дисциплинирует. Не знаю, не знаю. Лично я когда служил в армию меня очень дисциплинировал автомат Калашникова в руках. Его тоже нужно сначала проверить, почистить, смазать, и многое другое. А не взял в руки, и пошел стрелять направо, и налево.

Сестренка

Но ладно. Простите за невольное отступление от сериала, В чем же суть сериала? Оказывается, что всесильные мира сего были не столь уж и хорошими ребятами, и делали все для того, чтобы набить свои карманы.И так плохо это делали, что их надо вывести на чистую воду. Олигархи воруют?? Да вы что??? Да никогда бы не поверил. Это клевета!

Олигарх

Нашего героя об этом попросил его умирающий отец, который исповедался ему как священник. Оказывается, что и он приложил к этим делишкам свою руку. Вся семья одним мазанная. Ну как тут не мстить после этого?

Да еще оказывается, что после возвращения мать совсем не стала чтить память, и выскочила замуж за главного бухгалтера. И ладно, если бы по любви. Но он негр!!! А сестренка любит выпить, баловаться иногда наркотой, и вообще ведет интересный образ жизни. Не то, что некоторые неудачники 5 лет на острове.

Собственно, на протяжении всего сериала Стрела только и занимается тем, что не может рассказать правду своим близким, потому что это правда, и ему надо врать, иначе в сериале не получится драмы, а тогда кто будет это смотреть, если главный герой будет себя адекватно вести, и потратит деньги и связи на нормальную борьбу с преступностью, а не будет играть роль клоуна в капюшоне с маской, который до кучи наводит ужас, если быть честным.

Но что это. Ведь это хитрая задумка создателей сериала. Ведь в этом вся глубина трагедии. Жаждущая любви сердце не может рассказать правду своим близким. Ведь так нельзя. Весь все главные герои обычно молчат, и тем самым не дают злодеям узнать о его близких, и угрожать им, которые даже не подозревают за что их повязали.

Хорошо творить добрые дела в темноте, когда у тебя деньги с тех самых делишек, за которые ты решил наказать город, который сгнил полностью. О да..И твоя подруга бывшая на тебя сердится, потому что ты взял с собой ее сестру, переспал с ней, и она еще до кучи погибла в той самой катастрофе.

Какая глубина трагедии. Какая оригинальная мысль, которую я более нигде не встречал! Одно слово - виноват.

А глубокие по своей идеи диалоги героев?

- Сын, как ты не понимаешь. Я думала, что ты мертв с отцом.

- И поэтому ты выскочила замуж.

-У меня не было выбора.

- Я похоронил своего отцами своими руками. понимаешь?

Нет, не понимает. Ведь ее там не было. И как бы ты не пыжился своей обидой, ей давно плевать. Также, как и твоей сестренке, которая любит утверждать, что они тоже прошли тут через ад, пока братишки не было.

Одна из плохишей.

Так и хочется спросить у нее: "Девочка, тебе ломали кости, пробивали легкие, издевались, и пытали? Тогда о каком аде ты говоришь? Об аде роскошного существования, когда ты своими подругами бухала и гуляли сутками напролет, потому что матерь была убита горем, и ей было не до тебя? Браво... Твои страдания мне никогда не понять".

Детектив, отец возлюбленной главного героя. Один из самых адекватных персонажей, если честно.

И многое многое другое. Так что в целом данный сериал меня разочаровал. Слава Бэтмена не дает покоя. Когда в очередной раз в роли мстителя выступает обязательно молодой, и обязательно богатый человек, который, разумеется, не может просто так взять и раскрыться своим близким, и своей девушке, которую он любит. Это не по канонам, вы что.

Сестренка и мама.
Новый отец.

Но. С другой стороны требовать нечто серьезного от развлекательного сериала глупо. К тому же на мой скромный и непритязательный взгляд просто гениальная подборка актеров, которые великолепно сыграли свои роли. Драки, экшен, и драйв. Те самые моменты, ради которых и стоит посмотреть сериал.

Так что в целом я ставлю честную троечку, и советую к просмотру всем, кому нравятся боевые мелодрамы с зачатками сюжетной линии.

Благодарю за внимание! Приятного просмотра.

††Ищущи醆рекомендует
11.11.2014
Отличный отзыв. А сериал скучен и вторичен сверх всякой меры.
Да, я ожидал намного большего))